1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ошибки законодателей в ПДД

Тема в разделе "Автозакон", создана пользователем Thumb, 03.02.08.

Нужно ли усовершенствовать ПДД?

  1. И так сойдёт, я всё равно их не читаю

    10,0%
  2. Обязательно

    67,5%
  3. В действующих ПДД изъянов нет

    2,5%
  4. Интересен результат

    20,0%
  1. Thumb

    Thumb Читатель

    406
    0

    Неуказание конкретной зоны действия запрещающих знаков, нарушает законные права водителей!
    А именно, не позволяет двигаться с максимальной разрешённой скоростью при отсутствии уверенности у водителя, что на текущем участке дороге нет ограничений скорости (например). Да, и просто: перекрёсков может не быть 100км. И, что-же я все эти 100км должен помнить какие знаки там висели?
    Кто-то пытается съэкономить. Не хочет запрещения дублировать.
    А ведь надо!!!

    Например: выехал я, с перекрёстка, и из-за помех не увидел какие знаки висят. И что? Выход - До ближайшего перекрёстка ехать с минимальной скоростью. А если этого перекрёстка нет, то до конца города. А если я за городом, то вообще не понятно сколько действует зона знака при отсутствии, обозначенных соответствующими знаками, перекрёстков.

    Признаюсь честно, в Волгограде 35% перекрёстков, вообще не обозначены знаками...

    И, допусим, законодатели, оговорят всё-таки зону действия, конкретными метрами. Тогда другое дело, я проеду указанную зону с минимальной скоростью, и по её окончании, буду считать "конец возможных ограничений".

    Кто подскажет, как законодательные решения оспаривать? Может всем вместе, как-нибудь?
    Или, я может, непонял чего
     
  2. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Thumb,
    А чем метры будем мерять? :)

    Вообще для отмены ограничений существуют отбойники...
     
  3. Михайло

    Михайло Активный участник

    3.311
    0
    Всем вместе устроить байкот ПДД!
    Ездить по левой стороне дороги задним ходом. Гайцы абделаются ваще!

    Нынешние русские ПДД слизаны с европейских (поправьте если гоню)

    зона указана вполне конкретно. Метры мерить - это капец будет, лучше не надо.
     
  4. Thumb

    Thumb Читатель

    406
    0
    Спидометр



    Ездий тогда с ограниченной скоростью, по времени! После знака - 1 час, его действие выполняй!!!

    добавлено через 3 минуты


    Вот! Будущие законодатели проявляются.
    Где в правилах, термин - отбойник фигурирует? Процитируйте...

    добавлено через 8 минут
    ... И, ни минутой меньше!
     
  5. Andolini

    Andolini Читатель

    7.602
    0
    :wow: Все это есть в ПДД.
    2-ой вариант
     
  6. Thumb

    Thumb Читатель

    406
    0
    Правила, всё-таки, надо знать!


    Оказывается не всё! Где написано "Какова зона действия запрещяющих знаков 3.16, 3.20, 3.22, 3.24, 3.26 - 3.30, на загородной дороге, при отсутствии перекрёстков и др. знаков"? Процитируйте?
     
  7. Andolini

    Andolini Читатель

    7.602
    0
    Придет Windman-процитирует:vcrazy:
     
  8. White

    White Активный участник

    1.903
    0
    ПДД по сути - попсовый ГОСТ. В ГОСТах все расписано очень даже по уму, но настолько длинно и нудно, что ты сам же первый устанешь все читать и осознавать. Если я тебя недооцениваю - вперед, с помощью гугля за пару минут найдешь, как дОлжно устанавливать знаки. Где с табличкой "зона действия", где без нее, где положено дублировать над дорогой или слева, где не обязательно. Когда допустимо ставить знак на левой стороне, когда нет, на какой высоте должен быть закреплен и т.д. и т.п.. Другое дело, что ГОСТы часто не соблюдаются, но это не значит, что их нет. Документы эти не секретны, читай, пользуйся в спорных ситуациях.

    А на вопрос твой как-то и не знаю что ответить. Ну не бывает дорог без перекрестков и других знаков. Если до перекрестка слишком далеко - в ГОСТе будет прописано, через сколько метров знак следует продублировать. Не лазил, не смотрел, просто уверен, что такая норма должна быть - ГОСТы не менты придумывали и не депутаты, их с включенным мозгом делали. Если ГОСТ не соблюден, то любой нормальный суд признает, что водитель не виновен, раз уж дорога не по нормам сделана. Только вот где его найти - нормальный суд?

