1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Бассейн на даче

Тема в разделе "Домоводство", создана пользователем RUS, 31.05.09.

  1. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    В планах на даче много чего, вот думаю о бассейне. Вот увидел недавно рекламный выставочный бассейн Franmer. Посмотрел на их сайте модели. Чувствую, стоят они ооочень хороших денег. Может кто подскажет их примерные цены?

    Может кто сам делал бассейн, цена вопроса, сложность, варианты исполнения. Хочется чтобы он не возвышался над землей
     
  2. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    пластиковый в любом случае дешевле
     
  3. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Да, я понимаю, что так должно быть. Очень понравился этот Franmer. Он из композитного пластика. Но читая сайт, нигде не указываются цены, нигде не говорится, что это дешевле чем керамика. Возможна доставка вертолетом! Похоже цены там ого-го. Но уверен, есть аналоги из пластика, которые гораздо дешевле
     
  4. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    значит скорее всего цены не просто огого, а за разумными пределами.:look: Либо туфта голимая.
    RUS, кроме стоимости бассейн есть еще стоимость содержания: чистка, фильтрация, слив...есть на даче канализация, чтобы слить разом 300 литров воды?
     
  5. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Ты хотел сказать 3 кубометра? ;)

    добавлено через 1 минуту
    Без этого через неделю будет болото!
     
  6. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    цифра от балды, ибо бассейном можно и ванну 10 х 20 х 2 м обозвать и детскую надувную конструкцию в 2 метра в диаметре и 20 см в высоту.:look:
     
  7. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    Ты хотел сказать 30 кубометров (30 тонн воды, для лучшего осмысления)?;)

    добавлено через 3 минуты
    Если есть маленькие дети, то забудь про это :(
     
  8. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    берите из композитов. в разу качественнее.
     
  9. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Сейчас есть технологии достаточно дешевые, когда не надо сливать часто воду ;) Есть выход на фирму, которая занимается бассейнами, которые просто ставятся на землю. И хозяина фирмы стоит такой на даче и он не сливает постоянно воду. Даже на зиму воду не надо сливать, для таких бассейнов это даже противопоказано.

    Пока нету, но мысль понятна, все равно же будут в будущем.

    Цены, цены интересны
     
  10. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Фирма что пласиковыми бассейнам занимается на пересечении Жукова и трамвая, недалеко от 2-продольной. Если едешь по Жукова в центр, то видно по правой стороне вывеска и сами бассейны на попа поставленные из-за забора.

    Насчет водобработки -- не надо недооценивать. Особенно открытый бассейн. Это сложный процесс и дорогой.

    добавлено через 25 секунд
    По дешевому -- каркасный или надувной бассейн. Покубастился и свернул
     
  11. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    Ибо у нас реально купальный сезон в открытом бассейне без доп. обогрева воды 2 МЕСЯЦА. С 15 июня - 15 августа!!!!!!!
     
  12. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    PenisEnlarger,
    Фирма, которую вы упомягнули и есть Franmer

    Надувной нет, каркасный может быть
     
  13. GLOBAL

    GLOBAL Активный участник

    1.207
    2
    возле Ленты стоит... внизу слева координаты
     

    Вложения:

    • IMG028.jpg
      IMG028.jpg
      Размер файла:
      135,7 КБ
      Просмотров:
      745
  14. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    GLOBAL,
    Спасибо, посмотрим вечерком на досуге
     
  15. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Нет, я именно про 3кбм... Так, поваляться в воде в жару... Про 30... совсем другой разговор. Во-первых, его наполнение... Сколько дней???
     
  16. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Посмотрела прайс. Такой чтобы чуть выше колена будет стоить за 50 тыр. Чтобы с головой нырнуть - за 100 тыр.
     
  17. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Да вот я тоже посмотрел. Лучше я получше дом отбабахаю на даче.
     
  18. via20

    via20 Новичок

    83
    0
    Наша компания занимается бассейнами, образец тот что у Ленты - наш. Размеры 2х3 глубина 1,5м (гораздо выше колена). Цена слогается из стоимости чаши, фильтрации и земельно-бетонных работ.

    Для дачи можно рассмотреть вариант каркасных бассейнов, круглые или овальные, комплект с оборудованием стоит 45-50 т.р. Испания (диам.3,5 или 4,5 м, глубина 1,2 м, песчаный фильтр, насос, скимер, форсунки, лестница).

    Будет интерес пишите, звоните - расскажу!
     
  19. GLOBAL

    GLOBAL Активный участник

    1.207
    2
    via20,
    Глянул ваш прайс...
    Цены у вас явно далеки от "американской мечты", а я вас еще пиарю :d
    Объясните образование стоимости за 200 кг. сваренного пластика и компрессора с фильтром!
     
