1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Коммуникатор под управлением Windows Mobile 6

Тема в разделе "Мобильные устройства", создана пользователем Carma, 06.09.07.

  1. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    Посоветуйте коммуникатор под управлением Windows Mobile 6. Цена особого значения не имеет.

    Нужен большой тач-скрин, WM6, человеческий интерфейс при работе с контактами и звонками, нормальное качество звука при разговоре.

    Последнее время сидел на Sony-Ericsson, все было замечательно, но появилась необходимость в винде. Временно ушел на Qtek S200 - плюсь, но продолжаю жрать кактус.

    Пока остановился на HTC Touch, несмотря на ненависть к изделиям данного производителя.
     
  2. Checkист

    Checkист Активный участник

    2.745
    216
  3. swer

    swer Читатель

    2.757
    0
    Carma,
    скажите а что вы узрели в винде 6? Там никаких изменений. HTC лучшие. Ненависть необоснована.
     
  4. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    swer
    Винда нужна для работы.

    HTC - редкостнейшее говно. У клиентов аппараты дохли через один, без преувеличений. Попробовал сам - как будто на мегафон перешел: ало, чо, кто...

    Интерфейс делали дебилы. Самое показательное - для совершения звонка надо доставать стилус.

    Ща под вечер, в очередной раз, во время звонка, *** че было понятно. Так что вопрос темы снимаю, не стоит наступать на те же грабли. Возьму какой-нить новенький сониэрик, а кутеки пусть тинейджеры юзают.
     
  5. swer

    swer Читатель

    2.757
    0
    Carma,
    Rover, Gigabyte, E-ten, HP, voxtel, samsung вот говно. HTC крупнейший производитель. На его заводах все собирают. Где это стилус надо доставать? Какой аппарат? И где не надо доставать? Интерфейс у них стандартный. Соники-вот говнище. почитайте форум или купите. глюк на глюке, перезагрузки, сотни прошивок, 4 программы хромые и никакое качество! Продажи говорят сами за себя.

    Если вы пользовались Qtek- так это не HTC. То что они их купили другой разговор. у меня HTC 3400- никаких нареканий. качество на высоте. Так что не надо напраслину наводить.
     
  6. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    А по-подробнее можно? Несколько выпал из темы. В той или иной степени приходилось иметь дело с Qtek S100, S200, 9100 - сплошной негатив.
     
  7. step

    step Активный участник

    2.028
    5
    НТС - вещь классная, но линейка ихняя не очень. Почти везде слабые процы, тормозят или очень мощные, но комуникация неразвита, они аппараты с GPS только недавно начали делать. Я юзаю ETEN Glofish X500+. Корпус выполнен на высоте, не хуже чем у HTC, это меня при покупке приятно удивило. Софт родной на высоте. брал его из-за GPS и его экрана 640х480. Ещё не разу не завис, в общем доволен и чем дальше тем больше.
     

    Вложения:

    • Screen003.png
      Screen003.png
      Размер файла:
      61,2 КБ
      Просмотров:
      314
    • Screen002.jpg
      Screen002.jpg
      Размер файла:
      124,1 КБ
      Просмотров:
      578
  8. +1

    +1 Активный участник

    4.711
    423
    Имел положительный опыт общения с HTC p 3300. Из плюсов - очень приятные габариты, сопоставимые с Нокиа н70. Слабого проца вполне хватает на то, что он делает. Звонки без стилуса вполне можно принимать - есть кнопки ответа\отбоя. Из минусов - экран все таки 320 точек, батарею хотелось бы более емкую. Ну и 6 винду пока ждем - нет еще прошивки.