    В ПДД же написано то, что написано. Если написать там метры - будет бардак и одна большая спорная ситуация. Если написать по уму - значит, втиснуть туда объемистые тексты ГОСТов, - их никто "ниасилит", будет опять же бардак. В этом вопросе в ПДД прописан, имхо, разумный компромисс. Т.е. водителю предлагается смотреть на понятные ориентиры (отбойные знаки, перекрестки) и не парить себе мозги математикой и прочей заумью. А тем, кто движение организует, предлагается как раз таки пропарить себе мозги заумью и математикой и поставить знаки как положено, чтобы у водителя голова не болела определить, какие есть ограничения на данном участке дороги.

    добавлено через 8 минут
    Да, я ткнул мышой в пункт "Обязательно". Но это не значит, что считаю нужным совершенствовать именно тему зоны действия знаков. В этом вопросе все нормально, да и в целом ПДД вполне разумны. (Вот в КоАП переписать бы срочно автомобильную главу - это да! Причем даже не в плане изменения наказаний, а в плане четкости формулировок. Никогда не понимал, почему нельзя прямо в пунктиках КоАП писать пунтики ПДД.)
     
    Последнее редактирование: 04.02.08
  9. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    :d А фигли тут цитировать... :d

    В ПДД кроме текстов есть еще и картинки... Может автору следовало бы и их изучить!!! ;) Там собссно и прописана зона действия этих знаков...
    Да к тому же есть знаки 3.21, 3.23, 3.25 и 3.31! ;)

    ЗЫ: Ответ 2. В целом ПДД меня устраивают, но тем не менее совершенствовать нужно!

    ЗЫЫ: 2Thumb: Обратил внимание на ваш ответ! ... Без комментариев! :d
     
    Последнее редактирование: 04.02.08
  10. Саня-777

    Саня-777 Читатель

    1.993
    1
    Проголосовал за совершенствование ПДД, так как нестыковки есть. Но начать нужно именно с ремонта и расширения дорог. Сколько жизней можно будет спасти этим, но пока таких дорог нет - все ездим как умеем. А различные спорные моменты в правилах решаются обычно судьями, а там как повезет. Бывали случаи, когда суды проходили в пользу нарушителей ПДД, то есть они действительно нарушили, а их оправдали, а бывало и наоборот... Если просто - выучив правила полностью не стоит рассчитывать, что тебе нечего бояться... в нашей стране пока что так
     
  11. Thumb

    Thumb Читатель

    406
    0
    Необоснованая болтовня!

    Болтовня, всё это!
    Что, этотWindMan прцитировал? Собственное сумосбродство?

    Еслибы, да кабы...
    Тоже догадываюсь, что со скоростью света можно передвигаться, однако это никому не удалось!

    А я, привёл Вам конкретную, процитированную "дыру" в правилах дорожного движения. Дороги без перекрёстков бывают - в реальности!!!

    добавлено через 1 минуту
    Ага!
    Картинки изучайте!!!
     
  12. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    А так же в реальности бывают знаки 3.21; 3.23; 3.25 и 3.31. Наверное стоит освежить свои познания в области ПДД.
     
  13. Thumb

    Thumb Читатель

    406
    0
    Бывают. Только редко!

    добавлено через 6 минут
    А, раз, вообще прикол видел: сразу после поворота на Спартановку с Дубовской трассы, висел знак 40, с табличкой 8.1.1, что зона действия его, начнётся через 2км. И правда, через 2км. тоже висел знак 40.

    Так, со мной, человек пять спор держало, что это ошибка! А я считаю, что это способ - заставить незнающих, помедленней ехать...
     
    Последнее редактирование: 04.02.08
  14. White

    White Активный участник

    1.903
    0
    Дыры никто, кроме тебя, не замечает. Ты просто прочитай внимательнее все еще раз, станет понятней. Не будет вопросов про необозначенные знаками перекрестки, которых "в Волгограде 35%". Не будет вопросов, что за "отбойники" такие. Найди эти чертовы ГОСТы и убедись, что нормы о дублировании знаков уже есть, не ты первый обнаружил, что бывают длинные участки без перекрестков. (все-таки "участки", а не дороги без перекрестков). Чего ты хочешь? Знаки через каждые 300 метров? На фиг, я не хочу. Отвлечение внимания, перегруз инфой, проблемы в случае выпадания знака из цепочки, споры с ГАИ о метрах, хождение с рулеткой по обочинам - перманентный бардак. Нигде в мире такого нет. И слава богу.

    добавлено через 9 минут
    8.1.1 "Расстояние до объекта". Указывает расстояние от знака до
    начала опасного участка, места введения соответствующего ограничения или
    определенного объекта (места), находящегося впереди по ходу движения.


    В чем прикол, где ошибка или заговор? Придумали табличку для обозначения расстояния до места введения ограничения, применили эту табличку в строгом соответсвии с задуманным и прописанным в ПДД. Что не так?

