1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Стоматит

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем вандамнах, 26.08.04.

  1. вандамнах

    вандамнах Гость

    Недавно подрался с норкоманами. Накостылял им маленько но и меня зацепили ударили слегка по лицу. С наружи ничего а внутри губа поцорапалась об зубы. Потихоньку начало заживать но вокруг болячки появилось раздражение - стоматит как я понял. Так вроде неболит но когда пьёш горячее или еш острое то больно.
    Вопрос в том чем его полечить и можно ли зелёнкой помазать а то мне тут посоветовали...

    Помогите а то выходные скоро и водку нужно будет пить а больно. :(
     
  2. otello

    otello Бородатый интриган

    12.193
    2
    Из народных рецептов: приложить мед и ждать пока рассосется
     
  3. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Только не зеленка, а раствор перманганата калия или 3% перекись водорода.
     
  4. Наталья Полянск

    Наталья Полянск Новичок

    6
    0
    вандамнах

    Можно и зеленкой, хотя быстрее от водки заживет:)
     
  5. Ashtray

    Ashtray Гость

    Порошок стрептомицина, присыпай несколько раз в день, но смотри, чтобы не проглатывать - антибиотики могут вызвать дисбактериоз при неправильном применении. Зеленкой нельзя, "сожжешь" слизистую, марганцовкой тоже бестолковое занятие, смотри, чтобы не повреждалась пораженная область, пройдет максимум через неделю. Если не пройдет - топай к врачу. Водка больно, но терпи, раз уж взялся)))...
     
  6. Brada

    Brada Участник

    129
    0
    мне помогло масло чайного дерева (орифлейм), на ночь прикладываешь к больному месту смоченную в нем ватку. через 2 ночи и следов не осталось. наверное, это единственное, что мне понравилось в этой косметике))))
     
  7. вандамнах

    вандамнах Гость

    Начинало заживать само собой, но ночью во сне прикусил больную губу и она опять болела.
    С марганцовкой не дружу потому что один раз уже сделал себе ожоги при неправильном разведении. Прижигал ватными палочками смоченными в перекиси водорода. Помимо этого каждый раз после еды, кофе, чая, пива чистил зубы. Даже на работе. Получалось примерно 15 раз в день. Зато через 4 дня всё зажило.
    Спасибо всем.
     
  8. GebeusRaider

    GebeusRaider Активный участник

    720
    0
    Есть такая мазь Метрогил Дента, очень эффективно, буквально за три дня болячки свернулись. Советую.
    ЗЫ. Перед этим закладывал медом, стало еще хуже.
     
  9. вандамнах

    вандамнах Гость

    Метрогилом можно флору живота попортить.
    Мёд палёный наверно был.