1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Стоянка в Зелёной зоне.

Тема в разделе "Автозакон", создана пользователем Vaimer, 09.06.10.

  1. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Ага. На 20 машин. А квартир в доме больше 300. Там и с соседнего дома машина стоят. Нехватка мест во дворе- это абсолютно нормально.

    Вот на той стоянке на 20 мест я ставлю машина с лучше случае 1 раз из 20. Обычно даже не заезжаю во двор, чтобы не тратить потом време, когда увижу, что мест свободных нет. Просто ставлю машину на дороге за домом или сбоку от дома. Вот и в этом примере с Волжского огромнейшее количество парковочных мест на дороге прям рядом с домом. Зачем двор уродовать парковками новыми?

    И, кстати, у них там тоже же организовали подобную парковочку прям во дворе. Но им всё мало. Уверен, что такие умники, которым мало и у нас в доме есть. И они с удовольствием бы укатали зелёный участок. Хорошо, что не могут они принять такого решения.
     
  2. Anell

    Anell Активный участник

    1.528
    106
    где вы там деревья увидели? вы вообще в курсе, за что именно я говорю? Или так, лишь бы возмутиться? Вот сначала приедьте, посмотрите на местности, а потом рассуждайте о том, что я пишу. Напоминает диагностику болезней по картинкам от пациента.

    для начала присмотритесь к фото, где там идут люди... Тротуар вдоль дороги, от последнего подъезда вдоль всего дома до конца тоже идет дорожка для пешеходов, а рядышком дорога для авто. Ни на каком пешеходной дорожке сроду не стояли авто. Сначала лучше увидеть самому, чем делать выводы, не соответсвующие действительности.
    с тобой все ясно... Я в твой адрес не сказал ни слова оскорбления, ты же мне тут уже диагнозы выписываешь вторую страницу... Походу именно ты интеллектом и культурой не далеко ушел от наркоманов:(
    что бы выглядеть немного поумнее, советую прокатиться на местность и посмотреть своими глазами эту кучу парковочных мест, а то вангуешь тут и все мимо кассы.
    Сделай милость, игнорь мои сообщения, толку больше будет;)
    о чем и я подумала, глядя на неё... оканчивается она именно возле стока, и сколько помню себя, всегда была...

    ---------- Сообщение добавлено 24.12.2015 19:11 ----------

    открою секрет... на это парковочное место вдоль дороги так же ставят свое авто жители дома через дорогу, у которых тоже недостаточно парковочных мест во дворе, вот люди за дом и ставят, под свои окна.

    ---------- Сообщение добавлено 24.12.2015 19:13 ----------

    сегодня уточнила у кума. Заасфальтировать им не дали парковку, тк там люк. Но собрав 70% подписей со всего дома им разрешили засыпать щебнем. 4 года назад, засыпать место под 6 машин им стоило 3500 с человека. Зато какая красота.
     
  3. Anell

    Anell Активный участник

    1.528
    106
    к слову, фото тех "деревьев", в вырубке которых меня тут обвинили)))
     

    Вложения:

    • image (36).jpg
      image (36).jpg
      Размер файла:
      239,9 КБ
      Просмотров:
      601
  4. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.302
    588
    Anell, вопрос с канавой решается элементарно - кладется ж/б труба подходящего диаметра, и поверх нее засыпается щебнем.
    И в тему "барановости" людей на фотке от последнего подъезда Пионерской, 27. Есть же асфальтовая дорожка. На фига ж протаптывать тропинку по грязи и тащить ее на асфальт? Я б выкинул этот "мостик" куда подальше, нефиг топать по земле. "Выгода" от срезания по грязи - чуть больше 10 метров, если верить гугл-линейке.
    И если боитесь за машину - то я бы парковал ее на ночь где-нибудь в районе Китайской Стены, у "Япоши", до нее порядка 500 метров пешком. Там у них камеры круглосуточные, все спокойнее, если стоянок нормальных нет.
    Свою машину паркую примерно в 200 метрах от дома. Тесть в Волжском живет возле 19-ой школы, машину ставит у "Ахтубы" на стоянку, в 600 метрах от дома.
    Супруга тоже ставит машину рядом со мной. Во дворе не паркуемся уже несколько лет, разве что когда на обед приезжаем, да и то нередко рефлекторно ставим на "ночное" место. Если супруга приезжает с чем-то тяжелым, или в сильный мороз, то ставит ближе дому, но я всегда чуть позже перегоняю ее машину на привычное место стоянки.
    Прямо под нашими окнами есть "стихийная" парковка на грунте, там регулярно коммунальщики раскапывают землю. Выезжают с этой парковки машины через тротуар, оставляя на нем ошметки грязи, чем меня немного раздражают. Была у кого-то попытка посадить там деревце - не простояло оно и полгода.
     