    добавлено через 5 минут
    и еще: http://www.qtek-mobile.ru/rus/news/?action=show&id=168
     
  9. swer

    swer Читатель

    2.757
    0
    Все-таки это коммуникатор. А значит проблемы энергопотребления очень важна. процессоры в 201 мегагерц и экраны 320 на 240 это необходимость. Так как если ставим 640 на 480 то возрастает энергопотребление да и проц нужен мощнее. Баловство это. Зачем GPS в Волгограде если нет ни одной приличной карты? Обьясните мне. Так же как и WiFi начисто не нужен в нашем городе. Qtek больше нет. Все что есть-распродажа старья. А все Eten глюки-сто прошивок. Так что если брать то асус или штц
     
  10. +1

    +1 Активный участник

    4.711
    423
    так я и говорю, что проца хватает

    Поделиться?;) и люди не только в Воло живут, еще иногда и ездееют.

    В городе нет, а почему бы дома или в офисе не использовать? (синхронизация, инет)
     
  11. swer

    swer Читатель

    2.757
    0
    а смысл дома? иди к компу и сиди в инете.
     
  12. mr.haron

    mr.haron Активный участник

    5.637
    134
    +1 Eten, 640*480 на сравнительно небольшом экранчике смотрится кайф, тоже думал брать 320*240 - передумал когда рядом положил два аппарата один с 320*240 второй х500+ 640*480 , и если не видя VGA 320*240 мне казалось весьма сносным, в сравнении - это просто дрянь... на двое суток хватает зарядки если его особо не насильничать. Единственно тихий звук сравнительно с Иподами, но это не сильно его портит. В Связном главное не покупать - уроды они в плане сервисного обслуживания.
     
  13. +1

    +1 Активный участник

    4.711
    423
    Всяко бывает. Не у всех, к примеру, есть комп+ноут. Жена, например, комп занять может, а вот тут прям надо, и все!!! :d :d :d

    Не спорю, но главный то кайф 3300 (для меня, конечно) - его размеры, как уже писал, они почти сопоставимы с размером просто телефона\смартфона.

    ОФФ:А вообще у меня Nokia E50 - за эти деньги и размеры - просто чудо!:)
     
  14. mr.haron

    mr.haron Активный участник

    5.637
    134
    я просто много читаю с экрана поэтому размеры просто сотового не впечатляют, да и шире нокии он на сантиметр от силы.
     
  15. Хронограф

    Хронограф Новичок

    10
    0
    А какое мнение у вас относительно асуса р 526?
     
  16. Infiniti

    Infiniti Активный участник

    1.516
    0
    юзал очень много коммуникаторов разных фирм.
    итэн X500+ и орсио 725(c GPS в комплекте)--вот на что нужно обратить внимание.
     
  17. Хронограф

    Хронограф Новичок

    10
    0
    Покопался сегодня в инете и нашел свой идеал - асус р 735. Вот это действительно будет универсальное устройство на все случаи жизни. Ждем появление в продаже.
     
  18. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    Коллега купил HTC Touch, я первым делом затестил в качестве телефона. Ничего не изменилось - звук поганый, эхо, провалы. Смарт диал не понимает русских букв.
     
  19. Gosha

    Gosha Активный участник

    1.992
    3

    Ну, не знаю. Звук отличный (билайн). Стилус требуется крайне редко. По поводу русских букв лечится доп. софтом. ЗАто размеры! Плюс можно использовать как флешку, смотреть фильмы, и др.
     
  20. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    Gosha
    Для меня это в первую очередь телефон, в день около 50-60 звонков. Думал о WM-платформе только ради полной интеграции с Outlook. Теперь видимо откажусь, дождусь новых тоненьких SE K9xx.
     
  21. ВанЬка

    ВанЬка Активный участник

    3.132
    20
    блин...че за бред...уже Rover дерьмом называют...

    ну тада присмотритесь как и советуют к Eten'ам
     
  22. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    Гыгы, а ровер то каким боком вообще можно рассматривать.

    Сегодня увидал новый SE T650. Вот на этом и остановлюсь пожалуй.
     
  23. *AdaPtoR*

    *AdaPtoR* Активный участник

    3.082
    0
    Читаю тему и улыбаюсь, честно :)

    Касательно качества связи, то тут коммуникаторы действительно не супер.

    Ну почитайте что ли 4pda.ru, очень полезный ресурс, особенно для тех, кто впервые столкнулся с Windows Mobile.