1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Выбор "простого" велосипеда

Тема в разделе "Выбор велосипеда", создана пользователем CHAS, 30.04.10.

  1. CHAS

    CHAS Активный участник

    2.288
    0
    Здравствуйте, уважаемые знатоки!
    Прошу вашего совета в выборе велосипеда. Последний раз сидел на велосипеде лет 12 назад. Тогда у всех почти были школьники/салюты/камы итп. Кетайского гуана не было, многоскоростных великов тоже.
    С тех пор укоренилась у меня мысль, что многоскоростной велик нафиг мне не нужен, замучаешься выбирать нужную из 25 скоростей.
    Соответсвенно вопрос - есть ли у нас в городе добротные велики с количеством скоростей в районе 3.
    Читал отзывы про nishiki 407 и захотелось взять его, однако не знаю где его можно найти. По бюджету опять же желательно чтобы было подешевле. Если исходить из простой логики, велик с меньшим количеством всякой мишуры должен быть качественнее замороченного вела за ту же цену.

    Короче вопрос цена/качество/минимум поломок/.
    Стиль езды - более менее спокойный, с редкими вспышками активности.
    Спасибо!
     
  2. Alone_In_The_Dark

    Alone_In_The_Dark Активный участник

    3.107
    246
    3 скорости это как раз в планетарных втулках бывает,есть 3-х, есть 8ми скоростные втулки, они требуют меньше обслуживания чем внешние переключатели, но насколько я знаю в Волгограде с такими втулками и великами с ними, сильно напряженко.
     
  3. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    Поверьте, это вам злые и невежественные языки нашептали:). 21, 24 или даже 27 (в вашей интерпретации-25)-это не скорости, а передачи. И их переключение не сложнее переключения каналов ТВ с пульта ДУ.
    Единственный вариант-Stels Navigator 380, как раз с планетарной трёхскоростной втулкой. Вот только добротность его под вопросом. Приличного в нём лишь сама планетарка и рама так, куда ни шло. Но это конечно смотря как и сколько ездить.
    Есть у нас в городе магазины специализирующие на Стелсах, но похоже, с этой моделью бывают проблемы.
    :) То есть, средняя скорость 12-14 км/ч с периодическими ускорениями до 40? Или размеренная езда по асфальту с внезапными запрыгиваниями и спрыгиваниями с двадцатисантиметровых поребриков и гонками по пересечёнке? Этот Стелс такого явно не выдержит.

    И опять-таки, действительно добротные и надёжные велы с планетаркой выходят за рамки бюджетного сегмента. Так что вам нужно чётко определить режим эксплуатации велосипеда, асфальт, смешанные дороги, пробег. Ведь можно раз в неделю выезжать с дачи на рыбалку за пять километров, а можно каждый день на работу по 20-40 км наматывать.

    И конечно, определить бюджет.
     
  4. CHAS

    CHAS Активный участник

    2.288
    0
    Alone_In_The_Dark, В общем так и думал:)

    fb03, Спасибо за наводку! Этот стелс, наверное подойдёт. Дальше, если захочется, можно и на большее прицелиться. Режим езды - среднее из тех вариантов, которые Вы написали. Возможно - каждый день на работу/с работы( в пределах 12км в общей сложности), плюс на выходных по просёлкам на природу с покатушкамы по холмам/буграм, но без экстрима. Такое выдержит? Если захочется чего пожоще, то позже более серьёзный байк обрету.
     
  5. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    Колёсики слабоваты скорей всего, обода у Стелсов говорят мягковатые, даже двойные. Да и резина INNOVA не фонтан. И относительно низкий ресурс у каретки и передней втулки. Но уж 1-2 тысячи при должном уходе и разумной эксплуатации должны пробегать по отзывам одного велотоварища.

    Да, тут как-то в соседней теме обсуждали Стелсы, если купите-лучше заново перебрать втулки (планетарку ессно не нужно трогать), протянуть спицы и все резьбовые соединения.
     
  6. CHAS

    CHAS Активный участник

    2.288
    0
    Сейчас был на волжском велоскладе(что на оптовой базе) Там приглядел стелс навигатор 310. 7 скоростей, простой в общем, думаю на нём остановится для начала. 5200 стоит.
     
  7. dj_KOT

    dj_KOT Активный участник

    1.230
    0
    CHAS, вы настолько богаты, чтобы покупать дешёвые вещи?
     
  8. CHAS

    CHAS Активный участник

    2.288
    0
    dj_KOT, поздно...:shuffle:
    Купил, прокатился, вспомнил детскую радость езды на веле:d
    Из минусов - по приезде домой подтянул равномерно все спицы, покрутил колеса и заметил, что колеса слегка "восьмерят" и местами чуть чиркают по тормозным колодкам. ослаблением тормозов свёл данную беду к минимуму, думаю притрётся...
    Продавец сказал, что колеса накачаны на максимум(2 кг), больше качать нельзя.. однако при моём весе около 85кг. в одежде заднее колесо заметно проминается. Меня это немного напрягает - вроде не должно так быть.
     
