1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

А ты хотел бы жить в Чикаго?

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Lucifer, 19.03.12.

  1. Колоброд

    Колоброд Активный участник

    4.904
    61
    Отморозки есть всюду. Заметим, что из оружия в статье упоминаются только травматы.
     
  2. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    Lucifer, а ты хотел бы? в Чикаго был вообще?
    а что касается оружия - оно должно быть у населения
     
  3. плюсодин

    плюсодин Читатель

    924
    4
    там пневма у парня и его маман, а у обороняющихся Оса. При чем, по описанию в газете, от травмы получено больше серьезных повреждений.
    Вообще, я хотел бы. Жить было в те временя гораздо веселее. Да и в 90-е скучать было просто некогда.:d
     
  4. Lucifer

    Lucifer Horny Devil

    8.136
    118
    В Чикаго 30х или нынешнем?
     
  5. Колоброд

    Колоброд Активный участник

    4.904
    61
    К сожалению, не спец в оружии, поэтому призову на помощь Википедию:
    "«Оса» — бесствольный пистолет, многофункциональный комплекс гражданского оружия нелетального действия, предназначенный для активной самообороны, подачи сигналов и освещения местности... Травматический патрон «Осы» снаряжается тяжёлой пулей, выполненной из обрезиненного металлического сердечника. Такая пуля при начальной скорости около 120 м/с имеет дульную энергию около 93 Дж у ПБ-4-2 и 85 Дж у всех остальных версий пистолета. Попадая в противника, пуля «Осы» наносит удар, сопоставимый с ударом боксера-тяжеловеса, вызывающий болевой шок..."
    http://ru.wikipedia.org/wiki/Оса_(оружие)
    Т.е. что я имею в виду? То, что подобное могло произойти не только в Чикаго, но и в, допустим, Ярославле.
     
  6. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    ну вот и скажи
     
  7. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Люцифер ошибся, этот случай в Подмосковье где то произошёл, просто в новостях сравнение было с Чикаго. Наши это, наши отморозки, местные. В Чикаго такого 100 лет как нет :)
     
  8. Колоброд

    Колоброд Активный участник

    4.904
    61
    Да, ссылка наконец-то открылась. :) Все так (ну разве что насчет 100-летия тишины в Чикаго все же перебор).
     
  9. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Да я утром читал эту новость, всё ждал, кто же запостит. Я не стал, опять скажут, говнотему очередную поросёнок развёл :)
     
  10. C51

    C51 Активный участник

    1.659
    0
    Да, в Люблино: http://lenta.ru/news/2012/03/19/liublino/Помимо пукалок, ещё и справка из дурки в ход была пущена.
     
  11. Lucifer

    Lucifer Horny Devil

    8.136
    118
    brend1999, если вы не можете провести параллель, а все буквально воспринимаете...


    Сколопендра, в 30е возможно... сейчас нет 100%
     
  12. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    тут мы дадим Чикаго, думаю, 100 очков вперёд, по части этого аргумента.

    ---------- Сообщение добавлено 19.03.2012 13:23 ----------

    А, это иносказание такое было? Ну так к чему тогда вопрос, хотим мы или нет, мы втут уже как бы того, живём.
     
  13. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Конечно, в Чикого играют более серьезными игрушками, чем травматика.

    Вот например
    http://chicago.cbslocal.com/2012/02/20/7-dead-18-wounded-by-weekend-gunfire-in-chicago/
    http://chicago.cbslocal.com/2012/03/13/3-dead-5-wounded-by-gunfire-over-12-hour-period/
    http://chicago.cbslocal.com/2012/03/18/two-teens-charged-in-shooting-death-of-6-year-old/
     
  14. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    зашёл кто в мою квартиру и сразу мочить да ? ;)
     
  15. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Чикаго - достаточно криминальный город, homicide rate 15,6 против 4,8 в среднем по стране.
    Для сравнения в Волгоградской области 10,3.
     
  16. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Чем т онапоминает рассказ Г.Г. про Пирр. Наверное в перспективе выдача оружия детям вполне реальна.
     
  17. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Да да. Только отстреливать будем не каких-то инопланетных жывотных, а друг друга...
     
  18. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Где высокая концентрация населения, там всегда криминала больше, чем по среднему.

    В Чикаго бывал, вполне себе город. В отличие от многих американских городов, похож на таки город. В нашем понимании. Жить бы там вряд ли захотел. Там холодно зимой, во-первых, и ветра с озера немеряные. :)

    В одно из моих посещений Чикаго у меня там украли номер кредитки. Один из немногих раз когда это вообще со мной происходило. Показательно..
     
  19. Свежий

    Свежий Активный участник

    6.915
    558
    Прекрасный сюжет для Гая Ричи. :look:
     
  20. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Согласен. Вон Умпутун даже двери дома не закрывает, хотя живёт в пригороде Чикаго.
     
  21. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0
    Да!

    И скоро (возможно, осенью) туда поеду. Только остановлюсь в Вегасе (:shuffle:), там знакомая живёт, а потом попутешествую ;)

    rr, готовь вискарь!
     
  22. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    приезжай :d
     
  23. Розовая Кофточка

    Розовая Кофточка Активный участник

    6.026
    2
    тяготею к Сан-Франциско
    а по теме, вы заметили, что все целились в голову?
     
  24. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    А куда ещё прикажете?
     
  25. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    с "Осы" как и с любого другого ОООП(огнестрельного оружия ограниченного поражения) запрещено стрелять в голову;),-а с пневматики ни то что в людей стрелять нельзя,-но даже после июльских поправок в "заряженном" состоянии переносить её нельзя.

    Когда люди у меня спрашивают,-какой "пневмат" купить для самообороны.
    Я всегда отвечаю,-НИКАКОЙ,ибо эта по большому счёту безделушка,предназначеная для спортивной развлекательной стрельбы,исключительно по не живым мишеням и в местах исключающих попадание в людей.
     
  26. Каякер

    Каякер Читатель

    546
    0
    И я, бедолага, чуть слышно, печально:
    Ты видел Чикаго? Ну, как там, нормально?
    (с) И. Кучин.
     
  27. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    То ли дело у нас!


    Под Одессой пенсионерка убила своего 85-летнего сожителя

    Тишь да гладь.

    И вообще -это у хохлов.

    ---------- Сообщение добавлено 19.03.2012 22:57 ----------

    :)