  5. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    здесь
    [​IMG]
     
  6. Anell

    Anell Активный участник

    1.528
    106
    WindMan, в 153 посте фото с другого ракурса. Конечно, с подъезда кажется, что там маленькое расстояние. Уж не такой я изверг, что бы ради своей машины вырубать деревья. В нашем районе этого просто нельзя делать (близость трубного, дым с хим.завода, иной раз выходишь на улицу - как на помойку либо в загаженный туалет, запах такой же). Лучше бы еще на этом пустыре понасажали деревьев))) Кстати, некоторые деревья во дворе сажала еще моя покойная бабушка с,тогда еще маленьким, моим отцом. И было очень обидно, когда из под нашего окна выкорчевали куст шиповника, который сажал мой покойный дед, и ягоды с которого заваривал для нас в термосе.

    ---------- Сообщение добавлено 25.12.2015 09:58 ----------

    ну это в любом случае нужно согласовывать... в дожди стоооолько воды оттуда стекает на проезжую часть, что машины как по озеру едут (посмотрела вчера, не в канализационный сток уходит канава, а на дорогу)

    ---------- Сообщение добавлено 25.12.2015 10:01 ----------

    согласна. По такой же логике можно убрать все авто-дороги в городе - людям неудобно переходить по пешеходному переходу, а так гулять будут, где вздумается, и сокращать дорогу - им ведь так удобней
     
  7. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Т.е. здесь разговор про парковку только для вашей машины??? :wow:
    А я уж подумал, что у вас душа болит за весь двор...

    Что держит лично вас?
     
  8. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    То ж самое. Но не люк, а труба у нас там. Потому только щебень, что б был легкий доступ к трубе.


    Ну ежли вы готовы платить 4 тыр в месяц за парковку то сумма вполне должна быть подъемная. Но есть одно НО: теперь по закону вы не можете закрывать парковку на цепочку с замком. Значит будут ставить все кому не лень. И вам место может уже вечером и не доставаться. Будет цепочка - будут парковочные ****ы. Как в соседней теме. С резней колес...
     
  9. Anell

    Anell Активный участник

    1.528
    106
    а вообще, в чем смысл этого общения? Не только для моей, не переживай. Это фото было к вопросу о деревьях, что достаточно места будет для авто, не трогая деревья. За моей спиной достаточно места, впереди тоже его не мало. Ещё раз повторю: Сначала на местности стоит осмотреться, потом делать выводы. Пока что это только принцип прет с твоей стороны: все кругом не правы, одни теоретики с гугл карт все знают достоверно:writer:
    бюджет города, предназначенный для его озеленения.

    ---------- Сообщение добавлено 25.12.2015 10:25 ----------

    это да. А мне нравятся такие ограждения [​IMG] они ведь вроде не запрещены)))
     
  10. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Мне-то с чего переживать за тебя? Хоть поперек дороги ставь, мне ты не помешаешь, поверь.
    Просто удивляет, откуда в людях появляется столько эгоизма, когда у них появляется машина? Если парковаться, то значит прямо у подъезда, чтобы драгоценную ж0пу носить не дальше 20метров. Если есть парковка, то место на ней нужно обязательно застолбить ограждениями с замками.
     
  11. Anell

    Anell Активный участник

    1.528
    106
    Это относится к стоянкам, которые жители организовали за свои деньги. Или вам понравится: заморочиться с разрешением, подписями, организация машин с материалом, оплата из своего кармана.. а потом приезжаешь вечером и бац - заезжий женишок к какой нибудь мадаме приехал на ночь в гости, и ты плетешься опять ставить свою машину на проезжую часть. Получается, оплатил другим стоянку.

    И да, еще есть понятие межевания придомовой территории, ну вы наверное в курсе. Если такой участок получить, то почему бы и нет? Или в квартиру свою собственную тоже нужно дверь входную снести: другие ведь не смогут ею воспользоваться?
     
  12. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Это может относиться только к частной собственности.

