1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Переустановить винду

Тема в разделе "Предложения работы", создана пользователем Fantom.s84, 10.01.16.

  1. Fantom.s84

    Fantom.s84 Участник

    407
    1
    Здраствуйте.нужно нормализовать работу ноута HP.думается переустановить винду и установить стандартный пакет программ.сколько примерно стоит выполнение такой работы ?
     
  2. DarthPlagueis

    DarthPlagueis Активный участник

    1.465
    188
    Если скрытый раздел специально не сносили, то с этим справиться любой юзверь нажав пару кнопок...
     
  3. Задумавшийся Гость

    Задумавшийся Гость Активный участник

    1.233
    38
    Уточняйте для тех, кто, возможно, захочет заработать - лицензии на этот пакет имеются?
    Или вы хотите, чтобы вам поставили пакет ломаных/пиратских программ?
    Если второе - сразу пишите перечень, чтоб желающий заработать мог оценить - отделается ли он условным наказанием или придётся всё-таки посидеть.
     
  4. Пернатый Змей

    Пернатый Змей Читатель

    1.985
    2
    Во время загрузки нажмите F11 - запустится стандартная процедура восстановления HP. Выбираете вернуть заводские настройки и со всем соглашаетесь.
     
  5. Dir

    Dir Активный участник

    4.165
    574
    Если топикастер с компом на "Вы" и сумеет, как-то откатится к заводским настройкам, то где ж он возьмёт, к примеру, офис, антивирус, RAR...?
     
  6. MAY

    MAY Активный участник

    5.447
    137
    Задумавшийся Гость, шо вы думаете тему создал товарищ лейтенант желающий подзаработать звездочек? :d иначе как потом отдел "К" или кто они там счас вычислят негодяя.....
     
  7. Fantom.s84

    Fantom.s84 Участник

    407
    1
    Никаких лицензий естественно нету...думаю как и у большенства присутствующих.
     
  8. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    На softkey'е без проблем. :)
    WIN HOME 10 32-bit/64-bit All Lng PK Lic Online DwnLd NR - 5200руб.
    Microsoft Office 2016 Home and Student - 5199руб.
    Итого 10399руб.
    Антивирусы и архиваторы есть бесплатные...
     
  9. Пернатый Змей

    Пернатый Змей Читатель

    1.985
    2
    Думать - это правильно, это продуктивно.
    7zip рулит.
    Есть такая утилита, которая ключики активированных майкрософтовских программ вытягивает. Название забыл, но гугл думаю вспомнит. Перед лечением настоятельно рекомендую.
    Ну а ключик на винду на обратной стороне ноутбука находится
     
  10. BIOSTAR

    BIOSTAR Активный участник

    5.678
    561
    можно поставить лицензию не активировав ее, а потом тс сам скачает кряк и собственноручно активирует (взломает) лиц винду.
    проги и дрова естественно можно самому поставить, если они бесплатны (а не как ворд, фотожоп )
     
  11. Lexa34rus

    Lexa34rus Участник

    231
    16
    Может крАсивый дЭвушка и тема совсем не про винду :shuffle:
     
  12. olegun

    olegun Активный участник

    11.385
    956
    в чем естественность, и почему Вы так плохо думаете о людях?
    зы: любой соседский тинейджер сделает желаемое за пару баклаг чего нить прохладительного...
     
  13. Батяня_вомбат

    Батяня_вомбат Читатель

    4.435
    1
    Всего-то требуется поставить винду и ряд необходимых драйверов и программ под ключ. Сограждане, у Вас паранойя.
     
  14. Kot.85

    Kot.85 Активный участник

    4.796
    10
    винда заводская(99%) - лицензия, офис - опен офис, антивирь - авг, аваст, кто-то там еще есть. архиватор - 7зип, графический редактор гимп или пент.нет. и т.д и т.п. все лиценции свободны для домашнего использования.
     
  15. krismalik

    krismalik Активный участник

    1.094
    0
    могу попробывать переустановить.
     
  16. olegun

    olegun Активный участник

    11.385
    956
    это всего то ясно прописано в УК(и это не управляющая компания...), а его еще О. Бендер завещал чтить, так что это не у нас паранойя, это у правообладателей и законников копирастийя...
     
  17. Дмитрий Н

    Дмитрий Н Активный участник

    2.121
    397
    А сколько сейчас берут денех за подобные услуги (переустановка винды, установка драйверов с драйверпака, накатывание популярных и необходимых утилит и программ)? Школота не демпенгует?
     
