1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Парк Гагарина

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Parabellka, 14.08.10.

  1. Валькирия

    Валькирия Активный участник

    10.728
    1
    все может, но я так понимаю это пока что домыслы?)


    Ясноглазая,
    не надо уподоблятся кричащем о конце света.. конкретно в парке сейчас не срач, конечно приведена в порядок лишь малая часть и там еще восставнавливать и восстанавливать, но общее впечатление у меня сложилось благоприятное
     
  2. Мышь полевая

    Мышь полевая Участник

    357
    0
    Завидую вам. Была в парке этим летом, друзья пригласили посидеть в заново открытом Лукоморьи (еда им, кстати, понравилась). Мы припарковались с неотреставрированной стороны ДК Гагарина, и, пока его обходили, ужаснулись состоянию. Да, фасад со стороны парка и 100м дорожек сделаны, но это просто потемкинские деревни. Прошлись до конца парка и сразу уехали, извинились перед друзьями. Не смогли там находиться. Парк как после бомбежки. Ощущения просто жуткие, депресняк полный, особенно если помнить, каким он был (а мы с мужем оба там в детстве на качелях катались). Ни за что больше туда не поеду. Парк, по-моему, восстановлению уже не подлежит, слишком все запущено.
     
  3. Olegat

    Olegat Читатель

    1.666
    2
    Решили поразить нас качественностью специалистов, которые занимались вашим образованием?

    Что-то я не видел в природе, чтобы так дохли сосны, как они сдохли в этом парке. Даже в нашем заброшенном ботаническом саду не поливаясь, стояли квелые северные образцы хвойных из красной книги долгие годы и нечего им не было. И не будет, если не помогут…
     
  4. что дороже, напалм? возможно, не в курсе
     
  5. Валькирия

    Валькирия Активный участник

    10.728
    1
    Мышь полевая,
    повторю еще раз, по сравнению с тем что было там пару лет назад, впечатление вполне благоприятное.. с тем что было в советские времена конечно не сравнить, но тенденция на улучшение есть..

    я что открыла нечто новое? 20 лет назад был повсеместный кипеж что ресурсы планеты скоро иссякнут)

    например?
     
  6. Ясноглазая

    Ясноглазая Активный участник

    4.395
    6
    где вы видели что я о конце света "кричала"?
    местами
    стоит позавидовать вашему оптимизму или завязанным глазам, дендрарий у нас в районе уже "облагородили" и продолжают "облагораживать"
     
  7. Валькирия

    Валькирия Активный участник

    10.728
    1
    я про стоны, а что будет через 10 лет ;)

    девушка, а вы только сейчас заметили, что с парком что-то не так? еще раз повторю, по сравнению с тем что было 2 года назад, тенденция благоприятная..
     
  8. Olegat

    Olegat Читатель

    1.666
    2
    Если все хвойные в парке Гагарина так оптом сдохли от заболевания, то этот парк пора карантинной зоной объявлять. Что бы упаси боже эта зараза не вылезла наружу...
     
  9. Валькирия

    Валькирия Активный участник

    10.728
    1
    Olegat,
    а заодно закрыть и пару-тройку заводов?)
     
  10. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.790
    4.425
    Эта зараза уже пару лет как гуляет по городу и окресностям. Можер посмотреть на ранее довольно густой сосновый сквер в затрибунной части, на набережной высохли практически все старые сосны, и так почти по всему городу. На Сарпинском в деревнях, у кого сосны росли - сейчас сухой скелет стоит. Могу предъявить сравнительные фотки до (года 3 назад) и после (нынешние). Зараза конкретно костит последние пару лет хвойные и берёзы в городе.
     
  11. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
  12. Parabellka

    Parabellka Участник

    212
    0
    minitor, куда смотреть?
     
  13. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    а сколько деревьев в городе посадили лично вы?? сколько полили в это пекло??
     
  14. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
  15. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Класно там в Парке Гагарина сбоку от центральной олеи углубиться под высокие сосны, просно супер, сколько раз там пивко пил. Не знаю, что там в парке, но эти сосны вечны :d:d:d

    ---------- Сообщение добавлено 16.08.2010 21:06 ----------

    По моему мнению одна из пробем в этом парке была - грабители. Ну вы знаете, рядом находится ПУ- 34. Вот эти парни, которые там учатся.:d Сколько раз это было, в тёмное время они налетали на отдыхающих :d, грабили. Не знаю, как сейчас, давно там не был.
     
  16. Vitechek

    Vitechek Активный участник

    516
    0
    Содержание фоток ужас, а сами фотка супер
     
  17. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.988
    110
    Как выяснилось...не вечны

    ---------- Сообщение добавлено 16.08.2010 21:15 ----------

    [​IMG]
    Такая вот вечность.....

    http://sonya34.livejournal.com/10763.html тут еще фотки, до выпила
     
  18. Parabellka

    Parabellka Участник

    212
    0
    in love with myself, так что в парке вообще все деревья планируют снести до 1 октября? 1 млн 400 рублей...

     
  19. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    Parabellka, да, видимо речь идет обо всем парке.
     
  20. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Снос это понятно, а план созидания где ?
     
  21. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
  22. Parabellka

    Parabellka Участник

    212
    0
    Что-то я там не увидела план созидания
     
  23. koluchiy

    koluchiy Новичок

    60
    0
    смета.JPG

    Вот приблизительно смета на сруб одного дерева без погрузки веток и перевозки. Объем кряжей взял из сообщения Parabellka, но их можно написать намного больше, это фиг проверишь.
     
  24. cole

    cole Активный участник

    11.270
    350
    я готов за 8000 тр за дерево!!!!
     
  25. Parabellka

    Parabellka Участник

    212
    0
    А сажать-то кто будет? И когда?
     
  26. cole

    cole Активный участник

    11.270
    350
    По 8000 рублей готов и посадить все сразу после спила! ) Лет через 10 может и получится что то нормально из этого парка.
     
  27. Ясноглазая

    Ясноглазая Активный участник

    4.395
    6
    в этом году не одного
    поливаю регулярно, во дворе нашего дома посадили женщины березки, очень хочется чтобы они прижились, выросли. Но не вижу в этом ничего такого, это не трудные вещи. Аналогичные вопросы могу задать Вам.
    очень хочется чтобы так оно и было, а по поводу 2 года назад, бываю там не так часто
     
  28. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    Parabellka, если уже объявлен аукцион на монтаж системы полива, то значит и деревья скоро посадят. Это же не за один день все делается.

    Хотеть не вредно. :)
     
  29. Olegat

    Olegat Читатель

    1.666
    2
    Это будут пальмы из Африки? За такие деньги они должны быть уже большие...

    И кто будет довать гарантии что эти новые посадки снова не передохнут? Если с инфекцией это правда... что бы всё новое росло нужен карантинный период. Или это уже не важно?
     
  30. Валькирия

    Валькирия Активный участник

    10.728
    1
    может поэтому и не торопятся сажать?