1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ну вот. Всеобщее стукачество на дороге.

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Redrik, 21.09.11.

  1. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Седня, волею судеб, перемещался по третьей продольной.
    Ехал, как всегда небыстро. 50-60 кмч.
    Меня обогнала гайская машина предствительского класса. Походу везла генерала.
    Собственно она меня даже не обгоняла я ее сам пропустил. Хрена мешать людям, которые едут быстрее меня.
    Да и негоже ехать в прицеле гайца. Впадлу это. А уходить за горизонт на форсаже в городе я не люблю.

    Гаец ехал ровно и с подобающем ему достоинством. Лишь одно обстоятельство выглядело несколько натужным и натянутым.
    На мощной и вполне себе представительной машине он ехал ....
    60 километров в час.

    Третья продольная. Дорога свободная во все направления. Машин мало. Видимость хорошая. А он едет 58-61.
    Ну... правда ехал он по крайней левой полосе. Но-таки с максимальной разрешенной скоростью.

    Сзади плелся я на тазике. Сзади меня, весь такой из себя крутой и еще более представительский мигая фарами (мне - типа пшолвон тошняга) несется ауди. Подпускаю его поближе. Он не только крутой, но и тупой. Люсту на гайской машине, поверх моего ведра, видно за километр.
    Так вот, этого крутяшка подпускаю поближе и резко уступаю дорогу.
    ОП-паньки!!!! Крутяшок, упершись в гайца жмет по тормозам и со своих 100 суетливо перестроился на 60. Вдобавок я у него справа, а слева поребрик.
    Едем. Тоскливый гаец. Ерзающий крутяшок. И я с попкорном.
    Сзади нас догоняет жып.
    Не сбавляя скорости перстраивается в крайний правый ряд и на своих ста алкает обойти двух тошниловщиков. Меня и крутяшка.
    ИЧСХ. Из высокого жыпа гайскую люстру видно еще дальше. Но так ведь нет. Надо посчитать всех тупыми, а себя самым умным.
    Короче, поравнявшись с гайцем жып, как и остальные, обделался и жмет на тормоза. Ну и едет как и все. 60 км час. (Но оч-ч-ч-чень сильно ерзая по рядам)

    Смеркалось.

    60 км час это не особенно высокая скорость, а по третьей продольной все носятся на 80-100.
    За гайцем выстроилась очередь из 30 (!) машин. По сути образовалась пробка (ну или поток), которая ехала 60.
    ======
    Но все это лишь зарисовка и преамбула.

    Амбула в том, и это было хорошо видно, что гайцу самому хотелось бы втопить под соточку и скрыться за горизонтом не мешая другим.
    Если бы он был на своей, а не на полицейской машине, он наверняка так и сделал бы. Но увы.
    Мы вступили в пору всеобщего стукачества. Его кто-нть заснимет на регистратор, отошлет в прокуратуру и этот гайский водитель будет иметь геморой, который можно довести до увольнения.
    Оно ему нада ?

    С другой стороны. Было хорошо видно, что все, кто едет рядом, ему глубоко повсеравно. Ну не стоит же у него радара в машине. Это в принципе невозможно.
    Но однако, по своей природной трусости и глупости все ехали за эцелопом, постоянно делая КУ.

    Мы вступаем в век стукачества. Пора привыкать.
     
  2. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    Redrik, При всем моем уважении.:)Завтра:frustrate
     
  3. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    Соблюдать правила дорожного движения. Какое горе!:weep:
    Того гляди, за черные мусорные пакеты на обочинах будут по 1000 евро штрафовать и обочина станет чистой. Охренеть, произвол.
     
  4. Sanata

    Sanata Участник

    248
    0
    Redrik, а вы так и не обогнали? Все попкорн жевали?)
     
  5. MAY

    MAY Активный участник

    5.447
    137
    регулярно вижу как водила форда мондео А001СК нарушает правила - то через две сплошные поворачивает, то обгоняя всех и по "островкам" пытается вылезти первым на светофоре....будь видеорегистратор заснял бы да отправил куда следует...

    а ещё следственный комитет мля...
     
  6. Итогов

    Итогов Активный участник

    1.973
    13
    Кое-кто вон уже скрылись... на "Сонате"...
    Один му.ак меня вот так вот обогнал через сплошную, когда я ехал 60, и ещё начал куражиться, тормозить перед носом.
    К сожалению я выехал только на заправку и обратно и видеорегистратор не включил.

    А то бы отправил запись куда надо, у Паштета, если что, проконсультировался бы... :)
     
  7. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Под конец шоу, не смотря на то, что был в самом начале событий, я сильно отстал от главного лидера. Отчасти потому, что не рысачу без необходимости, но в этот раз, по большей части для того, чтобы насладиться представлением и пересчиать участников этого шоу. (более 30 машин собралось за 5 минут)

    Поверьте, представление было великолепно!

