1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ребенок бьет детей в детском саду, что делать?

Тема в разделе "Наши дети", создана пользователем modcomp, 27.12.16.

  1. Anell

    Anell Активный участник

    1.528
    106
    разносторонний тренер:d
    давайте не будем сравнивать разные виды спорта и единоборств;)
     
  2. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.472
    3.016
    а что удивительного? мы с ним сами детьми , в одном бассейне занимались.
    карате занимался , когда учился в физакадемии, , пробовал преподавать, кандидатскую защищал, тема была "обучение плаванию детей в открытой воде", так в бассейне и остался работать.




    так это Вы делаете, я примерно вот это

    высказал, только другими словами, если не поняли..
     
  3. Anell

    Anell Активный участник

    1.528
    106
    что я делаю? Вы читаете вообще посты? Проблемный ребенок занимается тхэквондо. Я вас и успокоила, что непосредственно в тхэквондо никакой жестокости в данном возрасте нет. Только ОФП и отдельные элемены... а вы мне опять про карате и бассейн:eyes:

    ОФП - это Общая Физическая Подготовка... никому еще спорт (подятгивание, кувырки, растяжка, бег) не мешал. а вас почитать, так тхэквондо - зло в этом возрасте при не сформировавшемся организме

     
  4. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.472
    3.016
    Anell, да меня зачем успокаивать?
    У Вас у самой ежедневный труд с проблемными детьми связан?
    У меня да.

    Про тренировки единоборцев- да , действительно, все начинается с ОФП, самая лучшая ОФП, это плавание.
    Тут речь о подходе родителей к вопросу, в секцию тхэквондо ребенка быстрее отдадут, и будут оплачивать, нежели в секцию ОФП, или гимнастики. Мотив - собственная неуверенность. Да и не единственный друг у меня тренер , есть еще известные, в руководстве федерации дзюдо нп, и подход к развитию собственных детей схож.
     
  5. Anell

    Anell Активный участник

    1.528
    106
    :bigeyes:
    как хорошо, что у вас только девочки)))
     
  6. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.472
    3.016
    Anell, а что, в каком месте мне проще?
    Вот ситуация: мою дочь, прямо на уроке физкультуры бьет ногами одноклассник, так , что другие еле оттащили.
    Вопрос, что делать супруге, если она сама работает в этой школе?
     
  7. Anell

    Anell Активный участник

    1.528
    106
    А что делал учитель физкультуры? а что делают в такой ситуации в школе? Я думаю, ваша жена в курсе.
    Родителей к директору, довести до сведения инспекторов по делам несовершеннолетних.
    И чем ОФП помогло вашей дочери в защите от одноклассника? Или плавание?

    У нас похуже случай был: во втором классе во дворе третьеклассник с другом ходили с ножиком и у девочек лазили по портфелю, в поисках денег. Ничего, решили вопрос с помощью завуча начальных классов и родителей этого мальчика... теперь ходит и здоровается с нами.

    ---------- Сообщение добавлено 31.12.2016 13:50 ----------

    кстати. Муж сестры - тренер по спортивной гимнастике. Хотела сына к нему отдать. Но они берут с 5и лет... какая гимнастика в 3-4 года?
     
  8. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.472
    3.016
    Anell, :hah:
    Что делал учитель:)), комиссия, отца Денисия...
    Придет прокуратура, и прочие к директору, и возбудят проверку, после которой кто-то лишиться премии, а кто-то места работы, причем кто-то сразу, а кто-то спустя время.
    Дочь эта занималась восточными танцами, ничем ей они не помогли в тот момент.
    Да не о ней и речь. А о том, что драчливый может быть и поздний ребенок , вполне славянских родителей.

    Так вот, муж сестры Вашей, видимо более профессионален.
     
  9. Anell

    Anell Активный участник

    1.528
    106
    аааа,это камень в огород нашего тренера, у которого в воспитанниках чемпионы страны и международных турниров? ню-ню, кому как не вам тут рассуждать, правильно ли он подходит к тренировке детей
     
  10. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.472
    3.016
    Anell а что, он автоматически в разряд не обсуждаемых попадает?

    Ну направили Вы своего мальца к нему, да бога ради, побеседуйте с ним на коротке, он сам и признается, что смысл в раннем приходе в секцию только один - быстрее выиграть какой либо турнир, чтобы пропиариться. Вы денег ему платите?
     
  11. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.348
    2.014
    мне сегодня в очередной раз понарассказывали ужасы/вот ты не хочешь детей-пральна ты не хочешь, у нас вон ууууу чего!!1/
    ну и я сюда залезла

    Это.
    Я в садик не ходимши, мну дома, кхм, обучали. Всем подъездом всяких историков/геологов и литераторов
    А вот в школе я сидела за партой с девчонкой выше и ваще физически(в смысле мышцев) развитой лучшее. Тока обижали ее. Скромная и все такое. Мне-то в принципе параллельно было на окружающих живых существ. но мну вечно вляпывалась в кого-нить позащищать.
    Короч отсадили мою напарницу от мну в третьем классе. По просьбе некой бабушки. Чтобы, значица. внучек у мну посписывал и чего-то там.
    ну и екнула я его ПеВеХашным портфелем рыжим в слониках по репе. С размаху.Надо ж! из-за него от меня подружку убрали, а мы с ней на физре и ваще я с ней разговаривала/не пугаемся, я-если по классификации психологов - интроверт по самое дальше не надо, потом пришлось шкуру нарастить/
    вооот


    народ
    А че б мне/родителям ща за это было, а?Тггда-то прибежала эта бабушка. попросила Сереженьку "от бандиток"(там чет коммунистическое в формулировке было, не помню...год был 91 или 92) отсадить....ну и все...

