1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Дума готова увести пиво в квартиры.

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Kairel, 15.09.04.

  1. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
  2. Postal

    Postal географ

    12.224
    1
    Пока что это только новость, а вот насколько это будет реально, покажет время.
     
  3. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Да я, собственно, к тому, что наша доблестная Дума опять непойми чем занимается... Впрочем, как всегда...
     
  4. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    Kairel

    Категорически согласен с ними.!
    Я бы еще и курить запретил! Особенно убивают типы которые делают затяжку и ныряют в общественный транспорт или лифт! Уроды.


    тут она идет в правильном направлении
     
  5. Moonkan

    Moonkan Активный участник

    1.832
    0
    Имхо бредом дума занимается ... хотя что от этого сборища дятлов еще ждать ?
    Дадут только новый повод ППС-никам взятки со студентов брать, а малолетки как пили по подворотням левую водку так и продолжат ибо никому до них дела нету. Пусть бы лучше пиво пили. Согласен только насчет транспорта - за это и тут гоняют , а вот причем тут парки и скверы с улицами - не понимаю.
     
  6. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Примут поправки к законом легко в сегодняшних условиях. Ещё и обоснуют это как борьба с терроризмом. Последствия - будут кактастрофические.
     
  7. Elle

    Elle Участник

    103
    0
    реально, а почему нет. Я только за: не пить и не курить в общественных местах!
     
  8. Moonkan

    Moonkan Активный участник

    1.832
    0
    Elle
    А почему ? Или это просто неприязнь ? И что считается общественным местом ?
     
  9. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Смайлыш

    Ну давай, запретим пить все кроме дистиллированной воды, а питаться законодательно исключительно питательными растворами. И что? Думаешь от этого спокойней на улицах станет? :biglaugh:
    Moonkan

    Как что? Все что находится за пределами домашнего WC. :)

    Ну, проходили это уже. И сухой закон был, и уже несколько лет крепкие напитки официально в ларьках не продают... Легче стало? Нет. Кто виноват? Администрация, которая не может обеспечить народу (молодежи в особенности) интересное времяпровождение? Ни в коем случае! Виновато ПЫВО! :biglaugh: Ну запретят его сейчас, через пару лет обвинят теже сигареты, потом жевачку и т.п. и т.д. Вот только смысла ноль.
     
  10. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Сладкое и жирное на публике надо запретить есть. Потому что вредно для здоровья. И пропагандирует нездоровый образ жизни!
     
  11. Pecatum

    Pecatum Гость

    Kairel

    Станет. Нужно только правильно все организовать и под хорошую законодательную базу подвести хорошее исполнение всех нормативных докУментов. А вот это уже маловероятно в РФ.
    Просто неприятно видеть на улице человека, сосущего пиво. Хочешь выпить - иди домой или в кафе/бар/ресторан и т.п. Любитель уличного пива, как правило, плохо пахнет, плохо выглядит, плохо себя ведет, т.е. становится обезьяной. А обезьяны рядом с людьми не должны жить и мешать людям жить по-человечески.
     
  12. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Pecatum

    ...И настанет коммунизм...:biglaugh: Это не реально не только в РФ, это не реально нигде. Нет, вру! При жесткой диктатуре это вполне выполнимо

    А мне нравится иногда после работы пойди с друзьми в парк и спокойно выпить несколько бутылок пива. И что?

    Мда... :rotating:
     
  13. Vicktor V.

    Vicktor V. Активный участник

    4.125
    0

    Вот этой фразой две трети форумцев только что обозвали макаками и бандерлогами. А я ещё и курить на улице люблю. Пойду убью себя.
     
  14. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Pecatum

    И что? А мне неприятно видеть человека, жующего жвачку. А какому-нибудь Васе Пупкину неприятно негров на улице видеть. Что все запрещать будем?

    Никто не спорит, что человек должен оставаться человеком. Но если компания сидит в парке и пьет пиво и при этом люди не мусорят, матом громко не ругаются, к прохожим не пристают, то пуркуа бы и не па?

    А свинья, хоть с пивом, хоть без, свиньей останется.
     
  15. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    Kairel

    Вот пафоса ненадо! Спиртное не относиться к напиткам которые мы называем жаждоутоляющими и вред алкоголя для организма беспорен!

    Станет! Уверен.

