1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Что будет после Вконтакта и Вибера?

Тема в разделе "WEB-ресурсы", создана пользователем cent, 17.02.17.

  1. cent

    cent Активный участник

    1.212
    282
    Вот просто интересно. Социальные сети все больше и больше городят различных сервисов. Воруют их функционал друг у друга.

    Тоже самое происходит и с мессенджерами. Вибер тырит функционал у Вацапа и Телеграма. Инстаграм добавляет функции с Вконтакта.

    Замкнутый круг и гонка, кто быстрее придумает еще какое-нибудь никому ненужное новшество.

    Реально уже начинает голова идти кругом от этого многообразия функций, которыми вообще не пользуешься. Для кого и чего это вообще делается?
     
  2. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    что значит "что БУДЕТ после вконтакта? После "вконтакта" уже вообще-то есть, оно наступило. Вконтакте сидят только пенсионеры. Ты б еще "одноклассников" или аську вспомнил )
     
  3. Happy Lama

    Happy Lama Активный участник

    709
    37
    простите, а непенсионеры сейчас где сидят?
     
  4. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Happy Lama, фейсбук, инстаграм и ютуб.
    Вконтакте умирающий формат, там сейчас делать нечего кроме прослушивания музыки по старой привычке, да захода изредка в пару старых групп. Этой сетке нечего сейчас предложить разборчивому потребителю. В последние год-два вконтакте новые страницы создают только продавцы мелких услуг.
     
  5. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Фейсбук в России это явный аутсайдер даже по сравнению с одноклассниками, не говоря уже о в контакте. В контакте гораздо удобней фейсбука. Если в России заблокируют фейсбук, то только 1,5 человека громко возмутятся. LinkedIn вон заблокировали, так всем начихать. А если заблокируют в контакте, то возможна революция.

    ---------- Сообщение добавлено 17.02.2017 18:44 ----------

    ди902, а "форум" это умирающий формат ?
     
  6. Happy Lama

    Happy Lama Активный участник

    709
    37
    ди902, а я думал на forum-volgograd'e :d
     
  7. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Нигде не сижу, и посрать на все что заблокируют. Терпеть не могу так называемые соцсети.
     
  8. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    :facepalm::facepalm::facepalm:
    я не люблю фразу "п.р.ул в лужу", но вот первый раз в жизни ее скажу. По соцсетям вы такой же спец, как по обнаружению грыж с помощью рентгена. Не надо выдавать свое личное дилетантское мнение за тенденцию. Тем более, что традиционно вконтакте считается сетью школты и молодежи, а фейсбук - зрелых людей и якобы деловых (что для России явный бред, сидят там мелкие клерки, мнящие себя бизнесменами), это все на слуху многие года, и как можно переврать даже это - загадка.
    И именно из-за популярности вконтакта там процветает столь неуважаемая вами почему-то торговля - потому что там есть живые люди, в отличие от трех калек в фб. ВК удачно взял все плюсы у фб и существенно их улучшил и расширил. Если вы не находите там нужной вам инфы, то вы ее плохо ищете

    совершенно верно. А функционал фейсбука..такое впечатление, что специально делают максимально неудобным, вк гораздо более интуитивно понятен
     
  9. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.177
    1.975
    плюсану.
     
  10. cent

    cent Активный участник

    1.212
    282
    ди902, пенсионеры традиционно сидят в Одноклассниках. Мой спич был скорее направлен в сторону более глобального, нежели какая из социальных сетей впитает в себя больше людей - на технологии. Я не понимаю, что вообще будет потом, потому что уже сейчас наворочено "мама не горюй".

    Зачем все эти повторяющиеся везде плюшки и фичи. Инстаграм был нормальной фото-сетью, сейчас все добавляют и добавляют какую-то хрень. Я вообще большей частью функционала не пользуюсь.
     
  11. ww

    ww Читатель

    1.551
    4
    cent, все банально. это бизнес, а соц. сети это платформы. я 90% продаж через них делаю.
    общение уходит в чата вайбера, а сейчас и телеграмма.
    ps: хотя онлайн трансляции реально бесят. ну или я еще не понял как их монетизировать )))
     
  12. Yade

    Yade Читатель

    56
    0
    общение скоро вернется вк. уже сделали собственный мессенджер на компьютер, скоро выйдет версия под андроид. ждем.

    зы. сам есть только вк, качаю оттудова музыку в больших количествах (средний палец правообладателям)
     
  13. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.177
    1.975
    рекомендую посмотреть сериал "черное зеркало". там есть правдоподобные сюжеты о развитии социальных сетей и во что это в итоге выльется.

