1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Вы помогаете на дороге?

Тема в разделе "Автоклуб", создана пользователем ----Max----, 06.02.09.

.

Голосование закрыто 17.05.09.
  1. Да, когда никуда не тороплюсь стараюсь остановиться и помочь.

    10 голосов
    58,8%
  2. Нет, больше делать нечего. У каждого есть друзья, пускай они и помогают.

    1 голосов
    5,9%
  3. Нет, я боюсь что дадут по голове и отберут машину.

    3 голосов
    17,6%
  4. Нет, я всегда опаздываю.

    3 голосов
    17,6%
  1. ----Max----

    ----Max---- Активный участник

    4.019
    202
    Сабж.
    Для примера, сегодня спустило колесо, встал возле ленты.
    Насоса небыло, пошол в ленту, там был только 1 вид компрессоров за 260 чтоли рублей. Я понимал, что это полное гуано, но понадеялся что хотябы один раз этот компрессор сможет накачать колесо. Не смог. Я даже выкрутил нипель с колеса, поддамкратил, чтобы ему было легко качать. Толку ноль. Позвонил друзьям, до ленты с дому ехать больше часа. Время вечернее, только начало темнеть. Тоесть, большая часть людей, я думаю едут всетаки с работы и не сильно торопяться.
    Как итог, за полтора часа, остановился только один человек.
    Спасибо ему большое. Дал свой компрессор накачать колесо.
     
    Последнее редактирование: 06.02.09
  2. mishanechka

    mishanechka Активный участник

    3.102
    47
    Практически всегда,один раз даже на Невском в пробке девку заводил;)
     
  3. лето2008

    лето2008 Участник

    283
    0
    всегда останавливаюсь, мне обычно помогают, я тоже.
    к примеру, сегодня маленько заблудилась, остановилась вторая машина, ехал впереди показывал путь,
    я тоже всегда стараюсь помочь, по работе приходится сталкиваться с проблемами у автомобилистов, толкнуть, дёрнуть, по мелочи предохранители поменять, аккум переставить, зажигание выставить (правда на классике, более не понимаю),
    был, правда, один случай, только на права сдала, и ещё не в курсе, где радиатор, как туда воду заливать, поехали с девчонками на пруд, машина греется, остановилась, тачку тормозим, чтоб объяснили, минут 20 мучились, никто не останавливался, слава Богу, попался велосипедист- дедушка, помог.
     
  4. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.143
    4.797
    Девка завелась?????
     
  5. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Я в ауте... Это вам велосипедист посоветовал воду в радиатор заливать?
     
  6. mishanechka

    mishanechka Активный участник

    3.102
    47
    а куда она денется,:)
     
  7. ----Max----

    ----Max---- Активный участник

    4.019
    202
    Это в питере?:wow: Там пиндец какое движение.
     
  8. лето2008

    лето2008 Участник

    283
    0
    Zazell,
    что воду надо в радиатор, я и так знала, но велосипедист помог, а не автомобилист...
     
  9. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    И не кипит? Не замерзает?
     
  10. ----Max----

    ----Max---- Активный участник

    4.019
    202
    От воды еще и накипь образуеться.
     
  11. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Накинулись ёпте! Дело,то было летом! Чай подсказали антифриз или тосол залить уж.

    добавлено через 35 секунд
    зажигание выставляешь?)
     
  12. лето2008

    лето2008 Участник

    283
    0
    Vovok,
    легко, но только на классике
     
  13. megaQQQ

    megaQQQ Активный участник

    2.583
    1
    дааа, я втут смотрю сейчас все "честно" проголосуют за п1 (это как помню в прошлом году была тем как мусорить нехорошо, как все возмущались, ругали этих козлов, а потом собрались на акцию "власть где дороги" клеили наклейки и тут же бумажки от них кидали :d )
    я вот например наврядли остановился бы, хотя человек вроде как не злой, тк
    1 я например хз чего стоящему у обочины, может он уже качает своим чудо насосом чудо колесо, или ещё что..
    2 заметить такого человека в городе весьма сложно, тем более что не сразу понятно про колесо и пр..
    и потом в данной гораздо проще было бы подойти к ленте на стоянку и попросить насос, вот если б ко мне подошли с конкретным вопросом то даже опаздывая я бы помог и накачать и прикурить и тд...
    а вообще насос, домкрат, балонник, огнетушитель, треугольник и аптечка обязательные предметы в авто (я бы ещё крокодилов добавил)
     
  14. Яна 555

    Яна 555 Активный участник

    1.158
    0
    Помогли один раз,как только права получала. два парня маились со мной часа 2 наверное. А вот три года назад был случай. У "Маяка" спустило колесо, прям посредине дороги почти. Место видное... Была с сестрой в тот момент, так вот ни один не остановился... Две молодых девчонки рядом с машиной ходят туда-сюда. Аварийка включена... Никто даже не остановился.... Выкинули кое-как запаску на дорогу... Уже явно понятно что помощь нужна.. НИКОГО!!! благо друзья есть! спасли :)
     
  15. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.143
    4.797
    Кросавчегг;)
     
  16. megaQQQ

    megaQQQ Активный участник

    2.583
    1

    воду с пруда залили?

    добавлено через 2 минуты

    да пилиать чего там у вас за колеса, 22" ? по моему даже девка колесо поменять сможет если нужно будет, конечно проще в позу встать, юбочку приподнять, и ждать прынца... а потом какие все нехорошие. тьфу
     
  17. лето2008

    лето2008 Участник

    283
    0
    на тот момент ещё не доехали, я на права пять дней как сдала, знала только теорию. не доёп...
     
  18. ----Max----

    ----Max---- Активный участник

    4.019
    202
    В моем конкретном случае, со мной был еще товарищь, который пытался остановить машину, пока я ковырялся.
    Я ему кстати и говорил - забей, *** кто остановиться. Через полтора часа всетаки остановился хороший человек и помог.
    Кстати. Я чтото неподумал :)
    Все, кроме насоса есть, даже крокодилы и трос.
    Поеду в карусель, там говорят большой выбор.
    Куплю сразу с фонариком :)
     
  19. volgarock

    volgarock Активный участник

    3.050
    23
    по возможности стараюсь помогать, особенно актуально на трассе, туда друзей особо не вызовешь.
    Не раз таскал машины, давал прикурить, подкачивали колесо и т.д.
    Помогать или нет личное дело каждого и все зависит от конкретной ситуации, если к примеру опаздываю на важную встречу, то особых угрызений совести не испытаю.
     
  20. Яна 555

    Яна 555 Активный участник

    1.158
    0


    Да вопросов нет, если бы я это умела делать - поменяла бы. Но не представляя куда и что крутить, я думаю ни одна девчнока не решилась бы... Если конечно она не мужланка какая-нить...
    Просто не понятно, мужчины Вам трудно что ли девушке помочь,если не спешите или нет срочных дел???? Или просто из серии - бабам на дороге не место?
     
  21. volgarock

    volgarock Активный участник

    3.050
    23
    Яна 555,
    ну уметь поменять колесо должен каждый водитель, мало ли в какой ситуации придется оказаться, всегда рассчитывать на помощь?

    дуракам на дороге не место, а они бывают любого пола.

    не трудно, но когда опаздываешь на работу или на важную встречу не до помощи.
    Хотя увы в нашем городе водительской культуры и уважения очень мало.
     
  22. Яна 555

    Яна 555 Активный участник

    1.158
    0
    volgarock,
    С тем что уметь надо я полностью согласна!!! но к сожалению... :( Надеюсь просто,что мир не без добрых людей! ;)
    Да. и про культуру вождения - это вы тоже хорошо подметили!
     
  23. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    с оборотами не путаешь?)
     
  24. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.488
    3.021
    пункт первый - так как это моя работа, обязательно стараюсь стащить с перекресков "заглохших", самый смешной случай на памяти , когда ехал из Германии без копейки денег, 4 суток ел только огурцы, подаренные сердобольной бабулькой на Украине. Еду и мечтаю:" сейчас бы клиент какой попался что-ли", и тут по среди степи увидел аварийку, подехал ближе - девятка с московскими номерами, владелица чуть на капот не прыгнула - .." а у ВАс коммутатора нет случайно?" я говорю " мне он не нужен , у меня дизель;) , а Вам зачем? " "да все говорят что он у меня накрылся!"
    полез в трамблер, прикрутил обрезанные защитным экраном провода от датчика холла - запустил мотор. Хозяйка спрашивает " а что можно ехать" да хотите - стойте, а время 2 ночи:d , напоила она меня чаем, дала немного денег, выяснилось, что стояла она с 4 вечера, и каждый кто проезжал , говорил одно и тоже - "у тебя коммутатор."
     
  25. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Да помощь на трассе, куда сложнее,чем в городе!

    Так,что нам с батей приходится самим помогать себе,а бате ещё чаще, махать монтировкой и вспоминать какую-то мать)))

    У бати грузовичок 6 тонник,были до этого 10 тонники наелся,не тот возраст. Но в основном помогают народ других национальностей и поверьте нашему ВАсе дураку,ох как далеко до этого!:kos:
     
  26. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Известные производители советуют "Калгон".
     
  27. megaQQQ

    megaQQQ Активный участник

    2.583
    1
    не умею и не хочу научиться разные вещи, залить омывайку, проверить видимые жидкости и поменять колесо должна уметь любая баба, если она этого не может то да её не место на дороге, тк она опасна для окружающих (раскорячится вот так вот посреди дороги и создает опасную ситуацию), вот вы же поворотниками пользоваться умеете? и колесо поменять в принципе должны уметь (если только у вас не мерен какой-нибудь и вы в вечернем платье)... другое дело если на улице грязь, вы с маникюром и все такое, а просто встать в позу и ждать прынца...
     
  28. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Да хоть бы и зимой. Я тоже не с правами родилась, но воду в радиатор не додумалась бы залить...
     
  29. megaQQQ

    megaQQQ Активный участник

    2.583
    1
    не ну накрайняк наверно можно
     
  30. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    По теме: на дороге помочь могу только советом. Как-то на светофоре (Елецкая-2 Продольная) стояла девчонка на заглохшей 9-ке. Ей все сигналят, ругают, матят, а она сидит в машине и... плачет. Я ее спрашиваю, впрочем чего спрашивать и так понятно. Я ей говорю "снимай ручник и катись через светофор, до мастерских". Благо в яме где череповецкая переходит в рокосовочку их много, кто-нибудь да вылечит.
    megaQQQ, по поводу "баб в позе"... Ну бабы, во-первых, в колхозе. Во-вторых, это вам не с матиза колесо перекинуть. Я, например, фордовское колесо даже поднять не смогу. Поэтому буду ждать своих мужчин. Но теоритически как поставить запаску знаю.

    добавлено через 3 минуты
    Тут колесо пробили ночью на трассе, так чуть голову не сломали, как у мерсовского домкрата рукоятку в рабочее положение привести.