    Прикольно!
    А если мы с соседями полы в подъезде паркетом выложим, то гости к нам приходить уже не смогут? Ну, как же... Ко мне один раз в месяц гости пришли, а к мадаме заезжий женишок каждый вечер приходит. Топчут и топчут...

    Я в курсе и знаю, что это такое. А вы, видимо, нет.
     
  13. Ясноглазая

    Ясноглазая Активный участник

    4.395
    6
    это синдром короля появляется за рулем
    девушка месит грунт, тащит все это потом на асфальт и радуется. За 4 тр в месяц можно отличный гараж найти, кстати.
    к моему двору все пути подхода замесили шинами, что твориться во дворе-не описать, буду фоткать и отправлять, надоели
    одна дама паркует машину на детской площадке, на которой ее ж дите и гуляет
     
  14. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    Нда... Ставит Anell машину на дороге, но ее все равно с говном смешали местные праведники :)


    там вроде как общая формулировка, так что и эти запрещены. Если земля не ваша собственность.
     
  15. Ясноглазая

    Ясноглазая Активный участник

    4.395
    6
    lemmus, ставит на дороге-молодец, только речь здесь про грунт
     
  16. Anell

    Anell Активный участник

    1.528
    106
    А это издержки любого форума:d))) Ну нечего делать дядькам, они тут свою правду пытаются доказать, выхватив пару общих фраз. Писатели, что уж тут поделать:writer:

    ---------- Сообщение добавлено 25.12.2015 13:05 ----------

    ну почему же. Именно после межевания можно будет огородить мой участок и
    Вернее не может, а будет:p
     
  17. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.925
    2.999
    Пусть горят в аду все говномесы:
     

    Вложения:

  18. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    :hah:
    он такой же твой, как и Васи из 26 квартиры и Пети из 43. Только вот Петя там хочет морковку выращивать, а Вася теплицу поставить...
     
  19. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    А нахрена кто-то должен страдать от таких стояночников на дорогах???
    Дорога для движения, а не для вашего величества.
     
  20. Anell

    Anell Активный участник

    1.528
    106
    ну вот и не надо тут про меня писать, что я радуюсь растасканному грунту:d Не ставлю и не ставила на грунте.
    А на мамашу жалуйтесь обязательно, а может лучше подойти и ей в лицо сказать? Может до неё дойдет? Пробовали?
     
  21. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.302
    588
    Ну передергивать тут все мастера, любой конструктив могут довести до идиотизма.
    Почему машинам нельзя парковаться на грунте и растаскивать грязь, а пешеходам можно?
     
  22. Ясноглазая

    Ясноглазая Активный участник

    4.395
    6
    скажу конечно, но не подействует) я ее знаю
     
  23. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Завтра пойду на охоту. Чую треш будет в Китае. Народ приедет закупаться нарядами к нг.
    Все машины завтра сфоткаю на зеленой зоне. Все отошлю куда надо. Надоело. :frustrate Грязь по колено. Как-будто в деревне живем...
     
  24. Ясноглазая

    Ясноглазая Активный участник

    4.395
    6
    я тут, кстати, про МСК на днях думала. Была там в конце октября, поселок новый, дома тоже, машины у людей соответственно тоже есть, но парковку на грунте у них, я не заметила.....Во дворе стоят, на дороге, много, мож на стоянки ставят, в гаражи, хз куда, но такого, как у нас-нет!
    что это? разная культура? или ай-яй-яй за это там делают?
     
  25. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    Керамические хрюши как всегда великолепны, фотки улетные +100500
     
  26. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.925
    2.999
    vrio, что с ними делать?

    [​IMG]
     
  27. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    Ну известно что:

    - фотки в администрацию КАР с требованием штрафа за нарушение правил благоустройства г.Волгограда.

    Чунаков ща дал указание главам районов существенно повысить наполняемость бюджета по этой статье КоАП г.Волгограда. А чинушам за это доппремии. Так шо дерзайте.
     
  28. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572
    Сегодня один деятель вообще акуел в атаке -
    припарковал свое ведро прямо... на песочницу на детской площадке в моем дворе.
    А куле... У него жип :frustrate:iq:
     
  29. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    и соседи-божьи одуванчики :bird:
     
  30. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    АК, штрафы очень даже помогут, потому как на фотках машинки отечественные, а значит доход их владельцев не велик и штраф будет ощутим.