1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Права в 16 лет

Тема в разделе "Автозакон", создана пользователем VENOM007, 30.04.04.

  1. VENOM007

    VENOM007 Гость

    Мне 16 лет, и я не могу без автомобиля, своей коняжки. Меня уже штрафовали за езду без прав.
    Я хотел бы узнать, могу я обучаться, в автошколе, и потом ездить, за рулём когда рядом есть ктонибуть с правами, и вобше узнать всё про это дело!!!!!
    Кто знает, посоветуйте плиз, за ранее спасибо!!!!!!!:confused: :bawling: :cry: :crazy: :chih:
     
  2. Sem

    Sem Активный участник

    2.227
    4
    VENOM007
    если не изменяет память, обучаться можешь и ездить с кем-то у кого стаж более 3 лет и на машине оборудованной дублирующими педалями.
     
  3. SPORT LINE

    SPORT LINE Активный участник

    1.618
    0
    Sem
    Педали не обязательны, оборудована должна быть треугольниками У.
    И школу заканчивать не обязательно!
     
  4. Sem

    Sem Активный участник

    2.227
    4
    SPORT LINE
    знак "У"бийцы должен быть обязательно, но по поводу педалей не помню

    P.S. Кажется что я всетаки прав ...


    21. Учебная езда
    21.1. Первоначальное обучение вождению транспортных средств должно проводиться на закрытых площадках или автодромах.

    21.2. Учебная езда на дорогах допускается только с обучающим и при наличии первоначальных навыков управления у обучаемого. Обучаемый обязан знать и выполнять требования Правил.

    21.3. Обучающий должен иметь при себе документ на право обучения вождению транспортного средства данной категории, а также удостоверение на право управления транспортным средством соответствующей категории.

    21.4. Обучаемому на автомобиле должно быть не менее 16 лет, а на мотоцикле - не менее 14 лет.

    21.5. Механическое транспортное средство, на котором проводится обучение, должно быть оборудовано в соответствии с пунктом 5 Основных положений и иметь опознавательные знаки "Учебное транспортное средство".



    21.6. Запрещается учебная езда на дорогах, перечень которых объявляется в установленном порядке
     
  5. foRED

    foRED Активный участник

    858
    0
    В 16 лет ездить в любом случае нельзя. И права выдадут только после 18 лет.
     
  6. RacerF1

    RacerF1 Активный участник

    3.015
    1
    Раньше можно было ездить и без педалей, с 16 лет с водителем, стаж у которого больше 3-х лет. Мне повезло, я так катался с отцом. А сейчас только с педалями.
     
  7. Sem

    Sem Активный участник

    2.227
    4
    foRED

    есть разные понятия, обучаться и ездить. Ездить действительно нельзя, но обучаться можно и нужно. Я получил права в 17 лет, но с маленькой припиской "Действительны с *******". Обучался еще в школе (УПК).
     
  8. Cher

    Cher Активный участник

    658
    0
    VENOM007 отправляйся в штаты, у них очень умно сделанно, в разных штатах по разному но в среднем: в 16 в автошколу учиться, по окончании выдается Provisional licence и вперед с некотрыми разумными ограничениями типа не ездить по шоссе в час пик и т.д. В России другой закон так что придется ждать.
     
  9. RubiN

    RubiN Активный участник

    6.629
    425
    ]VENOM007[/b]
    отправляйся в поле. Пусть кто-нибудь тебя вывезет, и там катайся сколько влезет..
     
  10. Begunok

    Begunok Участник

    283
    0
    Именно поэтому я в свое время не получил права ЕВРО образца - там некуда ставить эту приписку.

    В 16 ездить можно, попадаться нельзя. :)
     
  11. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Begunok
    Если 16-летний человек попадает за рулем в какую-нибудь неприятную историю, то он автоматически подставляет своих родителей, поскольку полностью нести ответственность (хотя бы материальную) за свои поступки он не может. Поэтому я отношусь негативно к пацанам за рулем да еще без прав.
     
  12. ГЕРМЕС

    ГЕРМЕС Новичок

    18
    0
    VENOM007
    По закону, до 18 лет можно ездить только на учебной машине (значок У+педали) и ТОЛЬКО с профессилнальным инструктором, который имеет все необходимые документы.
    А экзамен можно сдать только на второй день восемнадцатилетия.
     
  13. sanyagad

    sanyagad Новичок

    46
    0
    А меня добивает что есть такие малолетние г...ды которые знают, что прав нет, отобрать их не могут, и потому гоняют пьяными, у нас в маленьком городе(обл. Волгограда) такое сплош и рядом, и походу никакого наказания, кроме денежного законом для таких водил не предусмотрено.

    Я считаю что если даже ты хорошо и уверенно водшь, до 18 лет гоняй там где машин нет, в деревне или в поле где ты никого не поранишь, и не подставишь своих родителей, а то что VENOM007 без своей коняжки не может это всё туфта, можно и год и 2 обойтись от этого ещё никто не умирал!
     
  14. haz_for

    haz_for Гость

    Не гони )




    Глупости, все правильно нет прав и на х*р они если ты уверен в себе а главное трезв!!!
    Один чел ехал под циклодолом:shuffle: !-за 2 часа его тачка превратилась в кучу метала, при этом он имел права и был опытным водилой!!!.


    Теперь интересный вопрос-я купил копейку и оформил на своего деда, могу ли я получить доверенность в 16 лет? )) а то меня эта проблема заела уже постоянно смотреть нет ли на дороге мусаров (
     
  15. LORIC

    LORIC Активный участник

    11.023
    135
    гы тему подняли, челу уже 20 лет как стукнуло
     
  16. pit

    pit Активный участник

    2.674
    0
    ибо нефик. нет 18 нефик за руль садится. у нас в стране вообще права надо с 20 лет давать. в 18, а тем более в 16 мозги ещё набекрень
     
  17. Coool

    Coool Новичок

    70
    0


    О дааа... В 16 лет абсолютно все в себе НАСТОЛЬКО уверены, што чувствуют себы просто королями дорог, хде можн авытворять абсолютно ВСЁ :frustrate
    Купить/взять у папы копейку/шоху/восьмёру и пр.., а в случае нежелательного "контакта" подкрасить авто кисточкой....
    Лучше действительно поле или пустая дорога... 2 года быстро пролетят :))
     
  18. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0

    А 2 года на зоне за ДТП повлекшее смерть одного из участников еще быстрее.
    Вымораживают эти самоуверенные юнцы.
     
  19. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    А теперь еще более интересный вопрос. На какие шиши 16-летний юнец КУПИТ машину, пусть даже копейку? С "на мороженное" откладывал? :d

    Не то слово! :mad: