1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Оценка дома

Тема в разделе "Ремонт и строительство", создана пользователем Give&take, 14.08.10.

  1. Give&take

    Give&take Участник

    445
    0
    Есть желание купить дом 1965г.постройки.На вид-неплохо сохранившийся ,полностью кирпичный.Но вот подводные камни....наверняка есть,а знакомых-специалистов нет,которые могут посмотреть-подсказать стоит ли заморачиваться с покупкой или лучше не надо.Подскажите кто знает,где искать такого специалиста,который сможет произвести независимую оценку данного объекта недвижимости,просчитать запас прочности фундамента,стен(дом 1-эт,а мне хотелось бы надстроить мансарду,если это будет возможно,конечно) и сколько данная услуга может стоить?Заранее благодарна всем откликнувшимся.
     
  2. Итогов

    Итогов Активный участник

    1.973
    13
    Я бы не рекомендовал. В те времена в частных домах очень редко перезакладывались по нагрузкам - скорее всего старое строение не выдержит даже манипуляций по разборке/сборке крыши.

    Ищите следы свежего ремонта - свежей побелки, штукатурки, свежего сайдинга... При наличии оных - от покупки отказываться.

    Такой специалист либо за три копейки даст заключение, взятое с потолка, либо будет стоить столько, что вместе со стоимостью дома - дешевле и надежнее будет заказать постройку дома "с нуля"
     
  3. Give&take

    Give&take Участник

    445
    0
    Спасибо за отклик!Да дело в том,что постоянно вижу в частнике как крышу разбирают и мансарду делают,даже просто на обложенных кирпичем деревянных домах,но конечно без расчетов нагрузки делать там нечего.

    ---------- Сообщение добавлено 14.08.2010 12:16 ----------

    Нет ни ремонта,ни побелки,ни сайдинга.Полностью кирпичный,крыша в хорошем состоянии,отмостка старая,трещин на стенах нет.Внутри ,конечно,надо все переделовать-комнатушки-клетушки,но высота потолков нормальная.

    ---------- Сообщение добавлено 14.08.2010 12:20 ----------

    Да за 3 копейки не надо,но и кота в мешке покупать боязно
     
  4. Итогов

    Итогов Активный участник

    1.973
    13
    ... стена любой из которых может быть несущей.
    Скажите, если не секрет, - сколько стоит дом и в каком он районе? Просто прикинуть - на много ли дороже будет купить участок и построить то, что хочется и без переделки.
     
  5. muhon

    muhon Активный участник

    1.647
    79
    визуально качество фундамента не определить, насколько мне известно, в те года к слофу фундамент относились с юмором, обычно это был бут (а иногда и из силикатов) политый сверху растворчиком:)
    по периметру сваи из труб, на них сверху балки и настил, вот и мансарда, старая крыша снимается целиком, что облегчает нагрузку на старый фундамент - дольше простоит, трубы зашить сайдингом, тем более обшивка под него почти готова:)
    себе так делать собираюсь:)
     
  6. Give&take

    Give&take Участник

    445
    0
    к сожалению не дешевле-мне нужен только Ворошиловский р-н,да и то определенная его часть,где просто участков голых нет,или есть с домами под снос,но за них столько хотят ,что лучше немного доложить и попытаться купить что-то поприличнее,под которое ипотека подходит.
     
  7. Итогов

    Итогов Активный участник

    1.973
    13
    Вот, фактически, и новый дом :d

    Ну тогда могу порекомендовать свой путь - покупайте самое дешевое с коммуникациями - и начинайте строить рядом.
     
  8. Give&take

    Give&take Участник

    445
    0
    вот как-то так я себе это и представляла,спасибо:)
     
  9. Итогов

    Итогов Активный участник

    1.973
    13
    На металлический балках будет конденсат, балки будут ржаветь, монтаж такой конструкции без крана и бригады рабочих (как минимум без сертифицированного стропальщика) - затруднителен, скрепляются такие балки сварщиком (не, ну кто будет затягивать сотни болтов?), как он сварил и не начал ли металокаркас разваливаться - вы узнаете только через пару лет...

    Если есть финансовая возможность на подобную пародию на дом - лучше начинайте строить новый дом вокруг старого - и жить есть где, и новый дом потихоньку растет... А ещё лучше - строить рядом со старым.

    Уж поверьте человеку, который и перестраивал, и заново начинал строить - никогда ещё переделки существующего не были лучше изготовления нового. Да, на переделках можно немного сэкономить. А потом за то, чтобы подогнать переделанное под свои потребности - уйдёт две суммы новой стройки...
     
  10. muhon

    muhon Активный участник

    1.647
    79
    а дерево вечно, или грунтовки у нас сейчас дорогие?
    а к каменщику этот пост еще ближе, я кстати за болтовое соединение (в данном контексте)
     
  11. Give&take

    Give&take Участник

    445
    0
    Да,я с Вами полностью согласна. Тему можно закрывать-первая эйфория прошла,страсти поутихли,будем искать подходящий участок с хибарой.
     
  12. Итогов

    Итогов Активный участник

    1.973
    13
    Give&take, правильный вывод. :)

    Я вот сейчас строю себе новый дом, живя рядом со стройкой в сарайчике.
    Полный рассказ о строительстве - на моей страничке, адрес - в моих личных данных.

    Что у меня получится? - новое жильё по цене 9500 руб. за квадратный метр.
     
  13. Фаза

    Фаза Читатель

    1.133
    0
    А это как :hah:
     
  14. Итогов

    Итогов Активный участник

    1.973
    13
    Это если весь дом довольно старый, а одна стена - отделана новеньким сайдингом.
    Или приведу в пример диалог - когда я искал себе дом - однажды пришлось ждать риэлтора у него в конторе... И слышал, как две тётки (манагеры наверно :d ) общались между собой...
    Одна из них говорит - "Сорвала вчера объявление - дом продается - пошла, посмотрела. А там - огромная трещина в фундаменте. Ну, я хозяйке и говорю - вы фундамент закройте сайдингом и мы выставим ваш дом на продажу.

    Именно это я и подразумевал под "свежим сайдингом" :)
     
  15. nbgxbr

    nbgxbr Новичок

    32
    0
    65-й год не так уж и древняя постройка,могу в выходной подъехать,и в общем-то решить вашу проблему,о цене услуги поговорим на месте,грубить с ценой не буду.Приеду,просмотрю,что нужно,и через 2-3 дам результат.Экспертиза нужна официальная со всеми заключениями или как совет?