1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ограничение скорости оператором Мегафон

Тема в разделе "МегаФон", создана пользователем Dazer, 30.04.13.

  1. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    У меня на одном из модемов мегафон тарифный план максимальный. В свое время когда я подключался - это было года три назад - было 8Гб в месяц без ограничения скорости. Потом объем трафика вырос до 12 Гб в месяц. Потом Мегафон его порезал до 10 Гб. А вот на прошлой неделе мне на этом модеме сократили скорость примерно на 5.5-6Гб потребленного трафика. Естественно, Мегафон не потрудился предупредить абонента о каких-либо изменениях в тарифных планах. Очень хотелось бы услышать объяснения от представителей этой не сильно уважаемой мной компании по данному поводу.
     
  2. Добрый день, уважаемый клиент компании "МегаФон!
    Предлагаем Вам обратиться по эл.адресу [email protected]
    Убеждены, что сутуация будет разъяснена.
    В случае, если останутся неясности или претензии, Вы можете также обратиться письмо "в личку" на этот аккаунт.
    P.S. что касается предупреждения, то вся информация об изменениях в тарифах, опциях и акциях, то все такие изменения публикуются на сайте компании.
    Кстати, на указанном тарифном плане ограничения начинаются не с 5,5, а с 7 Гб - http://volgograd.megafon.ru/tariffs/options/spetsialnye/maksimalnyy.html
     
  3. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    тогда у меня тОлстый вопрос...с ноября-декабря 2012 скорость в районе втц упала ниже плинтуса, путем дОлгих и нудных переговоров, а также внесением оплаты за февраль получил в качестве ответа смс о том, что дескать реконструкция сетей, в подарок халява вам на март, в феврале, марте - такая же печальная сосня с скоростью, пинги до 3 секунд, лимиты я и на половину не исчерпал...в итоге платить в апреле не стал, скажите когда я за свои деньги в том районе смогу получить нормальную скорость а не платить за тормоза, либо получать тормоза в подарок на месяц...
     
  4. Та же просьба, что и к уважаемому автору темы. На указанную почту адрес(хотя бы примерный), номер и описание ситуации - с указанием периодом когда ухудшение. Если есть, то результаты спидтестов. Можете также отправить нам личным сообщением здесь на форуме.
    Что касается реконструкции сетей, то она ведется и в этом году технологическая модернизация (там больше не реконструкции, а нового строительства!) ОЧЕНБ внушительная. Мы пока не имеем права называть цифр, но намекнем, что в 2013 у "МегаФона" одна из самых больших "строек" на все время и точно самая большая за последние годы. Оборудование современное - результаты увидят все абоненты.
     
  5. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    МегаФон-Волгоград, интересная конечно политика - дружелюбная по отношению к "уважаемым клиентам". По мнению компании мегафон получается, что я, будучи пользователем мегафон-модема должен каждый день заходить на их сайт и смотреть - а не изменила ли уважаемая компания лимиты потребляемого трафика, так?

    В противном случае - как было в последний раз - за 50Мб до ограничения придет сообщение с номера 000402 с предложением 1Гб за 95 рублей. Клиент думает, что у него еще минимум 3 Гб трафика и не парится, а уважаемая компания уже позаботилась о нем, исподтишка порезав лимит трафика. Так что, неужели трудно раз и навсегда настроить систему рассылок и предупреждать клиента об изменении по тарифным планам? Причем заранее, а не по факту. Тогда клиент будет во-первых чувствовать, что его не доят, а уважают. Во-вторых у клиента будет возможность до введения изменений поменять тарифный план (или оператора наконец). Почему этого не делается?
     
  6. Задумавшийся Гость

    Задумавшийся Гость Активный участник

    1.233
    38
    Ситуация точь-в-точь, только в Кировском районе Волгограда.
    Пришлось перейти на тариф без абонплаты (с надеждой на лучшее) и сделать основным другого оператора.
    Периодически включаю старый модем при помощи опции (название не помню) "30 руб за 3 часа безлимита", но до сих пор всё остаётся как в декабре 2012 - соединение установлено, но скорость - околонулевая. Иногда прорывает до 0,5 МБит/сек (и это 21 век на дворе! :) ), но потом опять возвращается к нулю.

    А можно без цифр - хотя бы месяц и год - когда ждать улучшения? Например, в том же Кировском районе.
    И ждать ли этого улучшения вообще...
     
