1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Внимание! Опасный светофор.

Тема в разделе "Автоклуб", создана пользователем FackerMAN, 01.08.14.

  1. ВанЬка

    ВанЬка Активный участник

    3.132
    20
    то ли я трактую правила на свой лад, то ли неграмотен в пдд :)
    всегда считал( или так в автошколе вбили), что если есть ,например, стрелка налево, то я не имею права выезжать на перекресток под основной зеленый, т.е. должен обязательно ждать стрелку для маневра налево
     
  2. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    почему?? основной зеленый без контура разрешает вам движение в любом направлении
     
  3. ВанЬка

    ВанЬка Активный участник

    3.132
    20
    nosferatos,

    такс... первое, Вы согласны со мной, что светофор с допсекцией , но без контурной стрелки- это как бы нарушение/ввод в заблуждение/косячный светофор? или я уже сам чето не догоняю

    второе, имеет ли место быть следующая ситуация: мамайка, я начинаю выезжать на середину перекрестка для поворота налево под основной зеленый, за перекрестком меня тормозит дядечка дпсник и говорит что надо было ждать стрелку и ему похрен на основную секцию. Реально же так может быть? :)
     
  4. panda-34

    panda-34 Активный участник

    1.589
    2
    Вот всегда одна и та же ерунда всплывает. ОТКУДА вы это берете? Про любое направление?
     
  5. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    отчасти, прочитайте написанное выше.
    показываем дядечке пдд и пытаем вопросами в части разъяснение п. 6.3 и 6.4, а также этой как его - презумпции невиновности в части в чью сторону трактуются все неясности и непонятности.
    с интересом послушаю, откуда вы берёте, что это не так...
     
  6. Nosorogische

    Nosorogische Активный участник

    1.001
    0
    Рекомендую тщательно читать сообщения, на которые Вы отвечаете.
    Написано же "стрелка постоянно горит" по Краснознаменской.
    и как по-вашему переходить пешеходам руководствуясь транспортным светофором?
    Пешеходного светофора же по Краснознаменской нет, только знаки.
     
  7. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    ну...я давно понял, что построение логических выводов - не ваша стихия, но всё-таки...светофор есть или нет, пешеход в каком объеме должен знать пдд и должен ли, а если должен ли знать вот этот пункт
     
  8. panda-34

    panda-34 Активный участник

    1.589
    2
    Оттуда, что я тщательно читаю ПДД, и не пытаюсь выдумывать новые формулировки подгоняя их как мне удобнее. Если бы такая фигня, про любые направления, была в ПДД написана, то зеленый сигнал разрешал бы и поворот под знак "поворот запрещен" и въезд под кирпич. (Пункт, который за это отвечает вы можете обнаружить при тщательном чтении ПДД). Но такой фигни там не написано, поэтому основной зеленый никак разрешенные направления движения не определяет. Направления движения определяются дорожными знаками и, как это ни смешно, дополнительными секциями.
     
  9. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    в контексте темы вообще кто-либо упоминал знаки, или мы всё-таки обсуждаем как руководствоваться сигналами светофора?? вы отлично читаете, видимо, но плохо анализируете прочитанное...не расстраивайтесь, это НОРМальное явление...

    ---------- Сообщение добавлено 04.08.2014 12:21 ----------

    а основными??:shuffle:
     
  10. panda-34

    panda-34 Активный участник

    1.589
    2
    Так там для пешеходов вообще никакого светофора нету. И транспортного тоже. Если от оврага идти. Для пешеходов тот переход - нерегулируемый. А для водителей - светофор. Засада, однако.

    ---------- Сообщение добавлено 04.08.2014 12:26 ----------

    Теми, где стрелки нарисованы, да. Но мы не про них говорим, а про выдумки насчет "любого направления" у светофоров без стрелок.
     
  11. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    а где не нарисованы??:shuffle: а допсекция, как суслик есть?? или позвольте, боюсь спросить...вы повороты осуществляете только на тех перекрёстках где допсекции есть или контур на основном??:hah:
     
  12. panda-34

    panda-34 Активный участник

    1.589
    2
    Тут я фигню написал, недостаточно тщательно прочитал. Посыпаю голову пеплом и приношу извинения. Что, однако, не отменяет того факта, что про "любые направления" в ПДД ничего не написано.
     
  13. ski

    ski Активный участник

    2.564
    364
    .. ..
     
  14. Nosorogische

    Nosorogische Активный участник

    1.001
    0
    Ну и ну!
    Да у вас просто "супер логика". Вопрос про пешеходов, а вы цитируете п.13.5 (где про пешеходов ничего не сказано).
    Не понимаю, зачем вступать в обсуждение, если не знаете.

    Заметьте, не я первым опустился до личностей.
     
  15. Serg21220

    Serg21220 Активный участник

    3.363
    2
    Опять про светофоры и доп. секции:-) Сколько уже разбирали.... Как уже неоднократно отмечалось, раз в 2-3 года эта тема всплывает на ВФ:-) Также как и та, что про стоп-линию:-))))

    И все ситуации уже разобраны были. Ссылки на ролики из "Главной дороги", противоречащие, кстати, друг другу, с комментариями оф.лиц (одних и тех же) ГИБДД, кстати, приведены были. Все ссылки на решения судов приведены. Да и поиск по решениям судов работает очень хорошо.

    Все разобрано уже было и разжевано. Неоднократно.

    И эта тема опять всплывет через 2, максимум 3 года. К сожалению, "память форума" коротка.....

    http://www.youtube.com/watch?v=s3eRiujuyJ0#t=63

    P.S. Итог - не все так однозначно. Включая суды и их решения.
     
  16. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Вот как раз на этом светофоре.
    Кросс затормозил пропустить пешеходов. Сзади тойота оттормаживалась как могла. В итоге все равно черканулись.
    А пешеходу что... Он ушел. Как говориться смотреть надо на машины, а не на светофоры они еще никого не убили.
     

    Вложения:

    • image.jpg
      image.jpg
      Размер файла:
      687,5 КБ
      Просмотров:
      561
  17. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    отсутствие светофора для пешеходов - косяк, должен быть, так как для машин есть, далее если основной красный с зеленой стрелкой - значит пешеходы могут идти - им то как раз основной зеленый, а если основной зеленый с зеленой стрелкой - пешеходы должны стоять
     
  18. Andolini

    Andolini Читатель

    7.602
    0
    как сказал один умный дядя: убивает не скорость, убивает мгновенная остановка. :znaik:
     
  19. Nosorogische

    Nosorogische Активный участник

    1.001
    0
    Тойота виновата: не выдержала дистанцию.
    Если доблестные ГИБДД не могут организовать взаимодвижение машин и пешеходов, значит гибддон в белой рубашечке должен стоять на этом перекрестке.
    А не на том у Пирамиды сразу за поворотом, вылавливая не пристегнутых