1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

День Рождения Владимира Ильича Ленина.

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Andy_sam, 21.04.16.

  1. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Мне не нужны нюансы хохлосрача. В общем и целом все там давно понятно. А изучать их под лупой не собираюсь - незачем.

    Прям слова Путина в 2010 году. Уточняю год потому что в 2001 году он говорил по-другому. А в 2010-м сказал, что просто "не надо торопиться". :) Ок, ваша точка зрения мне ясна, хотя хз почему вы считаете, что "делать это сейчас рано". Что значит "рано"? Говорили бы (и вы и Путин) прямо - "Мы ждем, когда помрут все, кто старше 70. Когда помрете, мы вашего Ленина сразу закопаем". Конъюнктура да, она такая, надо подстраиваться. :)
    А насчет напряжения в обществе... Я не считаю, что это приведет к напряжению в обществе. Просто никто не хочет "объяснить" всему обществу суть проблемы. Хотя и без объяснений значительная часть общества все понимает и по поводу Ленина давно не испытывает никаких иллюзий. Но этой значительной части говорят "Подождите. Щас другая часть или помрет или изменит точку зрения, тогда и вас "порадуем".
     
  2. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.088
    7.137
    очень смелое заявление
    а есть проблема ?
    создатель социалистического государства с приоритетом на социальное равенство, какие тут могут быть иллюзии, великий человек
     
  3. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Ну в общем да. Когда в истории о человеке сознательно замалчиваются одни стороны его деятельности, но зато искусственно раздуваются другие - это да, проблема.


    Ну да, задумка была не самая плохая. Но вы уверены, что Ленин и его последователи строили социализм? А может быть "государственный капитализм"? Да и не стал бы я кидать такие громкие лозунги как "приоритет на социальное равенство". Право на определение лидеров и их обязанностей, равенство перед законом, право на работу... Смешно, ага. Хотя, не спорю, часть аспектов социального равенства успешно реализовывались.
    Хотя... оценивать дела предков - очень неблагодарное занятие в силу своей субъективности. Поэтому срач на форумах и идет. :)


    Еще пара мнений абсолютно разных людей по поводу необходимости перезахоронения:
     
    Последнее редактирование: 26.04.16
  4. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
  5. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    да, многие несогласны. Поэтому я выше и писал - надо рассказать людям, не знающим историю, все про Ленина. Чтоб они знали не только то, что "он вождь мировой революции, любит детей и разговаривает с печниками и часовыми в Смольном, а всё. А потом можно и голосовалку.
     
  6. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    Тактак, маякнёте когда пора?
     
  7. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    Против "перезахоронения".

    Далее здесь http://m.pikabu.ru/story/chetyire_bolshikh_mifa_o_zakhoronenii_lenina_3934976
     
  8. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    Херня, чё?
    Просто в могилу сделали вход:iq:

    ---------- Сообщение добавлено 26.04.2016 19:38 ----------

    Ничего не трогать.
    Реставрировать/обслуживать/, это да.
    А то уподобимся игилу(запрещенному-тьфу).
     
  9. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    Да уж сейчас при желании чего хочешь можно узнать, кроме правды :shuffle:
     
  10. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Насчет Землячки я против. Нефик тратить деньги в угоду конъюнктуре. Лучше деньги раздать пенсионерам и детям.
     
  11. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
  12. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Ютта, и? Мы здесь в общем-то и ведем речь именно о перезахоронении. :)

    ---------- Сообщение добавлено 26.04.2016 19:28 ----------

    ну это да, хлама полно и на телевидении, и в интернете :)

    ---------- Сообщение добавлено 26.04.2016 19:29 ----------

    ага, щас! Увидят они их, как же! :)
     
  13. passer-by

    passer-by Активный участник

    4.216
    647
    Назовите улицу именем Демона. Что тоже будет верно. Поэтично, в духе современного российского телевидения. Посмотрим, как жизнь на этой улице сложится.
     
  14. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    чего-чего?конъюнктуре?
     
  15. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
  16. tviks34

    tviks34 Активный участник

    613
    22
    Ленин был большой шутник - обещал крестьянам землю, а они ее так и не получили.
    Крестьяне решили тоже подшутить. Ленин не увидел земли и по сей день.
    (из "Моей семьи")