1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Получить градостроительный план участка бесплатно.

Тема в разделе "Жилищное право", создана пользователем Моца, 03.06.11.

  1. Моца

    Моца Активный участник

    1.366
    0
    Для перечисление средств материнского капитала пытаюсь сейчас получить разрешение на реконструкцию дома. В управлении архитектуры Ср.Ах. района мне было сказано, что для разрешения на реконструкцию мне надо заказать Градостроительный план земельного участка и сопроводительную документацию и стоимость этой услуги 4 т.р.
    После некоторых размышлений и поисков я нашла на сайте администрации Волгоградской области "Перечень государственных и муниципальных услуг, предоставляемых населению, юридическим лицам федеральными, областными и местными органами власти" согласно которому получение ГП бесплатная услуга. По идее для его получения надо просто написать заявление и приложить копии кадастрового плана и правоустанавливающих документов.
    Мне хотелось бы в заявлении на получение ГП сослаться на закон/положение которое устанавливает, что услуга эта бесплатна и достаточно таких документов, но я такого найти не могу. При этом на сайте обл. адм. указана, что она бесплатна.
    Кто может подсказать как найти реквизиты этого документа?
     
  2. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    апну тему... может кто что знает?

    платить 10+КРуб как то совсем не кошерно...
     
  3. pe2x

    pe2x Активный участник

    7.778
    68
    3aвулoн, в чем проблема? иди в ближайший МФЦ, тебе там дадут список документов которые нужно собрать, потом принесешь напишешь заявление отдашь, через месяц (не помню точно сколько) тебе позвонят из КГиА (комитет по градостроительству), заберешь у них градостроительный план, они все делают и составляют, выдают бесплатно 2-а оригинала
     
  4. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    pe2x, это... кхм распространяется же не только на Волгоград, т.е. ровно точно так же я могу поступить, если у меня участок в области (городок-райцентр) - прийти в один из Волгоградских МФЦ?
     
  5. pe2x

    pe2x Активный участник

    7.778
    68
    вообще отправляют в МФЦ по месту жительства, но я не по месту сдавал, сказал что неудобно в другом
    лучше и можно прямо в комитет отнести, там примут, МФЦ он только передает документы в тот же комитет. сам комитет находится возле ЦУМа, на третьем этаже если не ошибаюсь, лучше в инете посмотреть адрес комитета по градостроительству и архитектуре, набрать по телефон секретариат, там узнать возможное время приема и номер кабинета, и какие документы нужны, потом прийдете сдадите, подождете месяц, и получите на руки
     
  6. grag

    grag Активный участник

    2.543
    631
    Из документов - правоустанавливающие документы на участок (свидетельство о собственности, договор аренды) и техусловия на свет, воду ( ну или отказы тоже подойдут).
     
  7. pe2x

    pe2x Активный участник

    7.778
    68
    я этого не носил