1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ремонт в квартире!!

Тема в разделе "Ремонт и строительство", создана пользователем annette, 05.07.04.

  1. ZiP

    ZiP Активный участник

    890
    0
    Направленным взрывом....:glasses:
     
  2. Гость

    Гость Гость

    annette
    Как говорят глаза боятся, руки делают. Моей матушке, пенсионерке, на 15м2 комнату нужно времени 1,5 ч. Я иногда с ней хожу "подхатлурить", мне нужно часа три, но я лентяй. Причем она, все делает кистью насаженной на длинную палку, и без перекуров. Главное тут хорошо смочить, пропитать побелку до основания, тогда и шпателем счищается отлично. Я лично предпочитаю смачивать горячей водой.
    Честно сказать, тоже это занятие ненавижу.:)
    P.S.
    Если здание старое 2-х 3-х этажное, где на потолке дранка оштукатуренная, тут шпатель не катит, только тряпка, кисть, щетка. А в пятиэтажках начиная где-то года с 1965 потолки неоштукатуренные, с бетонных плит счищается вообще отлично.
    P.P.S.
    Три дня на комнату это ... да.
    Смело обращайся к Гиннесу:)
     
  3. Гость

    Гость Гость

    annette, и еще хочу сказать, чем выше поднимаешь руки, тем быстрее усаешь.
    Оптимально руки держать на уровне глаз, или чуть выше головы.
     
  4. taddi

    taddi Гость

    Гость
    Пришел бы показал как это делается... безвозмездно.
    anette
    Тебе может помочь?:girl2:
     
  5. annette

    annette Активный участник

    2.492
    0
    taddi

    спасибо, но я уже завершила сие "великолепное" действие! :) :) :)
    Гость

    прально, опыт - говорит за себя :smilewink
     
  6. Jasminka

    Jasminka Активный участник

    917
    0
    annette
    Можно не мучиться вообще, а купить лист гипсокартона (очень недорого) и укрепить на потолок. Его покрывают только дисперсной краской (водной эммульсией), которая в дальнейшем легко смывается водой. Очень удобно. Удачи!
     
  7. taddi

    taddi Гость

    Jasminka
    А вы его сами крепили?Он 12 кг весит лист! Я то уж прошла весь этот процесс... :crazy: И потом стыки надо шпаклевать,шкурить.Тьфу!!!
    Человек же делает САМ, просто "косметику" :)
     
  8. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    Намучаились этим методом. Пока в магазине не натолкнулся на циклю (специальная шкряболка для снятия краски) заменили ей шпатель и дело пошло! Получается как будто ты бреешь потолок, движения те же что и при бритье.

    Согласен! Гость Ты сама пробовала??? Это не так просто если несколько слоев побелки уже висит!! Мы с женой за три вечера только пол-потолка содрали 12м2-комнаты.

    Геммор - не советую, пыли дофига, а если мочить - то щетка быстро забивается, к тому же руки устают и дрель перегревается.

    Работяги схалтурят однозначно, если не проверить результат очистки потолка. Если останется где-то побелка, то либо краска (обои) потом отвалить, либо пожелтеет современем.

    добавлено через 11 минут
    Хочу поделиться опытом. Надумали сдирать побелку для последующей покраски потолка (ну или поклейки обоями). Дом панельный, побелки много.
    Итак:
    1. Выносим все из комнаты, что осталось - укрыть клеенкой (продается спец. для ремонта - тонкая и недорогая). Полы застилаются газетами, чтобы впитывать воду, да и штукатурку не надо с полов тогда смывать - выкидыввается с газетами. Готовим стремянку, либо как предлагает Jade
    2. Берем пулевиризатор (разбризгиватель для цветов, который накручивается на обычную пластиковую бутылку 1,5-2литра) и обильно смачиваем квадратный метр потолка, чтобы капли свисали. Мочим следующий квадратный метр (тем временем в предыдущем впитывается вода).
    3. Смачиваем повторно предыдущий квадрат (в зависимости от слоя побелки повторить пункт 2 и 3). Даем чуть пропитаться (чтобы вода не лилась) и циклей "сбриваем" слой побелки.
    4. После этой обработки еще раз смачиваем, берем железную терку для посуды (сковородок) и дотираем то, что не соскреблось циклей, вытирая стертое поролоновой тряпкой, а лучше полотенцем.
    5. Принимаемся за следуший метр.

    После этого у вас идеально чистый потолок. Затем шпатлюем, штукатурим и красим. Удачи! :)
    Вот еще советы http://nn.ysn.ru/archive?themeid=131
     
    Последнее редактирование: 16.02.08