1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Массовая гибель птиц!

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Цербер, 11.01.11.

  1. вкщяв1952

    вкщяв1952 Активный участник

    2.887
    1
    Зебра, волнует именно НЕОБЪЯСНИМАЯ гибель. Ну или пока необъясненная... Неизвестность всегда пугант.
     
  2. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.859
    4.442
    вкщяв1952, Возможно. Но меня, конкретно, она не пугает. И вообще не вижу, почему именно нам надо пугаться - всё это довольно ограничено и далеко. Если бы масштаб был на порядки больше - вот тогда я, может быть, и испугался бы...
    А сколько необъяснимо каждый день пропадает людей? В год тысячи. И никто не боится, не обсуждает на форумах...
     
  3. вкщяв1952

    вкщяв1952 Активный участник

    2.887
    1
    Меня тоже не пугает. Но немного беспокоит. Главное - причины гибели птиц пока не установили. А возможно все - от атмосферной аномалии до идиотской шутки. Кстати, когда я в ночь с 8 на 9 летел из Египта, то самолет где то в районе Кипра попал в болтанку. При ясном небе на высоте 10000. Вдруг неожидано. Впечатление - как бы вдруг поехали по булыжной мостовой. Пилот быстренько в сторону ушел.
     
  4. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.859
    4.442
    А меня нет. Повторю - ежегодно в нашей стране происходит НЕОБЪЯСНИМОЕ исчезновение тысяч человек, примерно 300 в сутки. Вот это меня тревожит гораздо больше, чем необъяснимая гибель нескольких сотен птиц. Вот честно. Недавно вон в Урюпинске ребёнок пропал... Это вот меня беспокоит, да.
     
  5. Neon1

    Neon1 Читатель

    2.158
    0
    :d Ну ты загнул. Откуда статистика?
     
  6. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    пффф, тоже мне бином ньютона, обычные восходящие потоки.
     
  7. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.859
    4.442
    http://www.ng.ru/ideas/2004-06-30/10_zarembinskay.html

    ---------- Сообщение добавлено 12.01.2011 15:37 ----------

    5000 в год - это тех, кого так и не находят. А находят около 90%. Значит всего в год пропадает порядка 70 тысяч. В розыске всего числится около 120 тысяч. И тенденция к увеличению пропавших, увы. Это да, это очень беспокоит. А птицы - нет
     
  8. вкщяв1952

    вкщяв1952 Активный участник

    2.887
    1
    Ночью? Для восходящих потоков нужен нагрев поверхности земли. И был не просто восходящий поток - турбуленция. Очень сильная. И не у земли это было. На 10000 м это было. Ни грозы, ни даже облачности. Чистое небо. Интересно, если птийы в такую переделку попадут - что будет? Это я к тому, что атмосфера сейчас беспокойная, неустойчивая.
     
  9. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    вкщяв1952, ну не знаю, но думаю что в твоем случае обычное явление в атмосфере. Вобщето для восходящих потоков 10 000 вовсе не предел
     
  10. вкщяв1952

    вкщяв1952 Активный участник

    2.887
    1
    Такая турбуленция при ясном небе - явление не слишком частое. Я у знакомых летчиков специально спросил. (В Жуковском живу). В грозовом облаке - да, нормальное явление. Но в грозовые облака пилоты стараются не влезать. И если влезают, то не всегда целыми вылезают. А при чистом небе без облаков - редкость. Тем более, что при высоте 10000 самолет вообще "над погодой" летит. И я думаю - а если птицы вот так а турбуленцию при ясном небе врезались? Впечатление - как будто на полной скорости на авто влететь на проселочную дорогу...
     
  11. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    вкщяв1952, птицы могут даже не заметить, самолет большой и быстрый. Вот сойдете вы пешком с шоссе на проселок, сильно вы пострадаете?
     
  12. вкщяв1952

    вкщяв1952 Активный участник

    2.887
    1
    Не знаю, заметят или нет. Но птицы пешком не ходят. Скорость полета у них под 60 км/час. И воздух на высоте их полето поплотней чем на границе стратосферы. Уходя от опасности они могут просто перенапрячся. И помереть от разрыва сердца. Впрочем, это только предположения.
     
  13. skyx4h4fvd93

    skyx4h4fvd93 Активный участник

    1.578
    0
    В тему
    [​IMG]
     
  14. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    А не приподнять ли тему, в свете последних геополитических событий?
     
