1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Выбор паркетника.

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем lexic, 13.06.12.

  1. lexic

    lexic Активный участник

    2.805
    14
    Задумался о смене авто в бюджете 1,2-1,3 мульта.
    Сейчас являюсь обладателем Honda Civic.
    Тачка отличная, но немного низковатая, но уже привык и не считаю это недостатком. Хотя на «бордюр» не заехать…
    Авто планируется использовать 60% город - 40% трасса. Возможен редкий выезд на природу. Коробка АТ, ручку на дёргался уже))

    Хочется паркетник, как варианты рассматриваю:
    1. Hyundai IX35 – нравится дизайн, и примочки в виде камеры, навигации, и пр. Не нравится качество пластика, подвеска жестковата и расход топлива у многих под 15-17 литров
    2. VW Tiguan – не нравится интерьер, точнее его классический вид. После Хонды диковато ;)
    3. Mazda CX-5 – в зачет идет расход топлива и интерьер, морда не але(((
    4. Acura RDX – очень нравится авто, особенно интерьер, но внутри не сидел. В случае покупки пугает кот в мешке из США, да еще и б/у. Но тачка ураган!!! 7с до 100.
    5. RAV-4 - дописал в последний момент. из недостатков для себя вижу -частое ТО :)

    Цель данной темы, выслушать мнение многоуважаемых форумчан, плюсы/минусы данных авто. Возможно кто то является счастливым обладателем со своим мнением. Тест драйв данных авто еще не проходил.

    ЗЫ: Вне зачета идет Accord Type S, но это опять пузотерка, которая меня устроит, если из выше перечисленного ничего не зацепит)) и для себя сделаю вывод что по "бордюрам" мне ездить не надо ))))
     
  2. Человек из Волгограда

    Человек из Волгограда Активный участник

    1.241
    0
    Pajero Sport
    SGV

    оба не паркетники, но разве это плохо
     
  3. samvg

    samvg Активный участник

    5.217
    44
    lexic, Почему в списке нет Серванта и Кросстура, говорят попробовал Хонду, теперь только Хонда :d или Акура.
    Бюджет? АТ или вариатор подойдет - это сейчас модно.
    Спортаж, Аут, Какшкай, Йетя до кучи.
     
  4. lexic

    lexic Активный участник

    2.805
    14
    Человек из Волгограда, паджерик вне бюджета. да и не вижу смысла в таком большом авто.

    samvg, спортаж, кашкай и йети отпадают по причине - не нравится дизайн и это ниссан))
    СрВ --думал, если только новая модель, а он не раньше осени в России. Кростур в бюджет не влазиет (озвучен в первом посте)
     
  5. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Сейчас идет реклама - первые 4 ТО бесплатно, минимум на год хватит)
    Но с другой стороны в след.году новое поколение RAV4 выходит.

    Новая Хонда ЦРВ на фото выглядит как то хреновенько - низкий капот, странного вида морда с фарами, дизайн вообще не похожа на 2012 год, на какой-нить 2008 больше похоже...
     
  6. LOXAN

    LOXAN Активный участник

    2.873
    0
    это правильно, на нисанах, как впрочем и на таётах(в меньшей степени), ездят в основном одни олени, если нравится азиатщина и при этом хочется выглядеть чотко -то это только мазда, хонда, мицу. Купи спортажжж в белом цвете, поставишЪ на него понтовые дисочки 19" тёлки и лохи будут думать что это Ганге-говег-эво-*** :d:d:d

    ---------- Сообщение добавлено 13.06.2012 12:50 ----------

    не, на таётах ездят немного другие чуваки, очень долго буквами описывать их сущность т.к она достаточно сложна
     
  7. lexic

    lexic Активный участник

    2.805
    14
    мне нравится)). смотрел видео обзор америкосовский...ни чЁ так

    ---------- Сообщение добавлено 13.06.2012 13:54 ----------

    перерос....не актуально))
     
  8. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    пересмотрели все эти крососоверы в итоге взяли Гитару. попросторнее, покрепче понадежнее да еще и с полным приводом. также сборка япония. и цена в допусках. багажник опять же побольше чем у остальных.

    раф откровенно жестковат и тесноват. имидж женского авто. то каждые 10 тыс. правда они сейчас дарят 4 ТО. полный привод не ахти.

    тигуан тесный, имидж женского авто. завышенная цена. полный привод так себе.

    сх5 завышенная цена, тесный, полный привод неважнецкий, сырой авто. кто хочет экспериментов - покупает.

    ну про RDX говорить ничего не буду, т.к. рассматриваю новые авто.

    IX35 просто не нравится, слишком азиатский он. да и плюсов у него на фоне остальных как то не видно.

    йети альтернатива тигуану по более разумной цене и не выглядящая как блондинко-кар. но стоит посидеть на задних сидениях - тоже наступает просветление.

    в общем все эти крососоверы маловаты и жидковаты. но стоят прилично. поэтому за те же деньги я бы купил настоящий полноприводник, пусть и немного архаичный, но надежный по конструкции, пусть без изысков в дизайне - зато не смотрящийся как хипстерский - сдержанный и солидный. пусть без новомодных наворотов, но со всем необходимым на борту и собранный исключительно в японии.

