1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Личное мнение о МТС.

Тема в разделе "МТС", создана пользователем Lucifer, 31.05.11.

  1. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Мы с этим тоже сталкивались. Меня в Пензе удивило то,что там нету оплаты Волгоградского Смартса (как у всех других операторов),да и с местным непонятно не фига, короче карточки по 1000р для пополнения счёта :d
    Они там живут старыми временами,дурацкая реклама про 2.95р\мин входящие по России, охренеть!:d
     
  2. Mazur

    Mazur Участник

    239
    1
    Роуминг открыл (опять же ненужная и неудобная манипуляция подключать какую то услугу с абоненткой а потом ее не забыть отключить по прилету). Если минута стоит 60 рублей, а у меня на счету 970 - почему мне нужно вносить ровно 1000 о которой меня никто не предупредил?
    А чувак который сериалы качал молодец, я уверен что сделано это было специально, ибо ПРЕДОПЛАТНАЯ система расчетов.
    Ну а что касается мтс в целом - был раньше опыт пользования,после того как деньги со счета начали уходить - отключился.

    ---------- Сообщение добавлено 13.07.2011 18:47 ----------

    Просветите пожалуйста - очень часто встречаю это слово. Всегда ведь было Волго.
     
  3. DJ Vasya

    DJ Vasya Активный участник

    1.293
    0
    Врут. Или выдают желаемое за действительное: как бы, да, при наличии только DCS-1800 (ситуация у МТС) для покрытия, аналогичного двухдиапазонной сети (СМАРТС, Мега, Би), надо в 1,5-2 раза больше базовых станций.
    Но по факту имеем в Волгограде: Мегафон - 150+ БС, Билайн - 130+ БС, СМАРТС - в районе 130-ти БС, МТС - упс, 120-125 станций.
    В Волжском у Меги с Билайном паритет: у каждого в районе 35 БС. У МТС только около 30-ти, а СМАРТС вообще чуть более 20 довольствуется.


    Ой, а в Мегафоне-то и не знают. И уже построили 400 БС третьего поколения в одной лишь Волгоградской области. Чтож им деньги девать некуда?
     
  4. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    DJ Vasya,

    Дык ВНИМАТЕЛЬНО прочитайте, на КАКУЮ реплику я писал... речь то идет про 3Г... И тут по кол-ву БС МТС рулит... И стандарт у всех одинаков... Так что... Не все так плохо у "красных", как вам кажется со стороны:p

    Теперь я внимательно читаю список БС, наверняка у вас имеющийся, которые у Мегафона стоят, как я и говорил - В ЧИСТОМ ПОЛЕ...
    Мне почему-то кажется, что у вас такого списка нет. Как нет его и в Билайне. И нет в МТС. В отличии от тех же списков по 2Г))))))))))))))
    А есть списки БС, которые стоят В городах и селах области. Но никак не в чистом поле. И это правильно!
    Да! Кстати. Попробуйте опять погуглить проникновение оборудования в Волгоградской области, поддерживающего стандарт 3Г. Будете неприятно удивлены нашей родимой - даже на Кавказе лучше дела обстоят. А "стройка века" - это ведь не только отчеты о строительстве... Бабло то нужно с умом вкладывать. так что Мега щас можть и наклепал 400 станций (даже больше;)) Но окупить эти вложения оператор сможет ой как не скоро:shuffle:
    Поэтому, я не советую, ни в коем случае не указываю - я всего лишь рекомендую - прежде, чем писать какие-либо посты, ВНИМАТЕЛЬНО надо читать, к чему эти посты вообще будут.;)

    ---------- Сообщение добавлено 14.07.2011 00:14 ----------

    Mazur,

    Какая такая абонентка? Доступ в МН роуминг - и подключается бесплатно и абонентки нету. Вам просто видать какую-нибудь опцию накинули))))Чтоб подешевле)))

    Ну вот как вам объяснить-то? ну чтоб попроще... Короче, привыкая говорить в России по рублю минутка вы привыкаете говорить МНОГО. Выезжая за границу не все... Да что там говорить! Абсолютно подавляющее большинство в первый день успевает выговорить рублей по 500... А потом...
    Поэтому и нужно, чтобы у абонента была НОРМАЛЬНАЯ сумма денег на счету, а не как он привык - с двадцаткой пол месяца:d:d:d