  7. Нужен точный адрес(а).
    А вообще существенные улучшения произведены уже, но основная часть масштабной технической модернизации пройдет летом, соответсвенно к осени даже в самых "проблемных" (на самом деле просто загруженных) местах следует ждать ощутимые улучшения.
     
  8. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    очень не хочется деньги за воздух платить...
     
  9. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    Отличная компания мегафон - так удобно игнорировать неудобные вопросы, да?


    Я вам еще больше расскажу про эту компанию. 30 апреля, как и положено я со своего счета в банке электронным платежом перечислил абонентскую плату за пользование интернетом. И что вы думаете? По данным банка 1 мая деньги были зачислены на р/с мегафона. Однако мне приходит сообщение типа воспользуйтесь услугой обещанный платеж. Сегодня уже 7 мая, денег на модем они так и не зачислили. Самое интересное, что они их и в мой банк не вернули. А я, за свои деньги должен еще и ездить по их идиотским офисам, где персонал умеет только разводить руками.

    Что скажешь, мегафон? Где твоя совесть и где мои деньги?
     
  10. Деньги "зачисляет" не оператор, а банк, связаный с нашей биллинговой системой. Странно, то, что они по Вашим словам уверяют...
    Пришлите, пожалуйста, данные Вашего номера и скан платежки/чека на в обращении через Личный кабинет(https://volgasg.megafon.ru/ )или отправиа письмо на [email protected]

    ---------- Сообщение добавлено 07.05.2013 14:10 ----------

    О каком именно вопросе речь?
    Нужны от Вас более конкретные пояснения. В обсуждаемой теме речь идет об УВЕЛИЧЕНИИ траффика на опции, Вы же утверждаете, что Вам что-то "порезали" не указывая ни опцию, ни что и когда конкретно изменилось.
     
  11. Мы не отрицаем, что в отдельных случаях возможны проблемы. Мы не заинтересованы это скрывать, НАОБОРОТ мы просим Вас - абонентов - сообщать нам, чтобы мы предпринимали меры для улучшений. Нужна конкретика. Пишите где, во сколько, какой номер, какое устройство и т.п. на сервисные электронные ящики - см. чуть выше.
    А просто назвать район - недостаточно.
    В приложенной картинке - скрин мобильного Мега-соединения в Кировском же районе (недалеко от Энерготехникума) несколько дней назад.
     

    Вложения:

    • CКРИН.jpg
      CКРИН.jpg
      Размер файла:
      34,5 КБ
      Просмотров:
      773
  12. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    МегаФон-Волгоград, я вчера по вашим офисам бегал и с платежками и чеками и модем даже с собой носил - говорт помогает - однако толку как водится ноль. сотрудники разводят руками - мол Самара все решает. предлагают подождать три рабочих дня (!) мол типа за это время все может там у них где-то в недрах мегафона сработать.

    Самое интересное, кто же мне вернет мои деньги за период с 1 мая по 7 мая, когда интернетом пользоваться невозможно по вине оператора (напомню, что деньги с моего р/с списаны)? А я вам скажу кто - никто. Потому как у мегафона в порядке вещей по-тихому воровать фактически деньги у клиентов. Резать им трафик. Заставлять бегать по офисам. Не давать заявленную скорость. Еще надо примеры перечислять?
     
  13. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572
    Брешет Ваш банк как сивый мерин. 1 мая у всей страны выходной, в.ч. и у расчетно-кассового центра банка.
    Электронный платеж приходит минута в минуту. Сам через сбер плачу - одна SMS с суммой платежа, через минуту эта сумма у меня на счету мобильного. Мне кажется по офисам мегафона Вас заставил бегать Ваш банк.

    Ни разу не замечал, сколько уже лет пользуюсь мегафоном. По моему, наиболее честный оператор из большой тройки.
    Не верите - почитайте соседние ветки форума по МТС и билайн

     
  14. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    Вы можете что угодно писать, у меня есть документы - в частности и платежное поручение. Так что не надо тут предположений.


    хорошо, я Вам тогда расскажу.

    за 3 года - 3 уменьшения потребляемого трафика при той же оплате, каждый раз без предупреждения - не воровство? Отсутствие внятной возможности урегулировать проблему дистанционно - это проверено - пока в офис не приедешь - ничего не решается- не воровство? Почему я должен свое время (и деньги) тратить на урегулирование проблемы, возникшей по их вине? Отсутствие на модеме заявленной скорости - не воровство? А то что я с 1 мая при полной предоплате не могу пользоваться интернетом - не воровство? И компенсации никакой не будет, это понятно тоже не воровство. Я так могу перечислять долго. А таких как я - тысячи.

