1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Штраф за наезд на тротуар во дворе

Тема в разделе "Автозакон", создана пользователем m4a1, 24.06.08.

  1. m4a1

    m4a1 Участник

    249
    0
    Заезжаю сегодня в свой двор. Как обычно все парковочные места заняты. Проехал чуть и припарковался, одной стороной авто наехав на пешеходную дорожку вдоль дороги (ну собственно почти заехал на нее). Обычно таким же образом там паркуется машин 10 на ночь. Просто у этой дороги во дворе 2 тротуара. Один регулярно занят автомобилями, по другому ходит народ.

    Сижу, сумки собираю. Подходит участковый и предлагает дать документы и пройти с ним. Ну пошли, сели в машину. Говорит мол нарушил я пункт такой-то коап волгоградской области - стоянка на тротуарах во дворе. Штраф чет 2500 заряжать стал. Ну мы с ним обсудили все и решили не портить мне настроение накануне свадьбы. Вот интересно, что это было - развод или реально щас действуют такие нормы.

    Единственное что нашел в этом коап (наверняка неактуальная информация):
    Я то зла на участкового не держу. Все же ставить там машину - хамство. Да и он сказал, что мол бабушки жаловались и ему протоколов надо насобирать...
     
  2. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124

    :flag:
     
  3. участковый-то здесь при чем?
     
  4. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Ну, мож жене чё-нить хотел купить... :d
     
  5. m4a1

    m4a1 Участник

    249
    0
    это идпс налагают. был у меня такой за езду по набережной...

    я его первым делом и спросил :) он сказал, что тот штраф, что он мне втереть хочет как раз идпс не применяют. вроде как его компетенция это.

    вот еще нашел: http://www.autoclub.ru/5/16/i30_9730p0.htm
     
  6. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
  7. megaQQQ

    megaQQQ Активный участник

    2.583
    1
    вообще чудно, живу в 9 этажке, 3 подъезда, ~160 квартир, на весь дом 3 !!! парковочных места, у нас в семье 2 машины...
     
  8. Меандра

    Меандра Активный участник

    2.017
    0
    Нестоличная штучка, ах, эти участковые, инспектора, ппсники...
    теперь они на страже не только порядка, но и нашей Совести
    какая прелесть! я почти прослезилась от умиления

    вообще, сам штраф был 300р, за административное правонарушение
    преступнег, маршрутчик, высадил пассажиров в неустановленном месте
    это надо же! никогда такого не замечала за этими славными ребятами
     
  9. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    а вот нефиг ментам такие копеешные взятки предлагать :) 300 рублей штраф - 150 руб взятка. А если меньше - то в тюрьму таких вот предлагателей!
     
  10. Меандра,
    прелесть-прелесть! Это же прелесть штотакое!
     
  11. R@mZes

    R@mZes Гость

    стоянка на тротуаре однозначно нарушение - штраф 300 рублей,но это не участкового ума дело...

    добавлено через 3 часа 23 минуты
    щас только нашел что участковый тоже может писать протокол...