    Меня просто бесит, когда я иду по парку а на лавочках сидят компашки и во всю хлещат НАПИТОК БОГОВ. рядом свинарник еще тот!! что это норма?:verymad:
    Bob

    И кто тебе сказал что это вредно?! Химик ядерщик.....
    :confused:

    Согласен! :beer:


    ЁЁ
    И где скажите можно встретить такие компании?!?!? Это нонсенс! Я такого не встречал
     
  16. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Смайлыш

    Какой пафос?! :confused: А вообще, советую обратится к врачам и выснить, что мое предложение единственно относительно безвредно для организма. Все остальное...

    Сахар+холестерин. Дальше объяснять надо? ;)

    Значит тебе просто не повезло. Но обобщать не надо. ОК?
     
  17. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    Kairel
    Е маЁ Т
    ебе написать список продуктов которые не вредны!??!!?!?
    Твой максимализм в принятии решений мне не нравиться .
    Зачем газированный напиток причислять к пиву и водке? Из за того что он имеет в своем составе химические вещества искучтвенного происхождения?!
    А по поводу дистилированной воды тебе ЛЮБОЙ врач скажет что она вредна для организма!! Это мертвая вода! она даже жажду не утоляет!
    купи и проверь есл ине веришь!

    Сахар?! Глюкоза, фруктоза и тд. полезны для организма а они и составляют сам сахар.

    Сегодня идем на набережную и ты мне покажешь эти компании
    Идет?
     
  18. matador

    matador Участник

    137
    0
    за что боролись на то и напоролись, получайте млин демократию
     
  19. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Смайлыш

    Да. Пожалуйста несколько наименований распространенных продуктов абсолютно не вредных никому.

    Это твои проблемы ;)

    И то, и то вредно. Причем спирт в умеренных дозах организму скорее полезен, как сосудорасширяющее средство (см. рекомендации врачей сердечникам употреблять красное вино, ну, а про работу связанную с радиацией я вообще молчу). В отличии от газированных напитков, в состав которых входит (если не ошибаюсь) ортофосфорная кислота, вызывающая жажду. Я уж не говорю о красителях, ароматизаторах etc. Кстати, распространенное народное средство очистки эл.чайников от накипи - прокипитить в нем литр "Спрайта" :biglaugh:

    Мда... Тяжелый случай... Организму нужно H2O. То что мы обычно пьем некий раствор, не значит, что это необходимо. Требуемые соли, белки, углеводы и т.п. можно получать другим путем. О чем я уже и писал, но это тебе не понравилось :biglaugh:

    Угу. Конечно. В необходимой дозе. Также как и спирт. При превышении дохы вредно ВСЕ.

    Русского рока нет! Почему? Давай послушаем "Русский Шансон", и ты мне там покажешь роковую композицию. Идет? :rotating:
    Ты бы мне еще к бомжам предложил сходить. В отдельно взятых местах я не против запрета распития. Но в ОТДЕЛЬНЫХ, по решению местных властей. А оголтело запрещать все и сразу... Это явно не от избытка ума.
     
  20. Pecatum

    Pecatum Гость

    Hermes

    Я еще таких не видел...


    ответ:
    :rolleyes:

    Не надо сравнивать пиво и вино, эт абсолютно разный состав. Одним спиртом дело не обходится.
     
  21. Moonkan

    Moonkan Активный участник

    1.832
    0
    Смайлыш

    Pecatum

    Не путайте теплое с мягким, и не вводите других в заблуждение, свинарник они устраивают потому что они есть свиньи , а не потому что пиво пили ... Во всяком случае я когда на набережной пил всегда находил возможность бросить бутылку в урну, и не плевать на асфальт, и пофигу в каком состоянии ... Кого к чему приучили и пиво тут не причем ...
    Hermes
    Солидарен ! Хорошо сказал.
     
  22. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Pecatum

    Если убрать этиловый (винный) спирт, по опьянение не наступает. С этой точки зрения они идентичны. Кстати, в состав пива входят пивные дрожжи полезные для организма ;)

    Тебе не повезло. Но это зависит лишь от воспитания. Например, когда я и мои знакомые выезжаем отдыхать на тот же Верблюд или Дон, то убираем за собой весь мусор. Другие этого не делают. Пиво тут абсолютно не причем.
     
  23. Jazz

    Jazz Участник

    304
    0
    Могу сказать, что лично меня пьяные компании на лавочках и любители пить пиво в маршрутке и вонять при этом на весь салон далеко не самыми лучшими запахами достали. Не умеешь пить пиво - не пей его. Почему от этого должны страдать окружающие?
     
  24. Pecatum

    Pecatum Гость

    Moonkan
    Kairel
    Спасибо, если вы на самом деле так делаете.

    А как же хмель? Кроме того, в состав пива входят вещества, имеющие схожее строение и действие с женскими половыми гормонами. Слухи о полезности пива сильно преувеличены, а вот по поводу полезности красного вина сам лично могу найти пару ссылок на уважаемые и цитируемые в Medline журналы, если хотите. Что пустословить-то? Впрочем, здесь речь не о полезности или вредности, что касается организма. Таких, как вы - единицы, кто не буйствует (в рамках российской действительности анекдот о "напившемся пивом" немецком гражданине становится не смешным, т.к. такое имеет место и у нас) и не мусорит, и не воняет, прошу прощения, в общественном транспорте. И раз уж вы приличные и цивилизованные люди, то найдете в себе силы донести пиво до дома или зайдете в кафешку. Не забывайте к тому же, что пиво является безалкогольным напитком, согласно действующему законодательству, а следовательно продажа его несовершеннолетним запрещена. А эти детки мало того, что не умеют себя вести в принципе, так еще и не умеют пить. Уже из-за таких закон стоит провести.
     
  25. Moonkan

    Moonkan Активный участник

    1.832
    0
    Pecatum
    То есть вы согласны с тем что проблема не в пиве а в нравах нынешнего малолетнего поколения ? Или все-таки в общей культуре народа ?
    Jazz
    А че за запахи то ? Кроме пивных ?
     
  26. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Pecatum

    Может стоит направить усилия на воспитания "деток"? Пользы всяко больше будет...

    Да найду. Но:
    1. Мне нравится видить на свежем воздухе, чтоб людей вокруг поменьше было
    2. Почему я должен ограничивать свои желание из-за некорректного поведения отдельных товарищей?
     
  27. Jazz

    Jazz Участник

    304
    0
    Moonkan

    Вонь сигаретного дыма мне тоже не по вкусу.
     
  28. Pecatum

    Pecatum Гость

    Moonkan

    Согласен, но насколько можно ограничить свободы несознательных граждан, настолько их НУЖНО ограничить.
    Kairel

    Считаю данный закон одним из таких шагов
    Kairel

    На природе никто ничего не запрещал.

    А почему бы Мне не выдать партию героина, для личного пользования, не для распространения, и еще ствол Мне пожалуйста, даже лучше АКСУ, я ведь себя вполне корректно веду, а?
     
  29. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Pecatum

    Вот давай несознательных и ограничивать, а меня не трогай! :biglaugh:

    Угу. А потом коммендантский час, чтобы по ночам спокойней стало... Потом руки начнем рубить, за кражу куска хлеба... Хорошо то как станет!!! :biglaugh:

    Природа = воздух, дерево, трава = парк = запрещено.

    Перебьешься! Потому что данные вещи ПРЕДНАЗНАЧЕНЫ для нанесения вреда. Пиво нет. Доступно? Хочешь оспорить, то пожалуйста приведи как именно пиво наносит необратимый вред организму :)
     
  30. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Смайлыш


    Следующий раз зовем тебя с собой :)

    Jazz

    За этим должна следить милиция, по-хорошему. Но напиться в зюзю можно и в кафе, а потом влезть в маршрутку.


    Пить пиво в общественном транспорте вообще-то запрещено.

    А по-поводу запахов... Мне лично не неприятно, а физически тяжело переносить запахи некоторой парфюмерии и цветов, т.к. я аллергик. А бывает что в маршрутке от некоторых так несет парфюмом (независимо от пола), как будто они голову себе духами мыли.

    И аллергией у нас страдает почти половина людей (точной статистики не помню). Пора запрещать парфюмерию и перевозку цветов общественным транспортом?

    Терпимее надо быть. Если вам нравится теснота кафе и голимая попса, орущая из колонок так, что проще позвонить по мобиле человеку, сидящему в метре от тебя, чем докричаться до него, добро пожаловать. Я предпочитаю вечерком выпить пива в хорошей компании в нешумном парке или аллейке. К тому же в кафе, как правило, нельзя курить. Сначала нас, курильщиков, выгнали из кафе (зимой на лавочке все-таки не посидишь), а теперь вообще хотят в квартиры загнать. Ахтунг! Сколько можно!

    Еще раз оговорюсь. Я виду речь о нормальных, воспитанных людях. Остальными должна заниматься милиция. Законов, позволяющих образумить хулиганов и прочих мусорящих личностей достаточно. Надо добиваться их исполнения, а не введения новых законов, направленных на притеснение нормальных граждан. Тем более, что они все равно не будут работать и пополнят лишь карманы ППС-ников, которым проще будет взять мзду с нескольких культурно пьющих пиво людей, чем пытаться образумить десяток матерящихся и пристающих к прохожим гопников.