1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Очередное кино на ночной дороге

Тема в разделе "Автозакон", создана пользователем Смайлыш, 05.10.09.

  1. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Угу... Если успеет... Могу отказаться не просто менты, а ищущие кого-либо менты - что вдвойне хуже..
    Что самое интересное - сколько гонял ночью - не тормозят вообще... Почему - ХЗ..
     
  2. Thr33

    Thr33 Активный участник

    1.897
    3
    Мы ночью с товарищами как-то удирали от ментов, за рулем был не я. Мы на семерке, они на старой япошке. Не прикольно было, сам обычно останавливаюсь. Но ночью на незнакомой трассе в другой области...не знаю.
     
  3. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    Ирольт,
    как выяснилось не имеет, а обязан остановиться
     
  4. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    темная дорога - не пост
     
  5. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    Berman,
    в данном контексте разрисованная машина с маячками(даже не работающими) есть передвижной пост ДПС:iq:
     
  6. harsh

    harsh Активный участник

    3.435
    0
    и че? откуда вы взяли что останавливать вас могут только на стационарных постах? Останавливать могут везде и влюбое время дня и ночи, не говорите ерунды.
     
  7. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Смайлыш,
    ночью калмыки разводили на 142 км в час в населенном пункте (реально ехал 70 - в машине висит навигатор - почти все засады и ограничения вижу заранее).

    выписали протокол и рапорт начали составлять..

    после того как я начал фотографировать их автомобиль, поругались и отдали документы.. год прошел ничего не пришло.. где логика?
     
  8. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    Arturvn,
    это мне вопрос? :)
    я всегда отвечаю" где тут написанно под этими цифрами, что это мою машину меряли? номера тут моего нет, а направляли вы вон на ту(далеко назад пальцем) хонду, которая пронеслась только что.
    никаких машин естественно нет, но они то что могут на это возразить?!
    ситуации такие были, только против камер сказать нечего. а все остальное это слова, его против ваших. и хоть они говорят, что кто с вами сидит в машине не являются свидетелями, можно плюнуть в морду и сказать пусть учит мат часть. свидетель- это лицо обладающее информацией в конкретном вопросе. родственность тут не выделена в исключения, да и просто знакомость.
     
  9. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    административный регламент
     
  10. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    Berman,
    ссылку на него.
     
  11. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
  12. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    Адм. регламент:
    Как видно из него, остановка вне поста запрещена только для проверки документов и то есть исключения.
     
  13. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    Вл@д,
    читай более внимательно. не надо думать, что все будет прописано "в лоб". есть в регламенте пунктик, который в легкую трактуется "на темной дороге остановка запрещена". разрешена только в случае, если люстру включат
     
  14. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    Ну так не жмись, приведи его.
     
  15. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    Вл@д,
    т.е. без люстры ночью на неосвещенных участках - низя. либо люстру включите, либо под лампочку станьте
     
  16. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    Berman,
    Ты приведи номерок пункта регламента, что бы посмотреть к какой теме он относится.
    А то пока читается, как запрещение ограничивать видимость спец. сигналов посторонними предметами при их использовании.
     
  17. LOXAN

    LOXAN Активный участник

    2.873
    0
    любое кино на ночной дороге в 99% случаев решается просто, и в пользу того у кого лошад много. Гайцы, видя с каким гулом от шин от них удаляется авто, быстро понимают что догнать у них шансов никаких, и поэтому не парятся а спокойно ждут следующего "кандидата в лохи"
    А вот тошнящий дроческоп ширпотребкласса с тухлым двиглом они заметят сразу, и даже очень интересно им будет погоняться с ним
    :d :d :d
     
  18. Oka34

    Oka34 Активный участник

    860
    0
    Не факт. Зимой ехали в Москву ночью, я за рулем. Тут нас обгоняет Прадо с бешеной скоростью. Через несколько секунд вижу: еще фары сзади приближаются. Я мужу говорю: наверно, в паре ребята едут. А это патрулька оказалась. Через пару километров увидели их уже на обочине, стояли оформлялись. Догнали таки, значит.:d
     
  19. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Сегодня по 3-й Продольной, участок от Самарского до Ростовской трассы - навтречу три патрульки, прижимающих вправо гонщиков (все, почему-то - Форд Фокус). К счастью, ехал во встречном направлении, сразу скинул до 80... :)
     
  20. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    в выходные видел под Садовым видеокамеру в ящике из-под микроволновки, прикрученную к километровому столбу.
    Я чуть из м ашины не вывалился. Километров через 3-4 стояла машина.

    А дальше перед кругом на Арзгир, где новый пост строят, стоят знаки "70" и "Обгон запрещен". Я тащился 70, так остановили с радаром, и действовали по принципу: "Ну хоть что нибудь". Скорость не нарушил, так объявили что я обогнал. Я аж поперхнулся от такой наглости, так как последние 40 км ехал один по трассе, никого не обгонял.
    Гаец сказал, ну ладно, езжайте
     
  21. LOXAN

    LOXAN Активный участник

    2.873
    0
    ну кто-же на Жыпах гоняеца? Жыпы они все тухлые после 180-ти, за исключением поршкаентурбо и некоторых моделей бмв
     
  22. mrak

    mrak Активный участник

    3.592
    0
    faceless, лишний раз говорит о то том, что они там реально оху..и, ничем не брезгуют :iq:
     
  23. Oka34

    Oka34 Активный участник

    860
    0
    А много патрулек ДПС разгонится до такой скорости?:d
     
  24. ALCATEL

    ALCATEL Активный участник

    2.789
    31
    Если патрулька злая двинага ,то легко... :d :d :d
     
  25. Andyshark

    Andyshark Участник

    118
    0
    Ночью ДПС-ники вроде бы должны люстру включать. Иначе пофиг.

    Был случай по дороге с Астрахани ночью, впереди меня шла машинка. Шли в паре - 120. И тут включается люстра на обочине и ИДПС бежит с палочкой. Хорошо хоть не ко мне (я шел в 300 метрах сзади). С тех пор решил, что если не тороплюсь сильно, то можно и 110 пойти. Включил книжечку, и спокойно поехал. Зато КАКАЯ экономия на бензине! Уж до 7-10 литров доходит по дороге в Астрахань. По сравнению то со 140-ю :-)