    Привыкшие к быстрой езде и имеющие по 200 лошадей, они еле плелись, нервничая и ерзая по рядам. И никто!!! Никто на участке от краснооктябрьского поста до Ростовской трассы не обогнал его.

    И только гаец спокойно и с достонством ехал по правилам.
    Хотя, и это было хорошо заметно по его поведению, ему тоже хотелось притопить.
    (кстати сказать, из всего этого цырка, именно гаец у меня вызвал наибольшую симпатию)

    Но больше всего меня грустно забавляло понимание, что все соблюдают правила не потому что это разумно и логично. А просто потому что боятся.
    Водители боятся гайца.
    А гаец, вполне обоснованно, опасается стукачества граждан с активной граждаской позицией.

    Смешно и гатко одновременно.
    Так и живем. Не по душе, уму и сердцу, а со страху, по глупости и по жлобе.
     
  8. Makalis

    Makalis Читатель

    1.698
    0
    года 2-3 назад я с дэпосом по работе ночью выехал в Новоаннинский район за редиской.На патрульной машине.Не поверишь он всю дорогу ехал 60км/ч.Тогда не было ни камер ни регистраторов.Я его уже и так и эдак ну нажми ты говорю гашетку в 9 утра я уже должен спать дома в Волгограде.Никуя подобного, включил люстру бесшумную и всю дорогу 60км/ч...Старые дэпосы ездят медленно.
     
  9. Ашатан

    Ашатан Активный участник

    4.086
    22
    Фабула :frustrate
     
  10. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Это сленг.
    Преамбула - амбула.

    Там, в тексте есть еще и другие албанизмы, типа "седня", "цырк", "тошняга", "жып", "крутяшок", "повсеравно" и прочия.

    Если Вас позабавит и порадует, то специально для Вас я нашел пару собственных опечаток и кучу пунктационных ошибок.
    Не люблю запятые, которые не несут смысла, и не ставлю их.
    ===========

    Да что про меня-то говорить, если даже нешевсе, писал с кучею орфографических ошибок.
     
  11. henker

    henker Активный участник

    2.080
    328
    Во-первых, что-то совсем невероятное, что никто не ехал 70-80, что совсем не смертельно.
    Во-вторых, ничего разумного и логичного в езде по 3 продольной со скоростью 60 км/ч нет. Это или магистральная дорога скоростного движения, или магистральная улица непрерывного движения, для которых расчётная скорость 120 и 100 км/ч соответственно. Поэтому 60 км/ч, а в некоторых местах 50 и даже 40- это провокация.
    Гонщиков не оправдываю и отношусь отрицательно, но и тормоза движущиеся 50-60 км/ч в хорошую ясную погоду достают не меньше.
     
  12. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    там еще шкода борзая есть.
    а некоторые не живут уже, весело и не гадко.
    да ну?? вах, в влг магистраль первая появилась, УРА товарищи!!
    а не в тех случайно, где жилая застройка, спуск-подъем например??

    ---------- Сообщение добавлено 21.09.2011 22:46 ----------

    кстати где там 40??
     
  13. молодой

    молодой Активный участник

    922
    17
    После этого начал :haha: неимоверно.
    Спасибо,Redrik
     
  14. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Еще до него долго, но тенденция правильная, пора не только привыкать, а начинать стучать, ибо не западло.
     
  15. убийца

    убийца Активный участник

    4.125
    241
    Invader, +1. Если от этого в нашей жизни станет больше порядка и меньше беспредела, то можно и стучать... Вон, вся Европа и Северная Америка стучит по любому поводу, и ничего... Зато живут более или менее спокойно... А то пешеходам на пешеходном переходе надо по сторонам глядеть внимательнее чем в 1943...:frustrate

    ---------- Сообщение добавлено 23.09.2011 16:11 ----------

    Redrik, да, поводы по которым все ехали по ПДД - смешны. Но пусть лучше будут смешные поводы, нежели нарушения ПДД.
     
  16. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Умно.
     
  17. Makalis

    Makalis Читатель

    1.698
    0
    мы уже привыкли к тебе
     
  18. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Польщен.
    Вообще-то фраза относилась к "нашему всему", но-таки польщен.
     
  19. Солнцезависимая

    Солнцезависимая Активный участник

    1.218
    0
    Да, прошли времена - когда можно было летать по 180 и менты только моргали вслед. Теперь гады гоняются и права отбирают :( И даже деньгами не возьмешь, не только женскими уловками. Раньше были чудеса - а теперь явления, раньше поднимался ..., а теперь давление. Наверное, надо переходить на другой уровень игры под названием жизнь...
     
