1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

BMW 730 отзывы

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем Gimp, 18.08.12.

  1. Gimp

    Gimp Участник

    290
    0
    Поступило предложение, хотят мне продать такой бмв, 90ый год, 3 литра движек, хочу послушать владельцев, как в обслуге, сожрет ли такой движек меня или же пожалеет?) Косяки, слабости, обслуга.
     
  2. morj

    morj Активный участник

    3.671
    186
    какая цена? чем не устраивают тематические сайты?
     
  3. Gimp

    Gimp Участник

    290
    0
    отдают за 70, ходовую надо делать. Тематические сайты не устраивают тем что там сидят фанатики, которые молятся на них) Поэтому даже не стал лесть, знакомые не советуют, с детали говорят 7ки дороговата в отличии от тех же 5 и 3, и литраж минимум говорят жрать будет 18
     
  4. morj

    morj Активный участник

    3.671
    186
    подобные машины для ценителя не считающего деньги. если не жалко выбросить 70 р почему нет.
     
  5. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    В 98-м два месяца катался на 730-й Е32. Вполне комфортное авто, в стандартном исполнении.

    Владел пепелацем Е32 с 91 по 94 год, тока был 3.5 моторчик.
    Чудненькая машинка. Машинке было 11 месяцев и пробег 101 тыс когда взял. Все в идеале.
    Колесья на 35-м профиле, кожанные рекаро и много всяких прибамбасов. Альпаха вобщем, редкая птица...
    Так за 2.5 года я выложил на нее 12.5 тыс баксов. Потом просто перестал считать и вскоре продал.
    Правда и дороги тогда были как в этом году сейчас, к тому же с неэтилированным бензом тоже проблемы были, и соответственно замена катализатора и дважды форсунок и насосов из-за этого. Да и бак менял, много ездил по трассам, заправок столько не было тогда. Да и качество бенза дрянь.
    Проехал на ней 200 с хвостиком тысяч, продал при общем пробеге около 300 тыс. Дважды смена амортиков, стойки стаба каждые 30 тыс км, менял диски тормозные.
    Для такой эксплуатации вобщем надежная подвеска, кроме стоек стаба. т.е особых косяков за машинами не наблюдалось.
    С бенезом сейчас порядок, дороги вот тока...
    Вобщем надежный пепелац.
    Но надо и возраст учитывать.
    расход на 730-й был 17-19 по городу при ровной езде, на 735-й 18-20. И тогда не было пробок!
     
  6. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    здесь таких тоже хватает.
    верно говорят, а если педальку давить, то и за 20 кушать будет - АКПП если, на мехе меньше на пару литров.

    Очень внимательно смотри железо, хотя за 70 там полный аллес однозначно.
    Куча важных болтов будет под болгарку разве что. Система охлаждения однозначно под полную ревизию и скорее всего замену. Кондюка уже нет?
    У меня была 1991 года в 2001 году 735 и уже была куча проблем у нее - от кардана до ДМРВ.

    нах она нужна?
     
  7. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Если давить, 22-23 и на меху как здрасть без пробок было))
     
  8. Gimp

    Gimp Участник

    290
    0
    там просто другая ситуация с такой ценой)
     
  9. b70

    b70 Активный участник

    4.385
    173
    Gimp, фото можно?
     
  10. Gimp

    Gimp Участник

    290
    0
    фото пока нет, во вторник сам поеду только глядеть и сделаю.
     
  11. Gimp

    Gimp Участник

    290
    0
    Вот фотки
     

    Вложения:

    • downloa2d.do.jpg
      downloa2d.do.jpg
      Размер файла:
      397,2 КБ
      Просмотров:
      910
    • download.do.jpg
      download.do.jpg
      Размер файла:
      326 КБ
      Просмотров:
      536
  12. norbi

    norbi Активный участник

    5.455
    198
    Gimp, передние крылья,капот,крыша,бампер отличаются по цвету от дверей и заднего крыла. Куда ее так жестоко били? :d
     
  13. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.811
    1.655
    Gimp, даже и не думай:)
     
  14. Гад

    Гад Активный участник

    5.596
    1
    70+270 и будет конфета!
     
  15. _m_a_d_m_a_n_

    _m_a_d_m_a_n_ Активный участник

    6.463
    742
    norbi, е мое научи так определять, или у тебя рентген? Если ты по фотке это заметил.
    Классная машина, с брутальной харизмой.... была. :(
     
  16. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.811
    1.655
    к сожелению время никого не щадит.
     