    ---------- Сообщение добавлено 17.02.2017 21:12 ----------

    давно же уже есть приложение
     
  14. Yade

    Yade Читатель

    56
    0
    да, общее приложение вк, где также есть новости, паблики и прочая хрень. я говорю про чистую болталку, как Facebook Messenger
     
  15. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.177
    1.975
    вот уж сервис непонятно зачем.
    есть смски, вибер, вацап, телеграм.
    да и позвонить можно (лучше).
     
  16. ww

    ww Читатель

    1.551
    4
    hasslich, прямые ссылки на контент из соц. сети в мессенджере удобно крепить. в этом и смысл.
     
  17. olegun

    olegun Активный участник

    11.378
    956
    а там?
    чуть перефразирую, со своей колокольни: там(по мне любая социальная байда) те, кому сейчас делать нечего, хоть как ее обзови хоть каких свистелок перделок добавь, суть та же, оболванивание пользователя и зарабатывание с его помощью бабла...

    ---------- Сообщение добавлено 17.02.2017 21:53 ----------

    угу, тоже сейчас в голову пришло.
     
  18. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    я не имел ввиду Россию, мы ведь "догоняющая страна" по соцсетям. По вконтакту согласен, он удобней, ну и что? Всё это пройдет. И революций никаких не будет.
    Форумы, думаю, более живучи, но это ж не совсем живое общение (хотя тоже соцсеть), а скорее "клуб обсуждений". Более узкий охват аудитории, зато более стойкий.

    ---------- Сообщение добавлено 17.02.2017 23:59 ----------

    и там. Коммерциализация сетей - нормальное явление. Но я частично с вами согласен, отчасти поэтому и написал, что это вчерашний день. Все меньше и меньше людей хотят тратить свое время на закрывание рекламных баннеров.
     
  19. чтоб инвесторы деньге несли.
     
  20. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    так если не обновлять сеть, она загнется рано или поздно. Ну и реклама появляется. От этого тоже никуда.
    Я просто в первом ответе поиронизировал, имея ввиду, что по сути сейчас мессенджеры забирают на себя все больше и больше времени именно в живом повседневном общении. вконтактом с этой целью пользуются сейчас мало людей. А вот соцсети узкой направленности, как я выше Капитану ответил, будут и дальше мирно существовать. Тот же форум ихбт, сколько ему лет, а все равно там иногда оказываешься )
    Про Инстаграм согласен, раньше это было скорее приложение для фотосъемки и это было интересно. Сейчас это соцсеть с какими-то новостными мега-постами, рекламными супервставками, анекдотами и демотиваторами. Хотя, это единственная соцсеть, куда я все еще захожу хоть с какой-то регулярностью. ))

    ---------- Сообщение добавлено 18.02.2017 00:09 ----------

    плюсану, кроме последнего. )
     
    Последнее редактирование: 18.02.17
  21. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.131
    762
    Ну фейсбук и ютуб ладно, но инстаграм? Зашквар какой :d
     
  22. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Крайне активно развивающаяся соцсеть. Но это не значит что она убивает привычные ВК и ФБ

    ВК мягко говоря не умирает. Там миллионы активных пользователей, куча всяких продаж, реклам итд.
    Ну и растет он дикими темпами - http://www.liveinternet.ru/stat/vkontakte.ru/index.html?id=8;date=2017-02-01;period=month в январе до 100 000 000 человек в день в него заходило. А это значит он давно уже перерос аудиторию РФ и пошел дальше по миру. ВК сеть №1 в бывшем СССР, и её даже не догоняют сокращая разрыв, а всё его увеличивают...
     
  23. Элиста

    Элиста  Активный участник

    2.693
    53
    звонилки во всех соцсетях уже есть?
     
  24. X-FI

    X-FI Активный участник

    3.948
    3
    Не по теме, но всё же выскажусь, что Telegram - редкостный шмат оленьего кала. Вообще не понимаю на какой хрен он кому-то нужен.

    Ну и конечно же плюсану Ошу. Как всегда - расставила все точки над ё.
     
  25. Элиста

    Элиста  Активный участник

    2.693
    53
    там же можно делать ботов.

    ---------- Сообщение добавлено 27.04.2017 07:31 ----------

    кто знает - как ?
     
  26. mex79

    mex79 Активный участник

    694
    29
    Элиста, @BotFather а далее поиск подскажет, смотря что на выходе необходимо.