1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Провалы в мощности при наборе скорости

Тема в разделе "Авторемонт", создана пользователем Nazarych, 09.05.12.

  1. Nazarych

    Nazarych Активный участник

    1.366
    16
    Знакомый спрашивает совета, попросил разместить.
    Така проблема - при резком наборе скорости (педаль газа в пол) есть провалы в наборе мощности, авто начинает дергаться. То есть, давит на газ - авто урывками едет - далее - резкая прибавка мощности и рывок вперед. Если на газ резко не давить - все нормально. Не троит, на холостых - не троит. Случается такое не всякий раз. На холодную (завел-поехал), или холостую - никогда, ровные обороты. А так - через раз, то есть,то нет.
    П.С. Авто ситроен с4, механика. На диагностику не ездил. Сначала хочет совет получить.
     
  2. morj

    morj Активный участник

    3.671
    186
    причин масса
     
  3. электрик

    электрик Активный участник

    3.746
    180
    Совет - съездить на диагностику.
    Начать с давки топлива.
     
  4. Nazarych

    Nazarych Активный участник

    1.366
    16
    Кстати, грешит на бензонасос.
    Свечти отлетают - новые, поменяны. Мож еще чего?

    П.С. усмотрел таку услугу - чистка топливной системы. Это по такому случаю 2,5 рубля ц.н. Попыткма не пытка ли лучше пренебречь, поискать в другой стороне?
     
  5. norbi

    norbi Активный участник

    5.455
    198
    Nazarych, на старых не было следов пробоя вв проводов?
     
  6. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Скорее бензанасос, диагностика показывала что умирает бензонасос.
     
  7. Nazarych

    Nazarych Активный участник

    1.366
    16
    Не,по моему, электрика вся - бенч. Скорее всего действительно что-то с подачей топлива...

    ---------- Сообщение добавлено 09.05.2012 17:06 ----------

    Кстати, по такому случаю вопрос. На первой скорости такого косяка не обнаруживается, даже при "педали в пол". Насос-то тоже должен на "повышенных" качать. Да, и на холодной то насос пашет. То есть с утреца проехал - нет проблем. А потом...
     
  8. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Nazarych, у меня на 2 провалы скорости.Я только предполагаю, а на самом деле может совсем другое оказаться.
     
  9. zakuper

    zakuper Читатель

    284
    0
    советую съездить на диагностику
     
  10. Nazarych

    Nazarych Активный участник

    1.366
    16
    Собственно, это понятно. А форум для чего?
    А для того, ИМХО, чтобы на диагностике не выглядеть "профаном". Здесь не спрашивают конкретный ремонт как осуществить и т.д., а - направление, куда смотреть.
    В противном случае всю тему "Авторемонт" можно отослать "на диагностику типа", а там скажут, что делать....
     
  11. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Nazarych, да это как у меня скрип появился,все говорят мол пружины,ага, "телевизор" лопнул и подушки сместились,вот и на кочках скрипело,благо вовремя "догнал" и заменил всё. Лучше самому вникать,иначе в мастерских половина таких как и Вы,наремонтируют потом будете плеваться.
     
  12. IceK

    IceK Активный участник

    913
    0
    90% бензонанос, ибо у всех у кого были такие провалы, оказывалось что бензонанос сдыхает )
     
  13. Zero ice

    Zero ice Активный участник

    1.026
    0
    Была подобная проблема на 2110, ВВ провода в итоге оказались. Даже на стенде пробывали, искры с оборотами тоже прибывает, только вот как раз начиная с 3-й передачи при ускорении, провалы и дёргания. На них как раз и не подумали, всё перебрали, а оказались они :)
     
  14. Diblopops

    Diblopops Участник

    224
    35
    В прошлом году после покупки автомобиля была аналогичная проблема. Друзья посоветовали поехать к одному "грамотному" спецу, который не осматривая авто поставил диагноз: "Умер бензонасос. Замена и ничего больше". Все это не могло не вызвать сомнения в квалификации вышеуказанного товарища. После на Волгоградском форуме договорился с Xolodok об осмотре авто. Машина была реанимирована за несколько часов и приговоренный бензонасос был не причем. Вся проблема была в забитом воздушном фильтре, который прошлый хозяин долго не менял и некачественных свечах. Сумма за ремонт - несравнимо ниже озвученной первым "спецом". Советую обратиться к нему в личку и договориться о диагностике.
     
  15. zakuper

    zakuper Читатель

    284
    0
    когда ктото болеет вы к доктору фото носите?
     
  16. Nazarych

    Nazarych Активный участник

    1.366
    16
    Ну типо того))) Сначала только определю, к какому доктору, который по "таблеточкам", или сразу который "режет". Так как-то надежнее.
     
  17. zakuper

    zakuper Читатель

    284
    0
    Nazarych, сначала в любом случае к диагносту.. а вот к тому который "режет" исключительно после.. и желательно после нескольких диагностов.. но убедительная просьба - подальше от диагностов по фотографии
     
  18. Nazarych

    Nazarych Активный участник

    1.366
    16
    Фильтр вряд ли,т.к.проблема была до его смены, осталась и после смены. Свечи тож поменяны, но...если только некачественные...узнаю, что за фирма-изготовитель.

    ---------- Сообщение добавлено 09.05.2012 20:24 ----------

    Ну, это - здраво.
     
  19. zakuper

    zakuper Читатель

    284
    0
    я знаю
     
  20. электрик

    электрик Активный участник

    3.746
    180
    Ну раз сами хотите - манометр в топливную систему и скажите какая давка на холостых, на 2000 об/мин и в движухе при тапке в пол. Потом будем продолжать разговаривать. Обойный шорох и удалять гемморой по фотографии никто не будет.
     
  21. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    А на этом можно поподробнее, что за "телевизор", а то у меня тоже что-то скрепит, я грешу на сайлент/рычаг какой-то, хз что там ещё может скрипеть (правда машин другой - ауди а4/b5).

    PS: прошу прощения что влез в тему. можно в личку.
     
  22. norbi

    norbi Активный участник

    5.455
    198
    телевизор-это элемент кузова(рамка) спереди, куда радиаторы прикручиваются.
     
  23. электрик

    электрик Активный участник

    3.746
    180
    А почему рамку крепления радиатора не называть рамкой крепления радиатора? А подрулевые переключатели называть подрулевыми переключателями, а не "гитарой"?
     
  24. Dragster

    Dragster Активный участник

    2.315
    30
    Стойки стабилизатора(косточки) обычно такие звуки неприятные издают.
     
  25. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    Футы-нуты... у меня там как раз на радиаторе упоры с одной стороны поломаны, и он немного болтается в резиновой опоре, я ещё ковырялся и думал как закрепить. Вот он-то и скрепит походу! Только почему при раскачке... надо проверить.

    ---------- Сообщение добавлено 10.05.2012 11:39 ----------

    Да вот и грешу больше на подвеску.
     
  26. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    и такое недавное опять появилось.