  15. Ingling

    Ingling Активный участник

    1.117
    1
    связь то какая? Конец света? Вообще только сейчас натолкнулся на тему. Не понятно почему никто не вспоминает про гибель рыбы. Нефть, не нефть но ядом убивающим птиц и рыбу может быть корексит, который в предостаточном кол-ве влили в залив для утопки нефти. Вообще этим вопросом очень озабочены здесь, там и карта есть. Ну птиц ещё на ХААРП списать можно, симптомы у них подходящие.

    ---------- Сообщение добавлено 23.02.2011 20:34 ----------

    может виноваты ветровые пояса земли, только вот не нашёл информации о высоте их протекания.
     
  16. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Почему они тогда внезапно дохнут, а не просто с дороги сбиваются?

    Если бы птицы пропали этого бы вообще никто не заметил. Однако они умирают "демонстративно", массово и необъяснимо. Это очень две большие разницы. Пропадает людей конечно много. А вот случаев массовой и необъяснимой гибели не наблюдалось. Уточню - случаи массовой гибели - банальность. Необъяснимая гибель тоже случается. А вот вместе - никогда.

    Хорошая штука ХААРП. На нее все можно списать:d
     
  17. Бета

    Бета Активный участник

    25.562
    2.582
    По телеку то же самое говорили. Примерно 300 в сутки, из них - 51 дети.
     
  18. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.859
    4.442
    По мне так пропажа людей гораздо более страшный факт, чем гибель 2-3 стай птиц. Тем более, что в абсолютных цифрах сопоставимо, а вот в относительных за людьми огромное преимущество, поскольку людей несравнимо меньше, чем птиц.
     
  19. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Людей волнует не гибель птиц. Человечество одних курочек в день забивает во много раз больше. Людей волнует ярко выраженная ненормальность явления. А люди пропадали всегда - даже уже и статистику сформировали.
     
  20. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.859
    4.442
    sp_r00t, то, что мы обратили внимание на массовый падёж птиц, причины которых пока нам неизвестны, не значит, что это явление уникально ;) Хотя, если исходить из того, что явления, не озвученные в СМИ не существуют, да ещё приплюсовать постоянное стремление человека к жаренности и страшилкам - то да, это суперявление. Но, опять таки, эти же принципы свели его уже к 0,0001. Интерес пропал, СМИ молчат, и только на богом забытом ВФ ещё говорят про это :hah: Так что ВФ не дал угаснуть интересу до 0 !
     
  21. A380

    A380 Активный участник

    851
    0
    а еще недавно дельфины штук 50 на берег выбросились
     
  22. вкщяв1952

    вкщяв1952 Активный участник

    2.887
    1
    Недавно опять сообщили. Черные дрозды. Кажется в Крыму.
     
  23. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.859
    4.442
    С детства помню рассказы о массовых самоубийствах китов, дельфинов, тюленей разного вида. Плюс лемминги... В общем, не удивлюсь, что такой же механизм, неизвестный нам, есть и у птиц.

    извини, но так прям и хочется спросить - "как тебе то удалось избежать?" :haha:
    Извини, если что....
     
  24. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Вспоминаются "Волны гасят ветер" Стругацких

    ---------- Сообщение добавлено 24.02.2011 13:50 ----------

    А кто говорит, что оно уникально? Неизвестность причин - более очевидный факт и более устрашающий.
    Да и правильно сделал.
    Интерес в данном случае нужно оставить специалистам, а не бабушкам возле подъездов. К разряду которых и мы немножко относимся:)
     
  25. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.859
    4.442
    А как же с китами и леммингами? Чего ж все не боятся? ;)
     
  26. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Из-за птиц тоже не все боятся.
    Вы совершенно точно подметили, что для массового сознания реальность явления прямо пропорциональна его раскрутки в СМИ.
     
  27. MISHAMBO!

    MISHAMBO! Активный участник

    2.652
    0
    Если кит выбросился на берег, значит он уже накупался. (с)
     
  28. вкщяв1952

    вкщяв1952 Активный участник

    2.887
    1
    Исключительно чудом. А вообще птицы - существа достаточно хлипкие. До года у тех же дроздов доживает в лучшем случае один из трех. И массовая неожиданая гибель скорее всего из-за резкой смены погоды.
     
  29. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    И североафриканский бардак?
     
  30. A380

    A380 Активный участник

    851
    0
    вот и я о том же, мы слишком мало знаем окружающий мир в котором живем, что бы судить о различных явлениях =)
    я вот к примеру уже лет 5 думаю...куда делись тараканы???