1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Проставочные кольца.

Тема в разделе "Авторемонт", создана пользователем Вл@д, 25.03.07.

  1. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    Где у нас в городе (желательно не на окраинах) можно выточить металические проставочные кольца между ступицей колеса и центральным отверстием колёсного диска? Так что бы сами замерили, сами выточили, а я только машину подогнал для замеров.
     
  2. MagicMax

    MagicMax Администратор

    858
    0
    Подниму темку, где у нас можно купить проставочные кольца 72,6 -> 57,1?
     
  3. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    Вл@д,
    может легче купить их?

    MagicMax, проставочные кольца есть в любом магазине где продают шины и диски.
     
  4. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    Да канеш, если бы все так было просто. Заплачу 500р если найдешь кольца 111->93.1 мм.
    MagicMax,
    Я создавал тему в "Предложеня работы", вроде через Zazell можно воспользоваться услугами токаря, но в моем случае нужно найти материал из чего их точить... Пока ищу б/у поршни от Камаза :)
     
  5. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    volerko, есть кольца на ступицы для центровки диска. есть проставки для увеличения колеи. и есть проставки для гаек чтобы на например девятку с ее размером 4X98 можно было запихнуть диски 4X100
    вот что из этого надо?
     
  6. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    Какбэ все в начале темы написано...
    Центровочные, в общем. Можно, конечно, и без них, но я делаю все по правилам.
     
  7. OEM

    OEM Почётный

    2.957
    1
    volerko,
    Колесо центрируется не кольцом, а шпильками, на которые одевается. Я 4 года езжу с ЦО 54 и диском на 72 - все отлично и быть по другому не может, ибо пластиковая хрень которую ставят на шиномонтажах никакой функции не несет.
     
  8. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    Вы умнее производителей дисков? Между шпилькой и отверстием под нее есть зазор, поэтому смещение неизбежно в большинстве случаев.
    Во-вторых, колесо, получается висит только на шпильках и все ударные нагрузки принимают именно они. Запросто могут сломаться.
    Это субъективная оценка. Или вы на стенде проверяли биения?
     
  9. Lokdok34

    Lokdok34 Читатель

    390
    0
    SATAN а где есть "проставки для гаек чтобы на например девятку с ее размером 4X98 можно было запихнуть диски 4X100" только надо не на десятку а на форд!
     
  10. Трубицкой

    Трубицкой Активный участник

    1.320
    2
    Я тоже так был уверен, пока не сменил машину. На ней отцентровать диск помогли только металлические кольца (пластик не помог).
     
  11. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    да уж, сколько проблем доставляет этот город отсутствием выбора литых дисков нужного размера, сам все-таки нашел диски подходящие - и которые нравятся и которые с нужным диаметром ступицы
     
  12. Pavlo

    Pavlo Активный участник

    2.282
    17
    нахрена их вытачивать? Есть же пластиковые. Я покупал в Покрышкино. Стоят копейки. Езжу 3 года и все ОК.
     
  13. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
  14. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    Не всех размеров они бывают. У меня диаметр ступицы 93.1мм - такой, вроде, вообще ни на каком другом авто нет.

    добавлено через 2 минуты
    На картинке не наблюдаю эксцентрика. Обычный болт под конус.
     
  15. Unicom

    Unicom Активный участник

    553
    2
    тебе случайно не на Ауди?
     
  16. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    А когда шпилек нет?
    Тогда зачем её ставят? Бабла срубить?
     
  17. Gi-44

    Gi-44 Активный участник

    1.477
    5
    И я подыму: нужны 57.1 до 70 мм, в любом магазине нет.