  20. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    GLOBAL,
    иной насос с фильтром может стоить под 40. У друга в небольшом басеке во столько обошёлся.
     
  21. GLOBAL

    GLOBAL Активный участник

    1.207
    2
    zyu-zik,
    нормально... один насос в стоимость жигуля года эдак 96-го
     
  22. via20

    via20 Новичок

    83
    0
    Дело достаточно ясное, все ваши сравнения с жигулями, дешевизной пластика и прочими вещами не совсем правильны. Для сравнения могут приниматься во внимание только те или иные технологии и методы изготовления стационарных бассейнов. На сегодня это пластик, бетон, композит, есть еще умельцы делающие другими "нетехнологичными" методами и способами (единичные экземпляры, под вашу ответственность и без гарантий). Заказчику остается выбор из данных трех "блюд" на которые уже есть сложившиеся годами цены, пластиковый вариант на 50-70% доступнее бетонного и в 2,5 раза обходится дешевле композитной версии. Поэтому мы и выбрали это направление (цена/качество/сроки). Тоже самое и по оборудованию для бассейнов - фирма производитель/качество/цена, хотя внешне все очень и очень похоже. При этом все комплектующие стоят на порядок дороже, тот же пластик, те же насосы, фильтра, трубы и фитинги. Отсюда и появляются такие цифры по цене. Согласен что далеко не всем по карману, но мы и не агитируем строить бассейн на последние сбережения, если еще нет жигуля 96-го года выпуска то о бассейне думать пока не надо.
    Наиболее интересная альтернатива - каркасные бассейны с хорошей фильтрацией, тоже дорого но гораздо дешевле стационарных.

    С моей точки зрения ситуция именно такая. Всем удачи и успехов в выборе!!!

    добавлено через 7 минут
    Да, забыл еще сказать что все расчеты в евро, наша доблестная промышленность пока не конкурентна, а это на сегодня +20% к прошлогоднему прайсу, что не очень всех нас радует...
     
  23. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    наша промышленность выпускает прекрасные композитные бассейны на современном производстве.
     
  24. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    Взвесь Лексус, сравни со стоимостью арматуры того же веса и потребуй от автосалона обоснования стоимости:)
     
  25. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    ОЧумелец,
    я б лучше не ответил)))
     
  26. GLOBAL

    GLOBAL Активный участник

    1.207
    2
    ОЧумелец,
    утрированный бред...
    какие нах технологии в компрессоре???
    кусок пластика с насосом в цену от 100 т.р. бред полный...
    басик выйдет дороже дачи:d
    чем насос погружной в 1,5 т.р. будет хуже навороченного в 40 т.р.???
    он будет "круче как лексус" воду гонять?
    погодите пару лет, и увидите китайские приблуды по 1000 у.е с земельными работами;)
     
  27. router

    router Новичок

    16
    0
    Подскажите, я вот видел на даче у нескольких людей, бассейны сделанные лет 10-20 назад, из блоков с гидроизоляцией. Внутри плиткой выложено или краской резиновой специальной покрашено. Выкачивается либо насосом, либо пробка вынимается и в песчаную почву уходит вода.
    Я себе пока только копаю бассейн на даче. Наполнятся он будет поливочной водой из реки. Цель - охладится летом, ну и из бани нырнуть.
    У меня не жилой дом или коттедж, поэтому нужен самый дешевый вариант. Неужели так плох бассейн из блоков, обложенный плиткой?
    Я понимаю, что пластиковые бассейны с фильтрами и прочими приблудами это здорово. Но как бюджетный вариант я думаю пойдет и и без фильтра, сделанный своими руками.
     
  28. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    router, хороший пример привел ОЧумелец!
    Кто-то по городу катается на бентли, а кто-то на копье... Задача у них одна -- ехать... ;)
     
  29. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    Хуже:
    -мощностью,
    -отсутсвием возможности длительного непрерывного режима работы с "продавливанием" воды через песчанный фильтр,
    - отсутствием самого песчанного фильтра с системой самопромывки,
    -дозаторов для химии,
    -возможно еще целого списка доп возможностей..
    Да, учитывая еще и систему со скимерами и пр., а если еще будет УФ очистка воды, то это круче Лексуса :)
    Четыре года уже пользуюсь китайским каркасником INTEX. Чего и вам советую. Уложитесь в 10-20 т.руб. Только на насос с песчаным фильтром за эти деньги не расчитывайте. Как раз проникнитесь важностью этого вопроса и .... либо заплатите как за Жигули 96 года, либо распрощаетесь с мыслью о бассейне.
     
  30. GLOBAL

    GLOBAL Активный участник

    1.207
    2
    да... да...!!! на даче без этого никак!!!!