1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Нужно настроить почтовый сервер

Тема в разделе "Софт", создана пользователем Vasya, 26.11.04.

  1. Vasya

    Vasya Читатель

    2.172
    1
    Чтобы пользователи сети могли пользоваться Аутлуком на всех компах.
    Сеть на базе w2k сервер.

    Сколько будет стоить подобная услуга?
    Пишите в личку.
     
  2. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Бесплатно. Качай сервер (очень легко ставить) с courierms.narod.ru
    Сам пользуюсь в локалке
     
  3. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    А нужен ли аутлук? А то может и чата хватит или нужна программа типа "Офис-майл"?;)
     
  4. Vasya

    Vasya Читатель

    2.172
    1
    Аутлук нужен однозначно!
    Именно нужна программа типа офис-мэйл

    И еще, на компе к-рый подключен к инету в наст время w2kworkstation, а нужен ведь w2kserver?...
     
  5. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Через нее можно и из TheBat писать =)

    The Last Winged добавил [date]1101531800[/date]:

    да хоть Виндоуз 95
     
  6. Shaman

    Shaman Активный участник

    737
    2
    Я в таких случаях ставлю MDemon (любые винды).
    Работает нормально, запас по производительности и т.п. - отличный.
    Хотя сейчас все почтовые сервера уже сравнимы по функциям и все эти споры
    чисто религиозные, основанные на " а я всегда ставлю ХХХХХ"

    Минуса моего решения:

    - не самая простая настройка. Ничего сложного нет, но по сравнению с другими
    более известными, простыми и "а-ля серверами" (типа мыши) можно к этому и придраться.
    На самом деле уже давно переведен на RUS, есть русский сайт. Если с компом на ты -
    никаких особых проблем в базовой настройке нет - через 20 минут все будет работать.
    Зато если потом возникнет желание в тех или иных фенечках - многое уже есть,
    грубо говоря полу(?)-профессиональное решение. Переплевывают его (на мой взгляд)
    только xNIX-решения. Даже некоторые провайдеры используют (мне это не нравится,
    но это дискредитирует не программу (даже наоборот!), а провайдеров :))

    - на текущий момент (и уже годы ) меня в нем не устраивает одно - как нормальный сервер
    он отправляет (наружу) каждое сообщение персонально. Т.е. письмо 100 адресатам, значит 100 писем.
    Соответственно диалапщикам не рекомендую. Хотя есть собственные примочки и хитрости, до конца
    этот вопрос не решен. Если у вас выделенка (с оплатой за входящий трафик) и/или нормальный
    бизнес, позволяющий не мелочиться, то все эти фенечки и не нужны. Ибо НОРМАЛЬНЫЙ ПОЧТОВЫЙ
    СЕРВЕР И ДОЛЖЕН ОТПРАВЛЯТЬ КАЖДОЕ ПИСЬМО ПЕРСОНАЛЬНО, а не сваливать эту задачу
    на посредника. Максимум с чем могу согласиться - это отправка адресатам одного почтового домена (МХ).

    - Ради прикола. Просто когда много лет назад делал свой выбор - запомнился один пункт серьезного сравнения всех серваков. "Главный минус этого сервера - невозможность завести более 50 000 аккаунтов". Меня тогда это сильно позабавило :)
     
  7. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376

    преимущества: дофига настроек, легко настраивать...
     
  8. Гость

    Гость Гость

    Уважаемые! Может ли кто поделиться ключом на почт. сервер mdemon. Захотелось сделать всё по-умному и поставить почт. сервер для стабильной работы электронки. Судя по отзывам, это самый достойный выбор. Вот и попробывать хочется. Однако может и настроить нормально мозгов не хватит, а тратиться в пустую не хочется.
    Системники, помогите!
    ася: 346560403
     
  9. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Vasya
    Какой сервер будет использоваться, это тоже немаловажно?