  20. Ivanoff

    Ivanoff Активный участник

    2.564
    1
    два раза в неделю по ростовской трассе езжу в Калач-на-Дону. Как обгоняли все гайцев - так и обгоняют, и сами они не 90 по трассе ходят(100-110 примерно) Единственное заметил - что обгоняют гайцев потихоничку.... менее нагло чтоли. Так что нам ещё расти и расти до нормальной жизни. А вам Redrik, просто несказанно повезло наблюдать такое шоу, причем на трехполоске). А ещё почти все водилы тупят на участке от Карповки до моста перед Мариновкой, ну не действуют там знаки ограничения скорости... только обгон запрещен на протяжении 10км, а люди гайцев бояться - они там изо дня в день на 2-3 местах "рыбалят". От пока люди сами не начнут читать правила и знать законы и права, никто за них не начнет жить нормально)
     
  21. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    Redrik,
    в европе это называется бдительность нации
     
  22. sergogogo

    sergogogo Активный участник

    3.143
    0
    прям все нервничали и ерзали? а может у вас фантазия взыграла??

    еще одно подтверждение вашей богатой фантазии - как это было видно, очень интересно, вы бы хоть пояснили...

    да уж... да кого он там мог бояться? ну вы фантазер внатуре точно!
    а вот что все соблюдали правила - это ОФИГЕННЫЙ плюс данной ситуации!Я ЗА!!!

    ---------- Сообщение добавлено 03.10.2011 17:10 ----------

    согласен!

    ---------- Сообщение добавлено 03.10.2011 17:16 ----------

    похожую ситуацию наблюдал в землях враждебных, отличие только в маневрах полицая - он ездил змейкой, как бы перекрывая движение сразу ВСЕМ 6-ти (!!!) попутным полосам
    свет+звук на люстре присутствовал
    цель маневров была - сбить скорость потока с разрешенных (а быстрее никто и не ездит ТАМА) на 10-20 миль, как потом оказалось, впереди миль через 20 ремонт дороги и сужение до 3 полос))) зато пробка отсутствовала как таковая... что было бы у нас - видим каждый день)))

    ---------- Сообщение добавлено 03.10.2011 17:20 ----------

    тоже подпишусь)))
    также вдоль дороги регулярные таблички - если вы заметили пьяного за рулем, звоните в 911 - не захочешь, а позвонишь)))
    еще таблички с суммами штрафов и за что - тоже регулярно))) кстати, суммы нормальные, а не как в РФ - семечки блин!!!
     
  23. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    sergogogo, Ваш пост один из лучших. Респект. Поржал от души.
    Я бы Вас прокомментировал, но Вы читаете слова, а не смысл. Следовательно, в отличие от меня, Вы не обладаете ни "фантазией" ни способностью понять про что было написано.
    В этом нет ничего особенного. Много форумчан, прочитав этот текст восприняли его в лоб (ну кроме заядлых троллей). Так что Вы не одиноки.
    Лишь единицы сообщили об этом. Но Ваш пост лучший.
     
  24. WILD_malder

    WILD_malder Активный участник

    1.239
    0
    Redrik,
    А не боишься, что тебя тоже заснимут? На дороге любой из нас нарушает. Ну или можно заодно заснять, как ты пиво пьешь на улице;))
     
  25. Lucifer

    Lucifer Horny Devil

    8.136
    118
    А мне как-то гадко от этого "стукачества". Скоро дойдем до того, что соседи будут в лицо улыбаться, а завтра подавать иски за то, что ваша дверь не того цвета и они получили эстетическую травму...
     
  26. WILD_malder

    WILD_malder Активный участник

    1.239
    0
    Кстати, есть вопрос с юридической точки зрения. Как доказать, что видео не фейк и что оно сделано неделю назад, а не год назад (давность привлечения к админ. ответственности)?
    Кроме того, я сильно сомневаюсь, что в целом такие действия стукачества способны сломать феодальную систему ПДД РФ, разве что действительно сосед будет стучать на соседа, зная, что тот не отвесит ему люлей в ответ))).
    ИМХО всё это неправильно, ибо есть совесть водителя, есть ДПС, вот пусть одних мучает совесть, а другие отрабатывают з/п. Остальным вмешиваться не стоит.:coolz:
     
  27. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Слово "боишься" неподходящее.
    Скорее "мерзко (омерзительно), что кто-то может заснять и сдать..." и далее по тексту.
    Кстати, "заснять и сдать" где-то здесь уже обсуждалось.

    Ну а в описанной ситуации, как я уже говорил, я не обогнал гайца просто потому, что он ехал с моей любимой скоростью. Даже несколько быстрее.
    Остальные же, в большинстве своем, боялись его обогнать от мелкой трусости.
    Хотя, стопудов никому ничего не было бы. Просто исходя из того, что гаец был не на рейде.

    Так и живем - не по уму и сердцу, а по жлобе и трусости.
     
  28. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    цель - оправдывает средства.
     
  29. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Согласен.
    Тем более благая цель оправдывает любые средства.
    В том смысле, что благая цель - дорога в ад.
     
  30. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Мерзко - это когда человек сознательно нарушает, но ссыт отвечать за свои поступки.
    Ну если очко играет ответить - нарушать то зачем?