1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Горнолыжный гостюм

Тема в разделе "Шопинг", создана пользователем Дочь Евы, 17.12.08.

  1. Дочь Евы

    Дочь Евы Активный участник

    1.430
    0
    Да? ну и ладно.. мне все равно пока нравится все, что купила :)
    Нестоличная штучка, не... те по-симпатишнее были :) Девушка начала мне объяснять кучу всяких нюансов, которыми "эти" костюмы отличаются от тех, что за 3-5 тыс. Я покивала головой, сделала вид, что все поняла и пошла на кассу.
    Так что с термобельем делать?
    Там, вроде, нужного его надевать, потом еще кофту (белый такой материал, впитывающий) и потом костюм?
     
  2. Аська

    Аська Активный участник

    2.315
    0
    а ну-ка делись, если что-то все-таки запомнилось :flag:
    да-да, тоже бы хотелось услышать
     
  3. Дочь Евы

    Дочь Евы Активный участник

    1.430
    0
    ниче не запомнилось :shys: там душно очень и я после примерки кучи барахла хотела только одного - по-быстрее на воздух выйти.
    они ощутимо плотнее, там дополнительные какие-то слои уже вшиты, влагообмен регулируется как-то. Вроде, в этом основные отличия.

    Дизайн сильно цену поднимает. Есть даже золотые костюмчики с разными надписями и цветочками - для особо гламурных, видимо.
     
  4. Amba

    Amba Активный участник

    926
    0
    Через 7 лет каталки купила таки термокофточку.
    Носила ее, сверху тоненькую флиску, сверху куртку.
    Не жарко и не холодно при любой погоде. Добро.
    Шерстяная, к телу очень приятная. Теплая, легкая, сохнет в момент.
    Покупала в триале. Они там все примерно одинаковые, различаются цветом и кроем.
     
  5. North Caroline

    North Caroline Активный участник

    2.540
    0
    Флисовую :)
     
  6. Дочь Евы

    Дочь Евы Активный участник

    1.430
    0
    аха, её :)
    как съездила?
     
  7. North Caroline

    North Caroline Активный участник

    2.540
    0
    Дочь Евы, отлично! Чувствую себя горнолыжницей, хотя каталась все время только на учебной горке :gigi: А ты? куда ездила?
     
  8. Дочь Евы

    Дочь Евы Активный участник

    1.430
    0
    North Caroline, я чуть позже.. :)
     
  9. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.849
    2.703
    эхх, раньше в Игуане в ПХ хорошие шмотки были!
     
  10. Nikola

    Nikola Активный участник

    1.143
    86

    Зуб там потеряла??? :d
     
  11. North Caroline

    North Caroline Активный участник

    2.540
    0
    Nikola, тьфу-тьфу, обошлась синяками :)
     
  12. Несомненно, друзья мои, стоимость костюма зависит от качества материала. И если крой можно "стащить" у МЭТРов, за бесплатно, то с материалом такой фокус не пройдет.
    Основная задача бутерброда термобелье+кофта+костюм это пропускание влаги от тела и непропускание в обратном направлении. Как следствие, сохранение тепла внутри.
    И если хотя бы одна из составляющих не будет удовлетворять этой задаче, то работать такой бутерброд не будет.
    Как пример, приведу катания этого года на Красной поляне. Если кто был, помнит, что температура была +1 и шел обильный мокрый снег. У меня и жены костюмы Colambia, а у друзей были Карбон от IGUANA. пару раз по 50 минут в таких условиях на подъемнике и мы насквозь мокрые от такого снега. А они нет.

    Обратите также внимание, девушки, на то, чем Вы стираете такой костюм. Нельзя стирать его хлорсодержащими средствами. В противном случае мембраны выйдут из строя и костюм потеряет эффективность.
     
  13. Amba

    Amba Активный участник

    926
    0
    Морозов Вячеслав,
    У меня была Игуана. Не в восторге. Холодная и затрепалась быстро. Сейчас RIDE - ну вот это, почувствуйте разницу, то что называется.

    А для стирки есть специальные средтсва для мембранных тканей. Или "Ласка" на худой конец. Но никак не хлорка, и даже не Тайд.