    Отвратительная компания, не уважающая клиентов.
     
  15. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572
    Dazer, очень странное понятие у Вас термина воровства.
    Толковый словарь утверждает что воровство - Хищение чужой собственности; кража.
    Все что Вы написали ранее - максимум предостовление услуг ненадлежащего качества.
     
  16. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    Тов.Кошкин, а сне кажется у Вас странное. Я деньги заплатил. Есть документы. Услуги нет. Я считаю это воровством. И кстати говоря нет до сих пор. Уже 13 число. Посмотрим, я например на 100% уверен, что не будет ни компенсации ни извинений.
     
  17. Уважаемый!
    Напишите, пожалуйста, на наш акк "в личку" ваш номер телефона. в идеале чек банка. Ситуацию считаем неправильной. Разберемся.
     
  18. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    Я написал на указанный выше [email protected]
    платежное поручение приложил
    посмотрим чем это все кончится.
     
  19. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    Ну до сих пор ответа нет. Я в общем то не удивлен.
     
  20. Напишите, пожалуйста, на этот аккаунт "в личку".
     
  21. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    Да я хотел написать, но я не могу вам платежку в .pdf в личку засунуть - поэтому отправил туда.
     
  22. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    Вынужден в очередной раз констатировать полное отсутствие у компании мегафон уважения к клиентам, совести и профессионализма. Тема начата 30 апреля, до настоящего времени, несмотря на походы в их убогие офисы, письма, электронные сообщения - проблема не решена. Более того, со мной даже никто не попытался связаться. Мегафон - как вас вообще земля носит таких никчемных воришек? Позорища несчастные.
     
  23. Напишите просто ващ телефон (в личку). Или e-mail.
    а лучше и то и другое.
    P.S. Ну и всё-таки настройтесь на конструктивный лад - термины вроде "воришки" не способствуют адекватному выяснению обстоятельств.
     
  24. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    Знаете, я вам вчера послал номер модема, разве нет? могу скрин выложить. Что на это скажете? Обещали же разобраться - где результат?



    Также могу скрин выложить, что я отослал на сайт позавчера платежку. Может хватит уже анекдот тут воспроизводить, когда человек и задницу показывал и унитаз приносил, но продавцу сказали нельзя отвечать, что нет туалетной бумаги и он выкручивался?
     
  25. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    Должен сказать, что компания Мегафон проявила должную настойчивость в разрешении данного вопроса. Специалисты компании по взаимоотношениям с клиентами связались со мной, выслушали, решили вопрос. Я очень им признателен, что не пришлось снова посещать офис компании. На данный момент интернет включен, деньги (пока не проверял) возвращены на карту. Мегафон согласился, что не рассмотрел оперативно мои обращения, сложившуюся ситуацию признали разовым сбоем. Я со своей стороны при таком раскладе должен признать, что не проявил достаточной выдержки и мог бы выражаться более корректно в данной теме.
     
  26. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    а что с качеством связи, а то мне так и не отетили, есть свет в конце тонелля:d
     
  27. Уважаемый клиент!
    Мы искренне рады, что вопрос был разрешен а) корректно; b)справедливо.
    Остается только еще раз принести Вам наши извинения за то, что не сразу приступили к сути и соответственно выход был найден не так оперативно, как хотелось бы.
    Еще раз отметим: самое ценное, что мы выяснили причину (конкретный случай действительно из формата уникальных), что поможет нам в будущем сделать более качественным обслуживание других клиентов.
    Спасибо за то, что Вы с "МегаФоном"!
    P.S. выдержки может не хватить у каждого, главное, чтобы у всех находилось желание конструктивно сотрудничать, а не бездумно эскалировать конфликты.
    Всего наилучшего!

    ---------- Сообщение добавлено 20.05.2013 16:03 ----------

    Уважаемый! уточните, пожалуйста, в чем суть проблемы.
    Где, когда и какие именно проблемы со связью?
    Лучше всего указать также Ваши контактные данные "в личку" письмом на этот аккаунт.
    Кстати, вы обращались в службу поддержки "МегаФона"? если да, то когда и что Вам ответили?