  18. krismalik

    krismalik Активный участник

    1.094
    0
    в том кажется году с бабушки тысяч 8 взяли. с установкой по 200р 22 драйвера...
     
  19. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    не кисло развели бабушку...
     
  20. Батяня_вомбат

    Батяня_вомбат Читатель

    4.435
    1
    Что прописано в УК? Дистрибутив винды скачивается с сайта майкрософт и превосходно устанавливается на любой компьютер, и чётко работает в течение всего периода ожидания активации. С пакетом офиса всё происходит совершенно аналогично. В сети выложены сотни тысяч бесплатных и условно бесплатных программ утилитарного назначения. Где, в каком месте пересекается УК? То есть, что мешает, выполнив чисто техническую работу по клацанью мышкой, проблемы лицензирования оставить на совести пациента?

    ---------- Сообщение добавлено 13.01.2016 12:36 ----------

    Основательно поработали...
     
  21. Мутный

    Мутный Активный участник

    3.713
    358
    если взять за это деньги, в присутствии свидетелей и скрытых телекамер. то это подпадает под статью - незаконная предпринимательская деятельность
    у вас же нет открытого ИП с нужным видом деятельности. или есть?
     
  22. Батяня_вомбат

    Батяня_вомбат Читатель

    4.435
    1
    Не, паранойя определённо у народа.
     
  23. Nikola

    Nikola Активный участник

    1.143
    86
    Программное обеспечение в загранице бывает Обычное и Пиратское.
    Программное обеспечение в России бывает Обычное и Лицензионное. :delo: :d
     
  24. Батяня_вомбат

    Батяня_вомбат Читатель

    4.435
    1
    В таком случае, под эту статью подпадают чуть менее, чем все полностью публикующиеся в разделе Продам и отвечающие в разделе Предложения работы. А администрации форума в таком разе легко вменить подстрекательство.
     
  25. Plus

    Plus Активный участник

    31.859
    3.555
    Можно и абсолютно бесплатный LibreOffice.


    Если нет бабла на платные - юзай бесплатные. Если юзаешь кряканный софт, то молчи.

    ---------- Сообщение добавлено 13.01.2016 15:20 ----------

    А так да, хороший развод на бапки. Не разведёшься - уголовка.
     
  26. Батяня_вомбат

    Батяня_вомбат Читатель

    4.435
    1
    Дуракам да, везде у нас почёт. А так
     
  27. Plus

    Plus Активный участник

    31.859
    3.555
    Батяня_вомбат, вот сомневаюсь, что такие нюанусы сотрудниками Отдела "К" рассматриваться в том же свете и аспекте, как и тобой. При всём моём к тебе уважении... Им надо палочку. Может, даже, если там есть оборотни в погонах, капусту. И суд, скорее всего, их взгляд поддержит.
     
  28. Батяня_вомбат

    Батяня_вомбат Читатель

    4.435
    1
    Что ж, я готов им её вставить. Но, думаю, клинических идиотов там всё-таки не водится, и если я, уйдя от клиента, оставлю на его компьютере ряд ожидающих активации и условно бесплатных программ, предъявить мне какие-либо претензии будет крайне затруднительно.
     
  29. _m_a_d_m_a_n_

    _m_a_d_m_a_n_ Активный участник

    6.464
    742
    Я бы параной не называл. Знаю не по наслышке. Хорошо подловили так. Мальчика от фирмы ждал и все записал на камеру подставной человек. А в соседней комнате менты. Установили софта на несколько сотен тыщ. И опа, попались с поличным. А там еще куча хрени по бумагам на деятельность фирмы повылазило. И пацанчик этот не оформлен нифига. Разбирательства, суды. Чем точно дело кончилось не знаю, врать не буду.

    Так что установка софта стороннему лицу только бесплатного или официальные лицензии.

    Если на работе нужен дорогой софт. Пользуйтесь криптошифраторами на весь раздел винта. Без пароля (который вводишь сразу после загрузки биоса)это просто набор мусора на винте. Взломать почти нереально.
     
  30. J_K

    J_K Активный участник

    2.021
    649
    А ломать его никто и не будет. Просто при визите сотрудников отдела "К" последние предлагают дать пароль добровольно. И не знаю, можно ли им в этом отказать
    Кстати, тоже не по наслышке