    А далеко не факт, что система предоплатная))))))))))))))))
    тут тоже вся соль в чем? Безлимиты, с которыми как правило, операторы продают свое оборудование, ну то бишь модемы, эти безлимиты в роуминге УЖЕ не действуют. И как правило - В ЛЮБОМ роуминге, хоть даже во внутрисетевом (хотя вроде щас от этого уходят и внутри сети в роуминге анлимы пашут).
    Но в МН роуминге есть четкая тарификация Мб. Т.е.если вы качаете сериал и тупо поставили на "закачку" 5 серий, объемом в 20 Гб., то пока либо вы не скачаете, либо не прервете скачку никто вас не обрежет. И поэтому сумма будет по факту скачивания - т.е. либо за 1 Мб либо за 20 Гб...
    Тут как с проводным инетом - если вы без 1-й минуты 12 31-ого числа войдете в инет, то пока не выйдете из него - будете в нем лазить ( ну естественно, пока вас админы не найдут и провод ножницами не перережут:d).
    И если чувак делал так сознательно, то на лицо по сути факт мошенничества...
    Но там другая была ситуация... там чуваки тупо отказались и долго и нудно судились. И в конце концов - в России к законам жеж как бог на душу положит относятся, суд возьми да и признай, что ОПЕРАТОР не прав (что само по себе уже НОНСЕНС ибо есть договор, который абонент ПОДПИСАЛ и оператор предоставлял абоненту услуги СОГЛАСНО подписанному договору)... Но это и понятно - судьи ж тоже телефонами пользуются)))) Да еще и Премьер вон с недавних пор тарифами СС рулит. Вот на бензин цены снизить не может, а роуминг - ррраз и все:d:d:d

    Да кто как... Кому как сподручней:)
     
  5. DJ Vasya

    DJ Vasya Активный участник

    1.293
    0
    Молодой человек, всё новое оборудование 3Г сейчас размещается на тех же сайтах, что и работающее 2Г. Иными словами, ОПСОСы модернизирют имеющиеся БС для поддержки как GSM, так и 3G. И если запускается новая БС, так она тоже двухстандартная. Карта покрытия на сайте МТС это полностью подтверждает. Поэтому "список 3Г" является частью "списка 2Г", а в обозримом будущем эти списки должны совпасть. Мега сейчас лидер по 3Г, потом Би и замыкает МТС.

    Сколько городов у нас в области? Семь, включая Волгоград. Половина станций Меги установлена в сёлах. Но сколько того села? Пять минут пройти по диагонали. БС в этих сёлах также покрывают и чисто поле в радиусе до 25 км. И таких очагов 3Г по области у Меги уже много. Места размещения не скрываются - читайте новости.

    А потребителя это как-то волнует? Факт: покрытие у Меги лучшее, а тонкости расчета бизнес-плана пускай исследуют акционеры.
     
  6. Патриарх

    Патриарх Активный участник

    1.297
    0

    есть одно но , в начале запуска сетей ..договор давали на руки..а сейчас все на одной бумажке... где типа стоит галочка ..типа абонент почитал договор и согласен... а если я не согласен с каким то пунктом то я сразу иду на .....)) как то я устроил шоу в одном салоне когда меня просили под сим расписаться... так дамы из салона даже не знали где на оф. сайте лежал сей договор )) так вот я заставил их подписать пару разногласий , на что они повелись ))) так что можно и дальше побыковать ... но есть пару но ...лиюо звонишь либо быкуешь ))
     
  7. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    DJ Vasya,

    Да вот как бы все, да не все;) Если имеете доступ, связи или возможности, то сравните кол-во БС 2 и 3Г (не площадок!!!!!, а именно БС) у тех же Би и Мегт в Воло. Вот я уверяю вас, что эти цифры не совпадают.
    Вы не забывайте, что часть этиих БС несет нагрузку чисто техническую - так называемый "транспорт". Или вы таки думаете, что БС, стоящая, например, в поле м\у Кировским и Красноармейским стоит "модернизировать", навесив туда еще и 3Г станцию? А, собственно, кому?!?!?!!? Вы все-таки забываете, что это БИЗНЕС, а не удовлетворение "хотелок" абонентов. Это раз.

    Нет, не так. Есть БС, на которых "висит" только 2Г, и 3Г там не появится НИКОГДА (опять же из экономической целесообразности - НУ НЕ НУЖНА БС 3Г где-нибудь посреди леса на Дону. Она НИКОГДА не окупится).
    А есть так называемые гринфилды - это где 3Г есть, но 2Г там ПОКА нету - и это у всех операторов так. Другое дело, что Меге и Би в этом плане конечно проще.

    Да что ж это такое-то?!?!?!?!?! Мега лидер по КОЛИЧЕСТВУ станций 3Г в общем по области! При этом плотность застройки МТС конкретно в Воло и Волжском ВЫШЕ, чем у конкурентов и это ФАКТ! Хоть разорвите меня на части)))))))))))))
    А вот то, что Мега успел убежать вперед по области и покрыл все города и села с населением больше 2-х тыщ - это тоже ФАКТ! Но и то ФАКТ - что и Билайн и МТС спокойно и без соплей Мегу в этом плане догоняют - у них у каждого уже примерно по 230-250 станций и в планах, насколько я знаю - не отстать от Меги по кол-ву.
    ну и тут тоже вопрос. Если МТС и Мега сравняются (ну чисто гипотетически, когда-нибудь) по кол-ву станций, то у кого плотность застройки будет выше? особенно если вы посмотрите на карту покрытия 2Г от МТС, а главное, на ее правую часть (карты) Подумайте на досуге;)

    Не знаю, то ли вы очень сильно завышаете возможности БС, толи Меги:hah:
    Смысл в том, что в селе с 2 тысячами душ 50метровую башню не поставишь - она там нахрен не нужна - кому вы 3Г там будете давать - белочкам с лосями? Поэтому в таких селах БС ставится как правило ОДНА, как правило с краю, и, как правило, "столбом", и, как правило, стараются все сектора направить в село, на крайняк одним сектром на какую-нибудь дорогу в соседнюю "оболдуевку" "светят". так вот. никакого там "очага с радиусом 25 км" (а по идее 35 км) не получается... "Это фантастика, сынок" (С)
    Так что;)

    Да что же это такое???? Что вы понимаете под покрытием? Территорию? Тогда да - на текущий момент по территори Мега лучше.
    Качество связи 3Г? Тогда нет - там у всех абсолютно одинаковый диапазон, поэтому качесвто зависит как от плотности застройки, так и от кол-ва абонетов, цепляющих одну БС. И тут у Меги не все так гладко, как вы пишете - плотность застройки не факт, что выше, чем у конкурентов, а вот кол-во абонентво у них сейчас больше, судя по всему. Отсюда можно сделать вывод логичный, что абонент БИ или МТС и абонент Меги получат как минимум одинаковую связь 3Г, а если все-таки поразмыслить, то у меги "затыков" поболе будет. Все-таки 10 человек на станции и 4 человека на такой же станции - это две разные вещи, оборудование то у всех одинаковое;)

    И еще раз. МТС сейчас банальная жертва имиджа своей сетки 2Г. Поэтому и к ее 3Г сетке такое отношение, бо люди не понимают, что 2 и 3Г - это абсолютно разные технологии и в 3Г все равны - и Мега и Би, и МТС. :coolz:
     
  8. ВинниПух

    ВинниПух Активный участник

    5.829
    276
    Интересно, а насчёт "Пронто" уже успели появиться мнения/отзывы?
     
  9. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    ВинниПух,

    Да какая-то непонятная профанация. Удивляет тот факт, что если я еду вдоль границы с Астраханской областью и бац, потерял свою сеть, а нашел БСку из той же Астрахани, то все - обычным номером воспользоваться уже не смогу, только "международным". А если я и не слежу за телефоном - лежит он в машине и лежит, то в этом случае я уже как бы и вне связи буду, ведь я ж не переключусь на МН номер))))))))

    В общем, какая-то, на мой взгляд, афера)))))))))))))))
     
  10. ВинниПух

    ВинниПух Активный участник

    5.829
    276
    зато какая загадочная реклама )))))))

    ---------- Сообщение добавлено 14.07.2011 11:09 ----------

    вот, кстати, сегодняшняя рассылка МТС очень даже "в тему". :)
     
  11. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    ВинниПух,

    Дык и я о том же - ни МТС, ни Би не сидят сложа руки и потихоньку, тихой сапой, скоро обеспечат паритет с Мегой в 3Г, а дальше начнется ****а цен)))))))))
     
  12. ВинниПух

    ВинниПух Активный участник

    5.829
    276
    Эх, если бы.... Я в своё время уже надеялся на это, когда Мег в город входил............
    Облом вышел: все эти "конкуренты" договариваются между собой о ценах, чтобы не демпинговать... :(
     
  13. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572
    Врядли. Итак уже сейчас за 350 р. в среднем дают скачать около 10 гиг (если среднюю цену "по больнице" брать) - это 3,4 коп. за мегабайт. Еще дешевле? Врядли...
    Скорей всего конкурировать только качеством будут. Это на самом деле хорошо, что сети 3g в нашем регионе развиваются.
     
  14. ВинниПух

    ВинниПух Активный участник

    5.829
    276
    Тов.Кошкин, это - не моя цитата ))
     
  15. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572
    Сорри! Поправил...

    ---------- Сообщение добавлено 14.07.2011 21:07 ----------

    Врядли такая информация в доступности. Если конечно в связьнадзоре не работать... Если у оператора работать? То у меня сомнения, что сотовые операторы друг другу такую информацию предоставляют...
    Хотя не знаю, врать не буду.

    Думаю что есть такие базовые станции. Но вот только врядли их можно встретить совсем в чистом поле. Случаи, когда башня строится исключительно как трансмиссионная - можно встретить только в труднодоступных местах (горы, тайга), но и то, рядом с линенией эл.передач. В наших краях - ни тайги, нит гор нет, и базовые станции всегда стоят возле каких-либо поселков, и обеспечивают проживающим там
    связь. Если есть поселок, то есть и люди, значит есть смысл модернизировать базовую станцию и под 3g.

    Все правильно, только очень уж урощенно, и надо добавить: еще качество связи зависит от ширины канала связи от базовой станции до контроллера, от типа используемого оборудования (сколько несущих поддерживает один сектор), от канальной емкости, и еще кучи факторов, которые мне лень перечислять.
    Так что качество связи штука весьма тонкая... :)
    Вон, у СМАРТСа поди больше всех базовых станций (дольше всех работает) - а качество связи очень посредственное. Иногда пользуюсь их симкой, сразу отмечаю разницу. Так что не в количестве базовых станций в конкретном населенном пункте счастье...
     
    Последнее редактирование: 14.07.11
  16. DJ Vasya

    DJ Vasya Активный участник

    1.293
    0
    Кто-нибудь помогите разобраться в этом потоке сознания.

    Да, потому что мобильный интернет (как и связь) должен присутствовать везде. Потому что он МОБИЛЬНЫЙ! Чтобы перемещаясь из Кировского в Красноармейский коннект не терялся. И, кстати, этот участок в настоящий момент покрыт у всех. А МТС зачем-то еще и территорию Химпрома покрыло. Для кого?

    Бизнес и заключается в удовлетворении хотелок абонентов (за деньги ес-сно). А то абоненты к другим убегут.

    П-ф-ф, БС посреди леса не нужна, а вот покрытие в лесу нужно. И как показывает практика, эти донские леса таки покрыты, ибо являются популярными местами отдыха. Ведь 2Г там как-то окупается?

    Доказательства? Я могу предоставить данные о 150 БС Мегафона в Волгограде и 120 МТС. Где здесь плотность застройки выше?

    Ни у кого. Она будет одинаковая.

    Это чтож получается, ребята из Google Earth сами 72-метровые башни на космоснимках пририсовывают? Вот молодцы!

    Зачем? Чтобы загадить сигнальный трафик постоянным пинг-понгом у абонентов? Где ж такие планировщики работают?

    А, то есть они только-только Волгоград закрыли? Ну-ну...
     
  17. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    ВинниПух,

    Вообще-то манной небесной для жителей Воло явился как раз приход МТС в область - в то время как конкуренты предлагали связь за пару рублей, МТС вышел с ценником в 30 копеек. В результате по проше твии 6 лет с прихода МТС средний платежик по ОПСОСам 50 рубликов - явно людям хватает)))


    Тов.Кошкин,
    .

    А что сейчас в Волжском с проводным инетом твориццо!!!!!!! А раньше тоже думали - да куда ж дешевле???

    Ну теоритечески - обмениваться должны... это ж выгодно для бизнеса?

    Ну здрасьти приехали))) Посмотрите на заволжье. Чтобы прийти в Эльтон операторам надо штук 7 БС тупо в ЧИСТОМ поле поставить))))))) И такая ситуация по всей области)))

    Плюс - есть поселки, где В ЛУЧШЕМ ДЛЯ оператора случае будет продано ну от силы 10 модемов. лет за 5. Вот вы лично свои деньги вложите на модернизацию??? Я вам напомню, что БС 3Г около 100 килобаксов стоит. А почему вы думаете, что ОПСОСы - дураки?

    Вот и я о том же! Качество связи - понятие предельно относительное!!! Там, где есть МТС, не спускаясь в подвал, вы разницы с Мегой или Би не почувствуете. Но наши же абоненты жизни свои в подвалах проживают. Им кровь из носу надо связь в подвале любом))))))))))))
     
  18. DJ Vasya

    DJ Vasya Активный участник

    1.293
    0
    А чего её предоставлять, если вся "информация" в открытом виде на улице висит и в эфир вещает.