  17. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    неужто и правда ЭТО кто-то хочет купить?:eek::upset:
    Купите лучше шидьдик BMW отдельно и прибейте на стенку.

    ---------- Сообщение добавлено 24.08.2012 08:20 ----------

    для вычисления прожерливости надо, чтобы машина сначала поехала. :secret:
     
  18. maestro34

    maestro34 Активный участник

    2.973
    72
    я бы купил... :shuffle:
     
  19. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.306
    591
    Дрова.
    Понятно, что многие другие авто такого возраста будут не в лучшем состоянии. Но почему хотеть за 70 тысяч именно BMW? Вы же не будете доставать из помойки порванный пиджак от Pierre Cardin и носить его?
     
  20. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Бюджет приведения этого авто в нормальное состояние в несколько раз больше предлагаемого ценника.
     
  21. buffoon

    buffoon Активный участник

    6.367
    0
    http://www.forum-volgograd.ru/showthread.php?t=237753 а этого?
     
  22. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    тогда вопрос зачем это делать?
    Видел по телику америкосов, которые скупают старые модели, приврдят их в идеальный вид, потом продают на аукционах - это их бизнес. Но модель 90 года вроде как не антиквариат еще.
    Есть люди, котрым интересно покпаться в железках. Типа тебя. :) Хобби достойное уважения, если без фанатизма(т.е. не вбухивать туда все силы и средства).
    А вот для того, чтобы ездить - это не тот автомобиль. Если денег нет - ездить лучше на жигулях. Или на маршрутке. И судя по всему, автор думает купить эту беху именно для езды. Во его все и предостерегают от столь необдуманного шага.
     
  23. Gimp

    Gimp Участник

    290
    0
    Машина есть) БМВ чисто как предложение) Поэтому и решил спросить мнение людей)

    ---------- Сообщение добавлено 24.08.2012 11:35 ----------

    Автор ездиет на гольфе) БМВ это БМВ тут глупо разговаривать почему мужики так фанатеют)
     
  24. b70

    b70 Активный участник

    4.385
    173
    Понятие "нормальное состояние" у всех разное. По закону- технически исправна. А есть еще понятие "нормальная" машина-та, которую можно ремонтировать, а не сразу на свалку. Нравится ли данная модель или нет-вопрос вкуса. Считаю данный экземпляр одним из представителей именно "нормальных" автомобилей.
     
  25. Gimp

    Gimp Участник

    290
    0
    Машина на ходу, но на каком не знаю не как не доеду)
     
  26. b70

    b70 Активный участник

    4.385
    173
    Gimp,Вы бы доехали, посмотрели состояние двс, кпп, кузова, салона, тех.состояние, оценили стоимость необходимых работ и соизмерили бы со своими возможностями, что бы оперировать цифрами, а не эмоциями. Удачи Вам.
     
  27. Inkviz

    Inkviz Активный участник

    529
    1
    Мое имхо, старого немца лучше брать клубного, притом понимать что берешь. Просмотрите цены на запчасти.
    Морально надо быть готовым, что подвеска будет только началом.
    + у БМВ это что их валом на разборка, был на елецкой штук 10 стояло.
    У самого 3й немец тех же годов, 1 го пришлось отдать за копейки, хотя вложил не мало, просто кончились силы по кругу менять все).
     
  28. Gimp

    Gimp Участник

    290
    0
    Я смотрю на цену его БМВ 90го года и понимаю что за такие деньги можно гораздо свежее пригнать машину с другого места) как пример тройку за 300р с Москвы начала 00ых можно притащить.
    Я не так давно тоже себе немца первого приобрел, после нашей русской был восхищен 20и летней машине и какое состояние у неё и у наших тех годовалых, вот и думаю о пересаживании на другой класс) Друзья отговаривают, я рассматриваю варианты если будет дельное предложение то тогда да, а так пока меня моя устраивает во всем)
     
  29. morj

    morj Активный участник

    3.671
    186
    странная тема! если единственный критерий нравиться/не нравиться нужно однозначно брать и не не слушать чье то нытье (двс, подвеска, гнилой кузов и тд) вложив 300-400 р получите шикарный автомобиль.
     
  30. Gimp

    Gimp Участник

    290
    0
    вложив 300-400р я возьму новее автомобиль)