1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Починить стиральную машинку. Гремит барабан.

Тема в разделе "Предложения работы", создана пользователем Artemy, 29.03.16.

  1. Artemy

    Artemy Активный участник

    1.993
    149
    Стиральная машинка Indesit WISN 101 (CSI). На наклейке рядом с люком номер: s-n 80320011*245(стерто, вроде 35)470200
    С трудом проворачивается и гремит барабан, я так понимаю развалились подшипники на котором он сидит. В этой модели барабан и бак с подшипниковым узлом неразборные.
    Кто может поменять этот узел или грамотно распилить бак и сменить подшипники. Или посоветуйте толкового мастера или организацию.
    Спасибо.
     
  2. volgarock

    volgarock Активный участник

    3.050
    23
    Лучше поменять машинку целиком. Замена подшипника в данном случае нецелесообразна. По юности от нечего делать я пробывал поменять подшипник на стиральной машине, аккуратно распилил барабан, поменял все, собрал. Но проработало все это не долго (месяца два), потек склеенный барабан. В итоге была куплена новая.
     
  3. Artemy

    Artemy Активный участник

    1.993
    149
    volgarock, вы наверное имели ввиду барабан целиком, тоже склоняюсь к этому решению. Спасибо отписавшимся в личку, но пока никто не взялся, так что рассмотрю еще предложения.
     
  4. volgarock

    volgarock Активный участник

    3.050
    23
    Artemy, барабан целиком вы вряд ли найдете в продаже. Поэтому и предположил, что машинку целиком поменять ИМХО проще и надежнее )
     
  5. Artemy

    Artemy Активный участник

    1.993
    149
    volgarock,может и проще, только по деньгам разница в три раза выходит :(
    В общем по тем номерам что мне тут дали цену ломят неадекватную, только за барабан просят от 6 до 8 тысяч и ждать неделю, хотя даже я, не занимаясь ремонтом этих машинок и не зная магазинов за пару часов в интернете нашел его за 4200 тут в Волгограде, а по опту ему думаю цена тыщи 3 всего.
    Пока нашел человека который поменяет этот блок за 5200 вместе с работой, должен завтра-послезавтра подъехать. Посмотрю как сделает, если что может рекомендовать его можно будет.
     
  6. А я причем?

    А я причем? Активный участник

    3.925
    135
  7. Artemy

    Artemy Активный участник

    1.993
    149
    А я причем?,л/с
     
  8. Everwesss

    Everwesss Активный участник

    7.842
    200
    Artemy, геморройно, но барабан легко распиливается электролобзиком, меняются подшипники, всё сажается на спец.клей и саморезы и потом собирается назад..
    смотрел кучу видео по индезиту.
    жаль, что технику в современном мире делают по принципу "чтоб побыстрее сломалось, выкинул и новое купил".
    сам жду с нетерпеньем, когда подшипники гавкнутся у меня на индезите.

    Кстати, у родителей дома до сих пор исправно поёт Аристон Маргарита Кащемир - стиральная машина на 5 килограмм, которую мы купили в 1999м году.
    Ну, единственное, рессорами покрякивает, а так норм.
    Это я к тому, как технику раньше делали.
     
  9. Artemy

    Artemy Активный участник

    1.993
    149
    Если коротко, эпопея со стиральной машинкой закончилась покупкой новой.

    Теперь подробнее: основная проблема этих машинок в том, что бак, в котором находится барабан с подшипниками, неразборный, поэтому нужно менять весь блок, отсюда и высокая цена. Опять таки, разговаривал с мастером который обслуживает по гарантии индезит, в тех блоках которые приходят на замену в подшипниках практически нет смазки, поэтому 60% через год-полтора повторная поломка. По поводу распила и склейки тоже гарантии никто не даст сколько этот бак прослужит, т.к. высокая температура и давление, плюс вибрация, частенько начинает протекать. Далее, когда разваливается подшипник, ось барабана уже не строго горизонтально, а под углом и происходит выработка резинового уплотнителя (как у меня произошло), это еще плюс тысячу рублей (минимум).
    В итоге, если сам этим не занимаешься и нет доступа к запчастям то сумма ремонта становится около 2/3 от цены новой машинки.
    Так что взял новую, примерно такого же уровня, по утилизации за старую машинку сэкономил 3000 рублей, плюс повынимал из неё запчастей еще на 1500. Все вместе вышло как если бы я заплатил за ремонт старой.

    PS кстати индезит и аристон - это одно и то же, продающееся под разной торговой маркой.
     
  10. Сер-Аджани

    Сер-Аджани Активный участник

    2.032
    10
    Artemy, Спасибо, отметил себе в блокноте какие машинки ни в коем случае не брать.
     
  11. Ту277

    Ту277 Активный участник

    6.261
    930
    совсем в другом месте...
    если поставить керамические подшипники узел будет вечный
    деньги - зло
     
  12. sema

    sema Активный участник

    16.146
    1.785
    У сестры маргарита загудела. Я сам подшипник менять не взялся, ремонт 5к встал.
     
  13. Artemy

    Artemy Активный участник

    1.993
    149
    а надо ли это производителю стиралок? ;)
     
  14. Ту277

    Ту277 Активный участник

    6.261
    930
    Это надо всем и каждому кроме производителя. :old: