1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Большой формат

Тема в разделе "Фото", создана пользователем smersh, 22.12.10.

  1. smersh

    smersh Участник

    416
    0
    интересно, может и широкоформатные камеры есть в Волгораде???
     
  2. DimasShishkin

    DimasShishkin Активный участник

    1.505
    1
    Большой формат имеете ввиду?
     
  3. smersh

    smersh Участник

    416
    0
    абсолютно верно - большой или широкий формат, это одно и тоже.
     
  4. DimasShishkin

    DimasShishkin Активный участник

    1.505
    1
    Если есть, что то стоящее, то оно используется. Мой старший товаришь снимает на листовую пленку. А в целом можно конечно поискать, но если заниматься серьезно, а не просто баловаться, то надо смотреть на Москву и на Е-Бэй.

    ---------- Сообщение добавлено 22.12.2010 14:04 ----------

    Но в целом я думаю людей в Волгограде которые смогли бы снимать на БФ крайне мало. Если думать о результате, а не понтах.
     
  5. smersh

    smersh Участник

    416
    0
    позиция ясно, в мосеве все нашел, по деньгам кусается, с ebay тоже самое...ищу теперь по закромам обширной родины, так как большинсву людей это на *** не нужно, а мне бы очень пригодилось. товарищ снимает в Волгограде? На слайды? Офигеть!!! А кто и где?
     
  6. DimasShishkin

    DimasShishkin Активный участник

    1.505
    1
    Вообще, когда я начал заниматься "серебрянной" пленкой я сначала думал, что все можно найти подешевке. Оказалось да, так и есть. Только это соответствующего качества вещи. А за что то хорошее надо платить и немало.
    Например фотоувеличитель приличный от 10 000р. на узкую пленку. Средний формат 20 000. Большой формат соответственно еще больше.
    Я думаю с Камерами БФ то же самое. Хорошая камера будет не дешевой.
    Думаю будете немало удивлены, что их И сейчас делают на заказ за "недешево". И человек понимающий зачем ему БФ готов за это платить.

    Есть другой путь. Например у меня был такой с фотоувеличителем. Я купил, и переделал буквально все, перепробовал много всего разного, и теперь у меня идиально работающий девайс. Времени правда на это ушло не мало, но оно потрачено не зря....

    Кстати, а зачем вам БФ?

    ---------- Сообщение добавлено 22.12.2010 15:53 ----------

    Товаришь снимает на ЧБ. Но недавно одного моего знакомого просили проявить листовой слайд....
    Так, что все у нас в городе есть и ЖИВЕТ, только не все об этом знают.

    ---------- Сообщение добавлено 22.12.2010 16:07 ----------

    Да, забыл добавить.
    Надо к камере ОЧЕНЬ приличный штатив. Он так же не дешев. Надо сканер или фотоувеличитель. В случае со слайдом сканер не дешево будет стоить.
    И материалы соответственно.
    Начальный бюджет сразу переваливает за 50 т.р.
     
  7. Pashechka

    Pashechka Участник

    445
    0
    Я знаком с двумя фотографами, которые серьезно снимают на большой формат. Один из них на слайд, я ему проявлял листовую пленку 4х5 дюймов. Есть несколько человек, которые время от времени любительски пользуются камерами.
    Дело это довольно сложное, опыта почти ни у кого нет. Литература вся на английском. Действительно дело довольно затратное. Нужно представлять себе что вы получите и стоит ли этим озадачиваться вообще.
    Основные плюсы - изменение плоскости глубины резкости, и пластика и объем на отпечатке большого размера.
    На какую камеру прицелились? На что планируете снимать, каким форматом и где обрабатывать пленку?