1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Перенос SQL баз с одного сервера на другой

Тема в разделе "Программирование", создана пользователем Гость, 26.07.07.

  1. Гость

    Гость Гость

    Стоит задача перенести SQL базы с одного сервера на другой. Базы: 1с и другие. Как это сделать безболезненно и быстро? Если можно, дайте инструкцию или ссылочку для "чайника".
     
  2. резет

    резет Гость

    Сервер какой?
     
  3. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    так как речь про 1С, то подозреваю, что это MS SQL Server.
    быстро перенести можно sp_detach, sp_attach. что там спользователями и правами не помню.

    ПС. стыдно такие вопросы задавать, если Вы системный администратор. пернос информации - это рутинная операция для всех программных систем и этому процессу, как правило, уделяются специальные разделы в руководствах по продуктам.
     
  4. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    эээ, копи-паст )))

    AlTk,
    ну дам там еще надо будет юзера настроить для входа на сервер и названчить ему этого... как его... права на доступ к базе
     
  5. резет

    резет Гость

    попробуй на одном сделать бэкап базы и восстановить ее на другом.Должно получиться.
    Подробностей не подскажу точно не помню.Но там просто.Если что по MS SQL учебников полно,там про резервное копирование и восстановление,создание бд уж точно есть
     
  6. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
  7. резет

    резет Гость

    не знаю не знаю
    Что то я сомневаюсь что он ваще ее читать твою ссылку будет :d