1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Инженер-программист (ВМЗ "Красный Октябрь")

Тема в разделе "Предложения работы", создана пользователем gorodovoj, 04.09.06.

  1. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.308
    592
    Завулон, мля. Различай культурную беседу без ярлыков, и высказывания а-ля "сам *****". И вообще, аргументов, кроме навешивания ярлыков, не увидел.

    ЗЫ. 2 Модератор. Андрей, не пора ли разделить и порезать тему?
     
  2. Завулон

    Завулон Читатель

    5.577
    0
    Ivan, да тут вся тема пошла на "сам *****". Этого Никогда нужно нос к носу с PenisEnlarger свести. Ну и пива с фисташками взять. :smokin:
     
  3. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142

    Хм.. возможно отчасти вы и правы. Но даваите посмотрим на эту ситьуацию с другои стороны. В прошлом году после армии я работал в однои конторе связанои с продажеи/сервисом компов, принтерова и тд и тп.
    В общем считаю что я не последний идиот в даннои области - хотя наверняка многого нне умею и не знаю, но - оттуда я ушел, потому как работадатель несогласился платить постоянную сумму - только ставку с процентами от работы, при этом сам обьем работы предоставить не сог, возложив на меня эту обязанность, я здраво помыслил и понял что с таким же успехолм мог бы ворочать вышеуказанные дела сам и этим на данном этапе занимаюсь.
    Вот что мы имеем, я - не особо шаристый но с кое каким опытом, думаю потяну на инжинера системотехника/сервис-инжинера,.. не хочу искать работу в Волгограде, потому что обычно требуют слишком много за те большие но несоразмерные деньги которые хотят платить (всмысле того что мне их хватало в принципе, но я перерабатывать за них должен был).
    При этом с треском конечно развиваю совместное предприятие с другом - чем и доволен впринципе.
    Более менее похожих ситуаций - море, и IT спецолв тоже есть неплохих куча.
    Просто в них - в оч хороших, не возникла ТАКАЯ острая необходимость, которая заставит работадателеи платить им столько за сколько они хотят работать.
    Хотя вот КО - хороший пример, там в числе немногих контор города - об этом уже подумывают потихоньку.
     
  4. farest

    farest Участник

    173
    0
    OpenBoy
    Так в чем проблема, раз КО - хороший работодатель, так устройся туда работать. Сам говоришь, что спец ты молодой, значит хоть опыта, но наберешься.

    Ivan зачем так горячиться? Рынок есть рынок. Одни хотят, другие предлагают. Сошлись-работают, не договорились - снова ищут. Кстати, в Москве тоже самое, только уровень работы и доходов другой.
     
  5. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142

    Ну если так разрываться - не закончив одного следующее начинать... то никогда толком работать не будеш.
    Пока что о работе "на кого то" не задумываюсь - если по каким то причинам наше совместное предприятие перестанет мне нравиться - я предприму сперва попытку наити неплохую работу в Волгограде (четко обозначенные обязанности, наличие работы постоянно - дабы за процент не работать, достойная оплата (на текуший момент 12 тысяч мне вполне бы хватило), соцпакет, нормальные отношения в коллективе (без загонов на западный манер, как скажем в некоторых сетях магазинов продуктов в Волгограде)) и др.
    Если не наиду - поеду в первопрестольную, благо зовут уже больше полгода, причем на почти что сис-админскую должность,... что удивляет конечно, потому как сам я считаю как сисадмин мало что представляю из себя..
    Там если и не останусь на постоянку - очерчу для себя круг задач администратора и буду помалу поднимать свою планку. Для успешного их решения.
     
  6. gorodovoj

    gorodovoj Новичок

    63
    0
    Спасибо всем, кто обратил внимание на нашу вакансию и обратился к нам с предложением на соискание должности.
    Мы определились с человеком и на данный момент вакансия закрыта.
     
  7. Никогда: ну не томи уже , выложи все свое мастерство, так ради интереса
     
  8. Никогда

    Никогда Активный участник

    791
    0

    хе-хе, не забыли еще, значит запомнился )))
    месяцев через 5-6 будет вновь вакансия ... невысокая оплата труда впротивовес большому объему работы не позволит долго проработать, а требуется там судя по всему действительно спец хороший ибо самописок идеальных не бывает, либо отсутствие документации либо код корявый ...

    подождем...
     
  9. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Есть только один человек с прямым кодом.... (таинственно подмигиваю). Но это настолько великий человек.... настолько проффесионал - что просто пипец.

    добавлено через 4 минуты
    Бывает так встретишся с кем нибуть... и внезапно оказываетса что у среди твоих друзеи есть люди с более прямым кодом...
     
  10. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    А тему пора прикрыть. Взяли человека:eviltongu
     
  11. Никогда

    Никогда Активный участник

    791
    0


    под прямым кодом понимаю не только код, написанный профессионалом, но и все сопутствующие этапы - тестирование, документирование, что позволяет сопровождать самописки. Отмазки типа хороший спец всегда разберется в чужом коде не катят, да разберется, но это прийдется делать постоянно.
     
  12. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Ну а с чево вы взяли что тот кто счас пришел работаь на ВЗКО - не будет его документировать... Мало того думаю без документации - у него наврят ли чтото серьезное полуучитса.