1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Покупка на eBay из России

Тема в разделе "WEB-ресурсы", создана пользователем wwwman, 22.08.07.

  1. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.831
    2.700
    Блин, а у нас Российского аналога барахолки еBay нету никакого?
     
  2. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    Молоток есть. Но сами понимаете что количество лотов там порядка на 3 меньше чем на Ebay. Ebay все таки весь мир покрывает, а Россия даже не в мировой тройке по количеству пользователей интернета.
     
  3. Olegat

    Olegat Читатель

    1.666
    2
    Сел бы кто нить в Е-кафешке да людям помогал процентов за 10 от суммы (все хотят халяву!!!), в некоторых городах это так и есть. Я фотик так покупал, через «ебэ-гуру» в Москве. Он правда хороший знакомы был, но 10% за работу это святое дело отдать, за такую-то экономию. Документов на русском не было. Зато японской сборки, в магазинах ещё поискать надо, в основном все китайцы. Хотел там-же купить флэшку на фотик – отсоветовали. Когда купил её в Волгограде, в приличном магазине – понял почему.
    Ходил менять три раза, пока не дали нормальную. Все голограммы на упаковках – липовые. На «левые» флэшки видио большого размера писать не стал, а на фирменные пишет на все 4 гектара ( хотя в паспорте поддержка до 1 Гб). Люди нюансов не знают и покупают.
    Думаю, польза и доход, от такой деятельности, вполне реальны для нашего города. Сам бы воспользовался такой услугой.
    Из-за одного лота даже с пластиком заморачиватся не стоит, не то что с платёжной системой, (как правило покупают копеечные лоты), если это конечно не раритет какой нить «CRF-V21». Проще тут купить.

    P.S. И самое главное от этого – Живое общение будет.
     
  4. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    и что он за эти 10% делал? на себя заказывал и готовый товар отдавал Вам? тогда маловато 10% за это... или просто на Вас заказал? тогда не понятно за что вообще ему платили %)
     
  5. Olegat

    Olegat Читатель

    1.666
    2
    Если человек пасётся на аукционе постоянно он до копейки подсчитает стоимость вещи с доставкой, ещё на стадии торгов ( не хуже калькулятора у фирм-посредников). С Интернет - фирмой люди как-то могут договариваться, хочешь сам торгуйся, хочешь за тебя поторгуются, а с живым человеком вы договориться не можете? Все хелпы, которые я встречал, только и раскручивают такие фирмы, но экономия от приобретения через них сомнительна. И то люди пользуются, не смотря на большие проценты, сомнительность выгоды и предоплаты. Тем более если ваш лот, это не обувка, трусы, майки т.к. электронику ещё могут и проверять и не бесплатно.

    Все проблемы то, с оплатой возникают. У меня проще было, «ебэ-гуру» жил по соседству, на кого не оформляй заказ – разницы не было.
    Не на много дешевле московских цен на б/у, если не почти столько же. Если удовольствия от торгов не получаешь, или вещь очень нужна, то и заниматься не стоит.
    Что касается молотка.ру – лохотрон полный. Зашёл сейчас в фото отдел, Sony-Альфа – 18 т. руб. В московской комиссионке 14т. Три-четыре штуки это уже деньги серьёзные.
     
  6. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    т.е. все это он за Вас делает за 10%? LOL
    А если проблемы какие то возникнут и товар не придет - вернет все деньги? и таможню пройти при необходимости поможет? что-то сильно сомневаюсь.
    в чем проблема с оплатой? все продавцы PayPal сейчас принимают, PayPal с Россией год уже работает.
    а смысл новое с б/у сравнивать??
     
  7. Olegat

    Olegat Читатель

    1.666
    2
    Он там такой же новый как и «Фотоаппарат ФЭД-2 синий» если подписи нет Б/У, то он обязательно новый?

    О проблемах на таможне с копеечными лотами даже не слышал. Из-за этого мусора. Но я не завсегдатай этого места. Обычно, люди знают когда проблемы то будут. Вы наверное браунинг себе приглядели или мешок с нутами?
     
