1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Системный администратор

Тема в разделе "Предложения работы", создана пользователем VOL, 04.10.11.

  1. VOL

    VOL Новичок

    59
    0
    Требования:
    Обязательные требования:
    Опыт администрирования серверов под FreeBSD.
    Опыт работы с коммутаторами и маршрутизаторами Cisco.
    Знание SQL.
    Знание Perl.

    Дополнительно приветствуется:
    Опыт администрирования:
    Почты (postfix, cyrus-imapd или dovecot)
    Web (apache, nginx, MySQL)
    FTP (proftpd).
    Знание языка PHP и умение писать скрипты на bash.
    Навыки работы с Linux (Ubuntu).
    Навыки работы в техподдержке.

    Условия:
    Соцпакет. Офис располагается недалеко от центра. Рабочий день с 8:45 до 17:45.
    Уровень зарплаты обсуждается на собеседовании.

    Сфера деятельности организации: предоставление услуг доступа в интернет.

    Желающим получить бесценный опыт работы системным администратором у провайдера, направлять свои резюме на [email protected]. Тему письма указывайте "резюме".
     
  2. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    Если CCNA есть, хотя бы 2килобакса будет?

    ---------- Сообщение добавлено 04.10.2011 10:22 ----------

    Что вообще под этим понимается?
     
  3. VOL

    VOL Новичок

    59
    0
    Вакансия предусматривает более широкий спектр знаний и навыков. Узкозаточенный специалист по Cisco не требуется. Да и наличие сертификата еще ни о чем не говорит.


    Умение работать с vlan - создать, настроить, пробросить. Умение работать с access-листами.
     
  4. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    Понятно. Такому можно и за пару часов любого обучить :)
     
  5. Kok

    Kok Активный участник

    3.273
    0
    VOL,
    И всё таки укажите вилку з/п. А то даже не знаю слать резюме или нет, мож вы там 15 рублей предлагаете, смысл дёргаться?
     
  6. Zuka58

    Zuka58 Активный участник

    4.337
    802
    дык, написано же:
     
  7. Kok

    Kok Активный участник

    3.273
    0
    А, так имеется ввиду бесплатная работа?:) Работа за опыт?:)
     
  8. Rin-тян

    Rin-тян Активный участник

    2.793
    14
    Для работы за опыт, требований к опыту многовато :dream:
     
  9. VOL

    VOL Новичок

    59
    0
    Зарплата достойная. На уровне заработка системных администраторов других волгоградских интернет-провайдеров.
     
  10. Kok

    Kok Активный участник

    3.273
    0
    Ага, знаем. Несколько лет назад в одной конторе услышал замечательный ответ на вопрос о низкой з/п сисадминов: "Так везде столько платят, чё мы будем больше платить?":d
    Ну вот я например точно не знаю сколько платят в
    Озвучьте вилку.
     
  11. VOL

    VOL Новичок

    59
    0
    Системный администратор, работающий за еду, либо неквалифицирован, либо не уважает свой труд.
    Еще раз повторю, что зарплата высокая. Существенно выше той цифры, что Вы озвучили ранее.
     
  12. Kok

    Kok Активный участник

    3.273
    0
    Ну ладно, резюме отправил.
    Upd:
    Оперативно отши... ответили:d
     
  13. reset

    reset Участник

    460
    23
    блин ну и требования сisco,php,sql,perl,web-сервера.
    хотя бы напишите на каком уровне?
    А так, вам супер-эникей нужен )))
     
  14. VOL

    VOL Новичок

    59
    0
    reset, Вы пришлите резюме, и мы посмотрим на собеседовании какой уровень знаний, и есть ли перспективы. Эникей однозначно не нужен.
     
  15. VOL

    VOL Новичок

    59
    0
    Kok, никогда не понимал, зачем присылать резюме, если в профессиональных навыках нет хотя бы 50% от обязательно требуемых.
     
  16. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    потому что программист это не сисадмин :d
    поэтому если чел знает фрибсд или циску то он может обосновано вам писать, 50% уже есть
     
  17. Kok

    Kok Активный участник

    3.273
    0
    А я никогда не понимал, зачем работодатели пишут в требованиях различные страшные слова, а на деле оказывается что это можно знать поверхности (как и про циски вы выше писали), и зарплата вовсе не соответствует тому, что хочет знающий все эти страшные слова на хорошем уровне.
    И 50% я всё же знаю. На цисках влан настроить - не сложно, если не сказать элементарно. SQL - примитивные запросы тоже не сложны. Один раз показать и всё (по крайней мере мне достаточно один раз показать что и как). С пёрлом и FreeBSD не сталкивался, согласен, но это же не значит что я в этом не разберусь? Если вам нужен линкс-параноик и кашерный прогер в одном лице, боюсь у вас денех не хватит;)
    Так что 50% от обязательных есть. Об чём спор?;)

    Да оно всегда так. Обычно 2 варианта: пишут много страшных слов, а на самом деле прям от и до это знать не нужно. Либо же знать действительно нужно, но деньги не соответствуют таким требованиям. И тогда начинают отделять холодное от горячего, программистов от сисадмина.