    ---------- Сообщение добавлено 31.12.2016 22:55 ----------

    а почему своего ребенка не отдать в спорт секцию?
    Оно же блин из биологии....быстрее горцы взрослеют, они агрессивнее, ну и менталитет у них другой.
    Хорошо хоть сейчас у нас из "ценностей" уплыло "я тебя перепиииил!!!!" и славяне постепенно тянутся в спортзалы....Но в целом...я по студентам сужу....Народ с кавказа - качки, а наши - задохники какие-то

    ---------- Сообщение добавлено 31.12.2016 22:57 ----------

    это грустный спорт
    совсем спорт
    совсем-совсем
    Куда лучше дзюдо или самбо(оба вида учат правильно падать+координация+растяжка...а кстати еще джиу.....туда же...)....а потом добавить ударки...
     
  12. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.472
    3.016
    ну точно: маленький мальчик нашел кимоно, пару приемов узнал из кино, с криком кия и ударом ноги, папины уши влепились в мозги:d
     
  13. Anell

    Anell Активный участник

    1.528
    106
    не. Автоматически, у него больше опыта в данном вопросе, гораздо больше чем у вас, поклонника легкой атлетики и плавания)))
    так вот вам пытаюсь донести, что если тренер грамотный - плохо ребенку от ОФП не будет. У нашего тренера на занятиях железная дисциплина(от 4х до 15и лет). При этом, его никто не боится.
    Платим за половину тренировок, т.к. данный тренер работает и в муниципалке, и в частном спортивном клубе (3 дня по 3 часа мы занимаемся от клуба, и 2 дня по 3 часа мы занимаемся от муниципалки).
    а вы мне покажите секции без денег? Где? Есть, конечно, единицы,но вы с ними на соревнования не попадете.
    если у нас глава города в своем прошлогоднем обращении к горожанам прямо сказал, что муниципалитеты должны сами зарабатывать на своих услугах:hah:

    сама в школьные годы занималась
    дзю-до - ничего путного...
    падать, когда тебя бьют? И координация, что бы убежать от обидчиков в правильном направлении?:d
     
  14. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.472
    3.016
    Anell, в каком вопросе у него больше опыта? Работы с людьми? Он с бывшими зэками занимается? Переучивает, профессию им дает в руки?

    Пытаюсь Вам донести, что до Вас я ничего и не хотел доносить.
    Соответственно и мне, что-либо доносить не надо, и не получится у Вас , опыта жизнного маловато.
     
  15. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.348
    2.014
    да не. Это какбэ ваще очень полезная штука по жизни. И как показывает практика - сложно впихиваемая во взрослые мозги

    Тьфу блин.
    Ну с такими подходами - точно джиу надо, причем сталь какой-нить, где болючек в стойке много
     
  16. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    вон не только в детском саду че вытворяют выродки :bigeyes::bigeyes::bigeyes:

    Младшеклассник в Волгограде нарочно пробил голову беззащитному пожилому человеку в Волгограде


    Вчера, 12 мая, в Кировском районе с 19:00—20:00 на улице Быстрова, 84а учащийся начальных классов во время прогулки на улице с друзьями, пробил голову пожилому мужчине, передвигающемуся на костылях.
    Ляна поясняет, что дедушка, безобидный и интеллигентный, не имеет определенного места жительства, но никому не мешает. Мальчик вместе с приятелями начал над ним издеваться.

    «А потом просто взял камень и пробил голову. По словам его друзей, он это делал целенаправленно. Дедушка передвигается на двух костылях. Он жив, его увезли в больницу», — пишет женщина.

    Прохожие вызвали полицию и инспекцию по делам несовершеннолетних. Бабушка этого ребёнка в ответ на вопросы полицейских не поняла общего возмущения поступком ее внука. Она, как ей казалось, вполне резонно парировала: «Ну он же бомж».
     
  17. Alexman

    Alexman Активный участник Команда форума

    12.989
    542
    vrio,
    в разных местах по разному пишут. Где-то пишут, что камень отскочил случайно от бака, про костыли, вижу только у вас... в общем, нужно еще узнать, что раздули писаки.
     
  18. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Это как челябинский метеорит, только волгоградский? Тоже скорое все повыкладывают видео с этим метеоритом?
     
  19. Alexman

    Alexman Активный участник Команда форума

    12.989
    542
    out,
    не знаю, резонанс есть, но что было и как - вопрос.
     
  20. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    :kos:
     
  21. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    dsv,
    Ну точно метеорит.

    Полиция вон сказала же, что это не ребёнок попал в голову человеку, а это камень сам попал. Камень и наказывать значит.
     
  22. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Я в детстве тоже как-то кидал камни в кусты и в голову пацану попал. :(
    Прости меня, если читаешь тут.
     
  23. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    я то же :(
     
  24. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    а у нас во дворе подростки шутя кинули кирпич с крыши 9-тиэтажки, просто так не глядя вниз, наобум.

    оказалось мужику насмерть голову пробили, хоронили в закрытом гробу.
     
  25. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Поразительно, но в детстве о таких вещай не думаешь. Некоторые, конечно, и в подростковом возрасте не думают, а отдельные элементы и до конца жизни.
    Кидание камней в проходящие жд вагоны и машины (лично я этим не занимался), поджигание камыша (был грешок), беготня по стройкам (даааа) и крышам МКД (даааааааа)... Как дОжили - хз.
     
  26. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.231
    1.361
    А карбид? А селитра? А плющить монетку под трамваем? А в Волге купаться без присмотра?! А с крыши беседки в песок сигать? Вот именно - х.з. как выжили:) Но всегда дети разные были, кто-то всем помогал, а кто-то пакостил и кошек вешал.