    Ё-мое, на дорогах полным-полно реальных багов и глюков, порой опасных для жизни. Но надо ж найти обычный, по правилам установленный знак, и удивиться. Предупредили, что через 2 км будет ограничение - и сделали через 2 км это ограничение. Шайтан, однако!
     
    Последнее редактирование: 04.02.08
  15. Thumb

    Thumb Читатель

    406
    0
    Нарушитель!


    Да, ты, не иначе - вообще правил касаться не желаешь!
    Думаешь, меньше знаков - легче нарушать?

    добавлено через 1 минуту
    А зачем людей предупреждать о том, что через 2км. будет 40?
    Зачем?
     
  16. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    :d
    Во-первых я не цитировал, а напомнил (если ты знал, но подзабыл...) тебе, что существуют отменяющие знаки! ;)

    Это проблема НЕЗНАЮЩИХ! Что им мешает знать ПДД?

    При чем тут нарушения??? Если каждый знак дублировать через 100-300 метров, то вдоль дороги построят забор из этих знаков! :d

    Упс... :(
    А зачем вообще существуют предупреждающие знаки??? :) Мож их отменить нафиг?

    ЗЫ: Thumb, ты так рьяно здесь кричишь, что ПДД писали идиоты, а сам голосуешь за 1 пункт (или я ошибся?)... Я не понимаю твоей логики! :(
     
  17. УКРОП

    УКРОП Активный участник

    1.949
    0
    Мне кажется, Thumb, Вы из таких людей, которых вообще напрягают дорожные знаки, да и ПДД в целом. Для Вас главное -
    Правила следует совершенствовать, но ошибок в описанных Вами ситуациях я не вижу.
    Это очень серьезная "законодательная" ошибка. Зачем вообще нужны знаки? Лучше бы вместо них баб с сиськами вешали. :)
     
  18. Гость

    Гость Гость



    Например: выехал я, с перекрёстка, и из-за помех не увидел какие знаки висят.
     
  19. Гость

    Гость Гость

    а воообще ... под каждого нового "водителя" который только что снял буковку "у" новых правил не напишешся .
     
  20. mestniy

    mestniy Новичок

    65
    0


    т.е. на этих двух километрах можно двигаться со скоросью 90 км/час???
    и гайцев из тонированной шестерки посылать нах???
     
  21. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Можно, только за городом... :)
     
  22. УКРОП

    УКРОП Активный участник

    1.949
    0
    Я бы даже уточнил: только вне населенного пункта :)
     
  23. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    УКРОП, остается надеяться, что наши посты кое-кто прочтет вдумчиво... :)
     
  24. Thumb

    Thumb Читатель

    406
    0
    Похоже на флудё...

    Почти всем, предлагаю прочитать первое сообщение в данной теме.
    Кому лень читать, я процитирую - "Формулировка, определяющая зону действия запрещающих знаков ПДД, максимально нарушает законные права водителей".
    Кто может обосновано её опровергнуть - комцуплизз...

    Также, с удовольствием отвечу на вопросы по теме...

    А тем, кто вообще ничего не понимает, советую голосовать за четвёртый пункт. Изначально, там было - "Ничего не понимаю"...
     
  25. УКРОП

    УКРОП Активный участник

    1.949
    0
    Thumb,
    В таком случае предлагаю внимательно перечитать всю тему еще раз. А лучше несколько раз.

    Вы сказали:
    Между тем, зона действия знаков в ПДД указана конкретнее некуда.

    Если хотите еще более детально, указывайте координаты конкретного злосчастного перекрестка, его и будем обсуждать. А так получается из пустого в порожнее.
     
  26. Thumb

    Thumb Читатель

    406
    0
    Бесконечность, конкретикой не является!!!

    добавлено через 1 час 0 минут
    А, в ПДД - бесконечность, это конкретное ущемление чьих либо прав!!!
    В законах, бесконечностей и неопределённостей быть не должно!
     
  27. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Незнание ЗАКОНА не освобождает от ответственности! Все же читай, а лучше выучи наизусть ПДД!

    Твои проблемы!
     
  28. Thumb

    Thumb Читатель

    406
    0
    Да, хоть обкакайся!
    А "дыра", - есть "дыра". В действующих правилах!
     
  29. УКРОП

    УКРОП Активный участник

    1.949
    0
    Тему можно закрывать.
     
  30. Thumb

    Thumb Читатель

    406
    0
    Трынь-трава, муравушка

    Укроп - : три сообщения напостил, и надоело?
    В правовом государстве, которым в полной мере является наша страна, проблемы граждан, возникающие при выполнении законных требований властей, являются - государственными проблемами.
    Еслибы не флудерпосты, то быстрее бы получилось, непонятливым суть темы втолковать. Общими усилиями. Но за этим потоком бурных эмоций, трудно будет знатокам найтись.

    добавлено через 56 секунд
    Удали, ты их лучше.