    P.S.
    Дык а кто? Узкие спецы не нужны, значит нужен "и жнец, и швец, и на дуде игрец":d, тобишь человек, который умеет всё (по немногу), тобишь эникейщик.
    P.P.S. в слове эникейщик не вижу ничего обидного. Вот быть "мальчиком на побегужках" - это обидно, а уметь делать всё - нет. ИМХО.
     
  18. VOL

    VOL Новичок

    59
    0
    А системный администратор должен уметь программировать хотя бы на уровне скриптов!


    Kok, Вы же понимаете, что если в вакансии "системный администратор" первой и единственной ОС указывается FreeBSD, то глупо вообще пытаться, имея за плечами только Windows?!
     
  19. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    VOL,
    А причем тут перл и мускль? Так и пишите тогда, что требуется знание Bash-Scripting. Это БОЛЬШАЯ разница.

    UPD.
    Аааа... этож вист... Уровень зп я там знаю :)
     
  20. Kok

    Kok Активный участник

    3.273
    0
    Чёт у вас позиция меняется - то 50%, то только первый пункт. Счас скажу, что линукс юзал, вы скажете, что нужно закрытыми глазами всё делать, а я только с открытыми умею:)
    Да ладно, всё ясно:) Смысла спорить нет:) Ваша позиция ясна:)

    См
    А самая ржака будет, если з/п будет на уровне 25-30тыр:)
     
  21. stash_84

    stash_84 Активный участник

    2.142
    49
    ну а сколько они могут еще предложить.
     
  22. dimedrol

    dimedrol Активный участник

    932
    0
    Нет, ну вы посмотрите сколько обиженных и неоцененных специалистов. :)
     
  23. VOL

    VOL Новичок

    59
    0
    Kok, так и указывали бы в своем резюме навыки работы с Linux. Мы-то тут можем сколько угодно обсуждать вакансию, выявляя все новые и новые достижения. Резюме попадают на стол директору, который сравнивает с тем, что требуется, и который совершенно не обязан догадываться о том, что вы еще умеете.
     
  24. Rin-тян

    Rin-тян Активный участник

    2.793
    14
    А то! Работать за еду, народ понимаете ли, не хочет! http://www.forum-volgograd.ru/showthread.php?t=212082 Распоясались совсем!
     
  25. VOL

    VOL Новичок

    59
    0
    Rin-тян, и даже 25-30 тысяч для них ржака! :) Ну ничем не угодишь. :))
     
  26. Rin-тян

    Rin-тян Активный участник

    2.793
    14
    VOL, практически все мои знакомые админы, которые серьезно этим занимались, уехали из города. За большим рублищем уехали. На западе, и в МСК иногда проскакивает хорошая тенденция, брать перспективных на срочный ТД, обучать, с обязательной отработкой. Тогда получается спец идеально подходящий. Но по опыту тех же знакомых знаю - отрабатывают несколько лет и улетают.
     
  27. stash_84

    stash_84 Активный участник

    2.142
    49
    Rin-тян, вот-вот. Не знаю, что на каждом углу циски что ли? И сертификат не каждый готов оплатить из своего кармана.
     
  28. dimedrol

    dimedrol Активный участник

    932
    0
    Ага, взять такого, чтобы он уронил ядро системы своими "знаниями". :)


    Знающий все это на хорошем уровне имеет мозги и ищет бОльшую зарплату в столице. А хотящие неучи так и продолжают хотеть...а порой даже требовать. :)

    ---------- Сообщение добавлено 05.10.2011 17:02 ----------

    stash_84, отсутствие сертификата как и его наличие для вменяемого работодателя не показатель.
     
  29. stash_84

    stash_84 Активный участник

    2.142
    49
    Это уже пербор с Вашей стороны.
    Не все хотят уезжать из родного города - это раз, два - где этому учиться, если сплошь и рядом Windows?
    Остается - чтение книг, видеоуроки и собственный энтузиазм. Остается только домой цисок накупить, всем знакомым завести почту, выделенный айпи и вперед - по ночам практиковаться.
    В универах даже не учат... Некому, сам был перподом когда - так у самого знаний было не Бог весть, да и времени тоже.

    ---------- Сообщение добавлено 05.10.2011 17:39 ----------

    В, действительно, огромных фирмах это - единственный показатель.
     
  30. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    VOL,
    А это уже "ДАЖЕ"? Для специалиста достаточно серьезного специалиста широкого профиля? :rotating:

    dimedrol,
    Было бы желание и здесь можно прекрасно найти работу за достойные деньги. Примеры есть. Особенно по такому профилю, где даже сидя в офисе де факто пашешь в консольках на удаленных машинах.