1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Что случилось с ОКеем?

Тема в разделе "Гурман", создана пользователем E13, 07.12.16.

  1. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Вот, вроде бы, приличный магазин. Ну, по крайней мере, не хуже остальных в городе.

    Но блин два раза рыбу замороженную брал - с душком. Недавно фарш купил два раза где-то через день - оба раза брал исходя из даты "сделано вчера", а на поверку оказалось тоже со специфическим, кхм, ароматом.

    Пиво покупали с месяц назад - подруга отравилась. Хотя пиво раньше было норм и никого с него не пучило.

    Что думают уважаемые форумчане? Мне не везёт, или нужно искать другое место для затаривания провиантом? :)
     
  2. morj

    morj Активный участник

    3.671
    186
    может быть печеньки виноваты?
     
  3. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.226
    1.359
    У нас окей УГ. Я раньше редко ходила в него, а вот в Питере пристрастилась, все там затаривала, скидки очень хорошие и постоянно. Забежала в Воло по привычке - ну так это небо и земля, два разных магазина. В нашем скидки только на почти просрочку, либо какие-то маленькие, редко что-то стоящее. Боюсь там мясное-куриное брать, все страшное, вечно течет все, некоторое через пленку пахнет.
     
  4. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.579
    Просто некоторые магазины по ночам экономят "мороз, который хородильники вырабатывают". :pig:
     
  5. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Нафиг ты её вообще берёшь, может она уже 3 года замороженная лежит. Я замороженную рыбу только для кошки беру.

    ---------- Сообщение добавлено 07.12.2016 16:55 ----------

    Какое - разливное ? Я разливное беру только если тётка тут же сидит и из бочек наливает. А если оно просто в холодильнике сорит, то нафиг оно нужно. Сколько оно там уже стоит, ты знаешь ?

    ---------- Сообщение добавлено 07.12.2016 16:57 ----------

    Ну фарш это вообще рискованно покупать. Его нужно только брать, только если навык соответствующий есть.
     
  6. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    morj,
    Не похоже :)

    vnv104,
    Вот да.

    Бета,
    Негодяи, что тут скажешь :)
     
  7. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Дело не в везении. Просто ты наивен и неопытен в этом вопросе.
     
  8. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Capitan Alex,
    Криво написал. Она была не прямо совсем заморожнная. Была похожа на нормальную свежую рыбу, слегка подмороженную. Вот как-то так.

    Из холодильника брал. Вроде было хорошее. Раньше :)

    Вот что-то выясняется, что не сильно я обучен азам выживания в российских гипермаркетах :)

    ---------- Сообщение добавлено 07.12.2016 17:02 ----------

    Capitan Alex,
    Крах!!!
     
  9. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Это ещё хуже. Если не замороженная, то тогда трепыхаться ещё должна.
     
  10. con brio

    con brio Активный участник

    3.232
    510
    На мой взгляд, Окей сейчас нехило так цены завышает. Некоторые товары даже в Мане и то дешевле.
    А с бананами они вообще отжигают. Без карты 110 - по карте 50. Молодцы. Ничего не скажешь.
    А вот идея с наклейками на скидку в прошлом году мне понравилась. Вроде и в этом году должна быть.

    ---------- Сообщение добавлено 07.12.2016 18:39 ----------

    А рыбу - я у них сто лет не беру. У нее вид непрезентабельный.
    Есть еще один плюс. У них практически всегда свежая молочная продукция. Вот, допустим, кефир "КизК" у них дешевле, чем в пятерочке.
     
  11. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.579
    E13, заморозку надо брать в собственном морозильнике. Положив туда свежак с рынка или охлажденку с сегодняшней датой. Дата должна быть нанесена суровым промышленным способом. Никаких магазиновых переклеек-переупаковок.
    Тогда есть чуть больше гарантий.
     
  12. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.055
    2.534
    на рынках есть свежая семга или лосось, хек, минтай?
     
  13. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.579
    Афиноген, нету.
    В ашане на землячке заморозка более-менее хорошая. Разморозок морозильников не замечала. Надо брать то, что по нескольку штук в пакете. Если все по отдельности, не смерзшееся, то скорее всего не размораживалось.
     
  14. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    Один раз попал лет 5 назад на курицу так же там. Вернули деньги без проблем. Больше негатива с океем не припомню.
     
  15. Gorin

    Gorin Активный участник

    656
    3
    Бывало пару раз, сразу после НГ не советую брать фарш, охлажденку... Новое еще не завезли, реализуют, что есть, хотя деньги возвращают без проблем.
     
  16. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Да. И никакой снежной шубы в упаковке. Если эти условия соблюдены и рыба выглядит красиво - смело беру. Как раз, избегаю морской охлажденки. И заморозки в упаковках с картинкой "АRО" - метровцы любят в них нереализованную охлажденку фасовать.
     
  17. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Достаточно побывать с обратной стороны магаза,на приемке товара,увидеть захламленность товарами и все станет понятно. Самый бл...ий магаз по приемке товара. Водилы не навидят его.
     
  18. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.055
    2.534
    В Окее в пирамиде, даже когда мимо рыбного отдела мимо проходишь такая вонь стоит.
     
  19. GregaryLom

    GregaryLom Участник

    358
    0
    Да, я тоже замечал...