  9. pecas

    pecas Участник

    104
    1
    Зря спицы протягивал.Если не разболтались то ненадо трогать их ,при зборке машина балансирует.И к стати в семье 2 Стелса и 1 Стингер покачто все ок!
     
  10. SilverClash

    SilverClash Активный участник

    3.293
    0
    на покрышке должно быть написано максимальное давление... обычно это 3,5 атмосферы
     
  11. CHAS

    CHAS Активный участник

    2.288
    0
    Блин, в первой же поездке прокололи заднее колесо. Купил отечественную камеру за 120р., поставил, теперь не могу ровное положение колеса поймать. Либо ось ложится в пазы с обоих сторон до конца и колесо получается перекошено, либо приходится на глазок выгадывать насколько его "недоопустить в паз на свободной от звёздочек стороне.
    Не существует ли точного способа поставить колесо ровно по оси велика(под 90 градусов к горизонту)?
     
  12. Doc

    Doc Активный участник

    4.953
    17
    Существует, но не на Стелсах:)
     
  13. pecas

    pecas Участник

    104
    1
    Doc.Есть прецедент?
     
  14. Doc

    Doc Активный участник

    4.953
    17
    pecas,
    угу))) но это был стелс а-ля ашанбайк.
     
  15. Peps

    Peps Участник

    229
    0
    Что за склад, где находится, детские велосипеды есть?
     
  16. CHAS

    CHAS Активный участник

    2.288
    0
    Peps, Оптовая база в г. Волжском. На кольце улиц Энгельса, Химиков и Пушкина.
    Там одно из помещений, спросите где велосипеды продают - подскажут. Детские там были, а также скутеры, вел с движком и бензобаком и всякие запчасти.
     
  17. Мвахха

    Мвахха Читатель

    2.238
    0
    ничего не могу найти о велосипедах Norco, кто-то может о них сказать что-то?
     
    Последнее редактирование: 07.05.10
  18. Сергдж

    Сергдж Активный участник

    925
    1
    http://www.norco.ru/
     
  19. Мвахха

    Мвахха Читатель

    2.238
    0
    а от пользователей там есть отзывы?
     
  20. Сергдж

    Сергдж Активный участник

    925
    1
  21. PSV

    PSV Активный участник

    850
    0
    Хорошая марка, хорошие велы. Уж точно не хуже GT.
     
  22. Мвахха

    Мвахха Читатель

    2.238
    0
    Сергдж, спасибо

    а вот теперь загвоздка, в триале видела от 20 до 35 (примерно) произвдство Канады и Китая, на сайтах цены вообще заоблачные (свыше 100).
    Так вот если брать тысяч за 25, он тоже будет -
     
  23. Сергдж

    Сергдж Активный участник

    925
    1
    он описАлся... .
     
  24. nemesis_vog

    nemesis_vog Активный участник

    4.740
    5
    Купили вчера для жены простенький лесапед в магазине Фри райд на семи ветрах, Stark Antares. ИМХО, третий сорт не брак, в любом случае интереснее того хлама, что продается во всяких спортмастерах и реалах. Ну и для начинающего тоже сойдет. Себе велик только из Москвы везти буду, поскольку тут приличных брэндов практически не наблюдается.
     
  25. Сергдж

    Сергдж Активный участник

    925
    1
    например ?
     
  26. waldo

    waldo Активный участник

    1.085
    4
    Вам кататься или пальцы гнуть? :) Тема-то про "простой" велосипед, а 25 т.р., IMHO - совсем уже не простой.
     
  27. Alev

    Alev Активный участник

    638
    0
    В смысле качают обычно 3,5. А максимальное повыше все-таки. На моих 4.
     
  28. nemesis_vog

    nemesis_vog Активный участник

    4.740
    5
    Сергдж, Например, в том же фри райде стоит Gary Fisher Wahoo. Вроде бы нормальный, но за эти деньги из МСК можно притащить Gary Fisher Wahoo Disk. Если задаться целью и придушить жабу, то и Gary Fisher Marlin Disc можно по адекватной цене найти. Я понимаю, что можно купить хорошую раму, а потом навешать на нее все что хочешь, но лично у меня на это дело нет ни времени, ни желания. Зачем покупать "копейку" и пытаться сделать из нее БМВ, если есть возможность сразу купить лексус ?:)
    ЗЫ: а Wahoo Disk еще и такой весь пижонистый :d
     
  29. Мвахха

    Мвахха Читатель

    2.238
    0
    waldo, нам кататься, так, чтоб инвалидом не стать.
    Просто не знаю в какую ближайшю тему написать, вот и запостила сюда...
    О norco хотела отзывы узнать, потому как не встречала владельцов.
    В принципе сейчас катаюсь на author, его тоже рассматриваю как свой будущий велосипед.
    Определяюсь, так сказать))
     
  30. waldo

    waldo Активный участник

    1.085
    4
    На форуме есть, по крайней мере, два владельца велов этой марки: Digger и VlKu.
    P.S.
    Еще одного нашел: milaman. Да там и еще есть. Посмотрите в теме Фотографии байков, на которых мы ездим по Волгограду…