  8. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    ну мешок-не мешок, а проблемы и с ноутами, и телефонами могут возникнуть (даже при покупке 1 штуки).
    А с копеечными лотами - при покупке в большом количестве.
    ну обычно подразумевается
     
  9. Olegat

    Olegat Читатель

    1.666
    2
    Полностью согласен. Но с трусами и штеблетами проблем не было, если это не партия.
    И с фотиками и прибамбасами к ним тоже. С телефонами вообще с одними стандартами заплутаться можно. Были проблемы со всеволновым сканером ( отслеживает все ради-сигналы и может выдавать всё это на комп), были проблемы с «лазерным бластером»
    ( китайцы собирают в штатах, уникальная штука, накачивает лазерную указку киловольтами этлектрошокера ).

    Это только подразумевается. Работает чел целый день в московском комке, пришёл вечером домой и выставил весь свой товар, из отдела, на «молоток» если проблемы и возникнут, то они все решаемы без убытка для имиджа честного продавца.
    А вообще то цена на обычную б/у электронику 60% от цены новой. Если вы уложились – молодец.
     
  10. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    трусы на Ebay покупаете? мда :)
    что там путаться то. В Волгограде кроме GSM900/1800 больше ничего не поддерживается. Ну и SkyLink еще.
    да я и новую на Ebay в 2-3 раза дешевле местных цен закупал :)
     
  11. Olegat

    Olegat Читатель

    1.666
    2
    Вы думаете все люди это знают?
    Лучше бы написали какой телефон через таможню не пропускают.

    Полностью согласен. У вас уже бизнес. Но если челу нежна какая-то мелочь, ну позарился, с кем не бывает. Дешевле будет «ебэ-гуру» обратиться, чем переводом деньги переводить в какую-то фирму.
    Мне преложили фотик б/у за пол цены от стоимости нового, я и купил.
    И считаю 10% это вполне достаточно. Если вы не можете купить штеблет, светофильтр, флешку б/у за пол цены, от стоимости нового, какой вы «гуру»? Думаю, с такими не стоит связываться.
     
  12. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    ну те которые покупают телефоны - думаю знают )
    теоретически - все которые не сертифицированы в России не пропускают.
    да какой бизнес, так, хобби :)
    б/у стараюсь не заниматься... тут с новым проблемы бывают, а с б/у вообще...
     
  13. Olegat

    Olegat Читатель

    1.666
    2
    И не будет вам и ни кому либо, лучше работы, чем хорошо оплачиваемого хобби.

    Да уж, не при советской власти двадцатый год живём. Или вы хотели чтобы вам на американских или немецких ноутах буквы русские на клаве выводили и частоту в сети под ваши 50 герц переделывали или кнопочку такую «RUS» - раз и всё?
     
  14. Knight

    Knight Участник

    335
    0
    насчет покупок понятно, а продавать реально из россии?
     
  15. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    можно но сложно :)
    учитывая что большинство транзакций на Ebay идет через PayPal, а PayPal с Россией работают только в одном направлении (на отправку платежей).
     
  16. wwwman

    wwwman Участник

    251
    1
    я смотрю тема живет:d ...честно признаюсь была идея с продажей из америки...но быстро понял что те 10-30% которые сэкономишь(в лучшем слуаче-а в худшем итого меньше с доставкой) покроются недостатками:русификации,доставка,риск кидалова,таможня.....
    Вывод ИМХО реально для эксклюзивных вещей которых у нас нет или ооочень еще дорогие-те же фотоки...те же ноуты щас в магазинах не особо дороже выйдут и с рус клавой:p .Если у кого есть сурьезные идеи стучите в личку:writer: ...
     
  17. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    Просто надо знать что покупать. 10% не серьезно конечно.
    ну 2 раза по многим моделям разница. я бы не сказал что это "не особо дороже" :)
    русская клава в большинстве случаев это не проблема, раскладку то русскую все равно включить можно.