    Не-а, давно уже нет.

    ---------- Сообщение добавлено 15.07.2011 00:00 ----------

    Дык, проблема в том, что МТС есть далеко не везде.
     
  19. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    DJ Vasya,

    Я помогу - не всегда на площадке 2Г станции стоит 3Г станция

    Бизнес заключается в прибыли. Если вы знаете, что удовлетворив потребности ОДНОГО на 1 рубль вы потеряете МИЛЛИОН, плевать вам будет на его хотелки и на его деньги... Ну как-то так, по-моему

    Кол-во абонентов 2Г и 3Г сравнить можете или для вас это одно и тоже?

    Да что вы говорите? Т.е. 400 БС на территории в 120 тыщ кв км и 400 БС на территории в 85 тыщ кв км - у всех плотность будет одинаковая? Ух ты, а я то и не знал:bigeyes:

    У Меги примерно 400 станций, из них около 40 - ваши 72 метровые башни (и они даже ниже в большинстве своем - от 27 до 50 метров)... Как то срут мегафоновцы на гульерф с высокой колокольни))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) Как и билайновцы, мтэсовцы и смартовцы... Чо там рисует гугль - их вообще не интересует)))

    А я могу говорить о 140 БС 3Г (читайте внимательно!!!!!!!!!!!!!) МТС в Волгограде и 115 БС Мегафона в том же Волгограде. У кого плотность застройки 3Г (читайте внимательно!!!!!!!!!!!!!) выше?

    Ну здрасьти... Село это ж не Воло - не вытянутая сосиска...

    Вы очень невнимательно читали... МТС закрыли уже Камышин и Жирновск с Фролово. А до конца года и в Урюпинск придут. Так что ваши "ну-ну" здесь не канают)))
     
  20. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    DJ Vasya,
    Ну как почему? Мега строит сетку в Старой Полтавке, Палласовке и вообще в тех районах.
    Мтс там не строит.
    Таким образом на территории, где МТС строит свою сеть, у него 400 БС, а у Меги 350... Так у кого плотность больше?

    У мну тоже есть список, но выложить его я тут не могу, бо надают по шапке больно)))))))))))
    Но он включает в себя 138 БС 3Г в Волгограде)))))))))))


    Да собсно, ясно-то ясно, да не очень))) Мочить друг дружку тех. терминами давайте не будем)))
    Но принцип оч прост - за каждый сектор, на котором нет трафика руководство любого оператора строго спрашивает)))) Что, собственно, логично))) Поэтому никто белкам и лосям 3Г не дает
     
  21. DJ Vasya

    DJ Vasya Активный участник

    1.293
    0
    Слив защитан.
     
  22. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    DJ Vasya,

    Ржу:d
     
  23. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    В пределах Волгограда МТС ловится везде, чуть менее чем везде полные палки и 3Г. В подвалах в том числе (ну то есть не полные палки но говорить можно).

    Проблем с разрывами не замечал.

    Телефон -- Нокиа 5230, до этого была Е90, до этого -- 9500.

    На трассах да, много мест где его нет.

    В райцентрах везде ловится стабильно.

    Других операторов не пробовал и не собираюсь, дорог номер на него много завязано, он у меня уже 12 лет -- унаследован от Юниселла
     
  24. Dimens

    Dimens Активный участник

    760
    61
    А номера от бывшего Юнисел на какие цифры начинаются? 901?
     
  25. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Dimens,

    у меня прмой 98-хххх
    кривой 917-338-хххх

    у других не знаю.

    По теме, писюлятина в том что МТС действительно сетка на 1800 МГц. Поэтому и проявляется эффект что тот же самый телефон ловит операторов на 900 МГц а МТС не может.

    Но если Нокиа ловит эту сетку стабильно, то то что другие не могут -- тот же ийфон -- то это проблемы ихи и яблока, а не МТС. В мире найдется дофигища мест кроме Волгограда где новые сетки построены на 1800 а 900 в помине нет. И везде доказывать что это ацтой а ийфон таки круто?
     
  26. Dzyubin photographer

    Dzyubin photographer Активный участник

    680
    0
    Инет на МТС - на троечку
    Стоит зайти в какое-либо помещение, так сразу.....
     
  27. philips-rus

    philips-rus Новичок

    21
    0
    Последнее время связь в МТС вобще плохая стала, слова теряются, долетают лишь отдельные слоги, часто обрываются разговоры. в городе еще так сяк, а чуть в область выежаешь начинаешь изучать азбуку морзе :grin: . Всерьез задумыась о смене оператора сотовой связи...