1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Chaintech Ct-7nif2 проблема с модулями памяти

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем volk, 21.02.06.

  1. volk

    volk Активный участник

    912
    0
    Проблема с материнкой CHAINTECH CT-7NIF2
    а заключается она в следующем:
    материнка работает без проблем при установленном модуле памяти PC3200 0256Mb NCP, но если ставлю, либо два модуля павмяти PC3200 256Mb NCP и PC3200 256Mb Samsung, либо один PC3200 256Mb Samsung,
    то win XP перестаёт загружатся, появляется сообщение на синем экране об ошибке памяти. Вообщем смысл ошибки заключается в другой памяти не NCP пробывал не только Samsung, и другие планки памяти PC3200 256Mb X-Fast, проблема не устраняестя. Прешил биос на последний, тоже проблема не устранилась.
    Подскажите пожалуйста в чём проблема, как её устранить?
     
  2. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    почисть контакты, настрой биос, иди в сервис....
     
  3. funki

    funki Активный участник

    714
    0
    А что вы вообще хотите от Chaintech ?!
     
  4. OPr

    OPr Активный участник

    1.171
    0
    Вряд ли кто тебе так сразу рецепт скажет. Пошаманить надо. А обычно сборище шаманов находится в сервисных центрах. У них и бубны есть, и снадобья разные
     
  5. Alfey

    Alfey Активный участник

    3.802
    0
  6. volk

    volk Активный участник

    912
    0
    Алехс,
    Контакты я чистил, и у материнки и у модуля мамяти и биос перенастраивал!!! А на счёт сервиса, не подскажеш ли мне, чем он лучше домашних попыток устранения проблемы, наверняка во многих сервисах работают такие же спецыалисты, как и любой нормально разбирающийся в компьютерах человек, неужто там какое то специальное оборудование имеется? я думаю нет, там могут сделать только элементарные махинации, такие как перепрошивка биос, переустановка драйверов, а мы уже их произвели, а что там могут зделать то ещё, кроме того что поменять память на ту которая пойдёт.
    После всех махинаций у меня сложилось впечатление что ПЦ3200 256Мб НЦП и ПЦ3200 256Мб Самсунг чем то отличаются конструктивно???
    может кто в курсе???
     
  7. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    volk, возможностью проверить железо на большем количестве чем 1ПК... а так да, там работают наверное ламеры...:biglaugh: