1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Хочу купить Б\У машину в Москве, нужны советы

Тема в разделе "Автоклуб", создана пользователем volk, 28.07.14.

  1. volk

    volk Активный участник

    912
    0
    В общем нужны советы в опыте покупки авто в Москве. Отговоры прошу не писать про то что машины гнилые и вообще не выгодно...
    Причина по какой хочу купить машину в столице, это попросту больший выбор, и в Волгограде на данный момент нет такой машины которую я хочу. А хочется купить Додж караван, или грант караван, ну либо Крайслер вояджер ну или грант вояджер. Ценовой диапазон 300-400 т.руб. Соответственно за такую сумму хочу подобрать авто 2005-2006 года.

    Нудны советы как купить данный авто чтоб не влететь...
     
  2. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.447
    3.016
    Найди где пожить там, недельку-другую
     
  3. Astorio

    Astorio Читатель

    514
    0
    Можно ростов/тольяти/краснодар рассматриивать
     
  4. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    Не можно. Там все машины с Московбада.

    ТС, прислушайся к Xolodok.

    За это время найдешь нормальный вариант.

    И еще зарегайся на клуб каравановодов, найди клубный сервис в Москве, и при покупке гони машину туда. Это если нет знакомых сервисменов.
     
  5. Pessom

    Pessom Участник

    353
    0
    Москва большая, перед поездкой лучше обзвонить всех тех владельцев авто, у которых хотите смотреть машину.
    Составьте примерную карту и примерный список авто, в каком порядке их будете осматривать. По опыту хочу сказать, что можно за один день просмотреть всего 2-3 машины, если заранее не подготовиться. т.к. Москва большая и бывает что приходится ехать с одного конца города в другой.
    Не стоит бояться фирм, которые занимаются trade-in'ом. Риск есть как у них, так и других лиц.
    И главное - не спешите, спешка враг всего.

    p.s. пригнал 3 машины из столицы, 2 до сих пор используем
     
  6. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Не говорите ерунды.

    ---------- Сообщение добавлено 28.07.2014 12:52 ----------

    эх...
    Это если в одном округе тока, и то 2 , третья это уже вряд ли.
     
  7. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.447
    3.016
    так и можно прямо обратиться в структуру, занятую подбором телег
     
  8. List

    List Активный участник

    824
    111
    Постоянно ездию в Москву за машинами.Проблем особых нет.Иногда приходится задерживаться дня на три на четыре,что бы найти достойный аппарат.Так ,что не очкуй езжай.
     
  9. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    Satanas, разве не так?
     
  10. Pessom

    Pessom Участник

    353
    0
    Конечно можно.
    имхо, если есть жилье в ДС, то платить денег этим фирмам не особо хочется.
     
  11. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.447
    3.016
    а сам то чел в силах? вооружившись одними советами?
    Да и не так дорого они и берут..
     
  12. unsub

    unsub Активный участник

    652
    0
    а что за конторы такие? хороший сервис?
     
  13. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    В Ростове и Краснодаре неплохой уровень жизни.
    Тащить ведра московские нет смысла.
    Саратов еще ладно, Самара тоже неплохо живет, московский хлам им не нужен.
    С ростова машин 7-8 привозил.
    Действительно хорошие машины с минимумом коцак, а в москве драные кошки по сравнению с ними, а не машины.

    Наверно только проклятый богом волгоград выгребает с нерезиновска весь хлам.
     
  14. Astorio

    Astorio Читатель

    514
    0
    Вот и я о чем, я все свои шесть машин, что у меня были, включаяя русскую 2107 купил в Ростове-Краснодаре.
    Не такие они жизнью замученные как из Москвы, по секрету москвичи в Москве сами стараются не покупать машины....
     
  15. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    Да в любом городе может быть то что надо. И надо смотреть.
    В москве при обзвоне нагло врут, даже если предупреждаешь что будешь проверять толщиномером.
    Сидит ТП диспетчерша и на вопрос а жули ты cyка отвечаешь мне по телефону ,что она не битая не крашенная когда у нее вся бочина шпаклеванная и крашенная и оптика спереди и сзади новая стоит.
    А что вам разве плохо когда фары новые. Пля где мой пистолет, я к тебе перся на метро через пол москвы.
    А у частника если брать в лучшем случае две машины посмотрите.
    Так что жить в москве мож придется и три недели:d
     
  16. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.447
    3.016
    unsub, в личку кину один адресок..
     
  17. volk

    volk Активный участник

    912
    0
    Этот вопрос решён, там у меня брательник... на две недели могу разместиться без проблем.
     
  18. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.751
    2.682
    Лично я бы смотрел исключительно у частников, т.е. у владельцев. Трейд-ин и хач-стоянки сразу в топку, найопывают на каждой первой машине, разница лишь в величине найопа.
    Непосредственно перед поездкой обзвонить несколько вариантов, мутные отсекать.
     
  19. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    Satanas,
    В бытность свою таскали, правда было это на пороге веков. Но есть знакомый кто до сих пор таскает. Вторичный рынок все равно самый крупный в Москве, и оттуда уходят в регионы через регион и.т.д. Отследить всю цепочку порой нереально.
     
  20. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Когда-то возили.
     
  21. bidlo

    bidlo Гость

    посмотри сначала в воло. рынок насыщен. возможно не так много выгадаешь с учетом жилья, еды, бензины, проезда и прочего.