    правда есть еще в эти деньги вариант дизельный полноприводный спортидж с автоматом. оченьтоже интересный, но наверное для тех, кто помоложе....
     
  9. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    lexic, потестируй фрилендер. Минус только дорогое ТО и наценки сервиса на расходника на 120-130% выше, чем на lrdirect.com :)

    ---------- Сообщение добавлено 13.06.2012 14:19 ----------

    По мазде тебя еще сроки поставки не устроят, уже на 2013 пишут, наверное.
     
  10. lexic

    lexic Активный участник

    2.805
    14
    Dazer,
    хочу_вот_сказать, спасибо!
     
  11. Человек из Волгограда

    Человек из Волгограда Активный участник

    1.241
    0
    ИМХО не стоит
     
  12. плюсодин

    плюсодин Читатель

    924
    4
    Гранд Витару бери. Это уже больше чем просто паркетник.
     
  13. samvg

    samvg Активный участник

    5.217
    44
    Как вам Аутлендер по багажнику один из лидеров? Но только на вариаторе.
    Рав короткобазовый будет то же на варике, длиннобазовый на АКП но вне вашего бюджета.
    Болезни равика (короткобазового) облезает краска на капоте из-за хромированной накладки, стук в задней подвески (из-за неадаптированных сайлентов), помпа у московских коллег подтекает. Салон жесткий но ничего не гремит.
     
  14. lexic

    lexic Активный участник

    2.805
    14
    по спецпредложению....BMW Х1 проходит по кромки бюджета...(
     
  15. Прохожий

    Прохожий Активный участник

    5.602
    417
    Prado-120 и в топку все эти девочко-мобили
     
  16. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.413
    951
    lexic, не увидел в списке Аутлендера и его близнецов от ситроена и пежо. Еще Субару .
    Еще не понял, насколько нужен 4 WD? Если на рыбалку нечасто, то может с недоприводом стоит брать?
    последняя вроде дизайна 2005 года и про рестайлинг не слышно...внешне еще ничо, но внутри устарела машинка.
    хочу_вот_сказать, и за что ты так фрилендеры любишь?:upset:

    ЗЫ Вопрос знатокам: насколько принципиален выбор бензин-дизель?
     
  17. lexic

    lexic Активный участник

    2.805
    14
    не принципиально 4wd.
    Французов в топку.
    АУТА еще не рассматривал. Имхо большевата для моих задач по городу попу возить.
     
  18. плюсодин

    плюсодин Читатель

    924
    4
    Мне казалось, что машину берут что-бы ездить, а не *бать! Дизайн - дизайном, но это просторная и в тоже время не большая машина. При этом у нее честный постоянный полный привод, межосевая блокировка и понижайка. Если бы не незавивисимая подвеска и тут и там, то это уже был бы среднеразмерный внедорожник. А учитывая неприхотливость машины - вообще кайф.
    Принципиален. Уже третье авто на тяжелом топливе. При подкапотном табуне в 240 немецких скакунов расход по городу составляет чуть больше 12 литров при весе авто в 2.5 тонны. Главное в морозы не забыть антигеля жахнуть. А то прошедшей зимой пришлось на эвакуаторе к дилеру тащить, что-б размораживали. :d
     
  19. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    Залетный гость, ну там рестайл в конце 8 года был.

     
  20. Черствый

    Черствый Читатель

    1.529
    0
    При наличие в списке Акуры все остальные варианты просто не дотягиваются до уровня лакшери кар.
     
  21. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.146
    1.793
    +1. Тачка за мульон, а по ощущению не далеко от дастера ушла.

    Я за мазду, плохих отзывов не слышал еще)))
     
  22. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    Залетный гость, один раз дизелек ездил на эвакуаторе зимой, потому как с полупустым баком летней соляры простоял на -30 почти четыре дня, в остальном проблем не было :) фрилы люблю за самый качественный салон за такие деньги, комфорт, внешний вид :) обалденное авто. только раз на раз не приходится, у бати проблема с электроникой выскочила на второй день после того как забрал из салона, блок какой-то поменяют по гарантии и будет хорошо)
     
  23. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    А чет x-trail пропустили. По нашим дорогам самое то. :d
     
  24. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Сейчас его собирают в России. Качество сборки не ахти. Дверь багажника раза с третьего закрылась, боковые двери тоже плохо закрываются.
    А так, про остальную надежность не знаю
     
  25. lexic

    lexic Активный участник

    2.805
    14
    Ниссан-нет. Отношение как к французам-не айс!

    ---------- Сообщение добавлено 13.06.2012 19:47 ----------

    Сегодня посидел в Х1. Ощущения супер! Улыбнули двери, закрывались с третьего- четвертого раза. Зато шумка хорошая сказал менеджер)))) но за 1,3 тачка пустая(((((.
     
  26. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Вроде предыдущие икс-трэйлы удачные модели
     
  27. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Про багажник и зад.боковые правда, там принаровится нужно. Шумка лучше чем на аутлендереXL последнем.
     
  28. banker

    banker Участник

    241
    0
     
  29. casual

    casual Участник

    362
    2
    саньйонг нью актион с дизелем и на автомате, и еще деньги останутся
     
  30. cash

    cash Участник

    107
    0
    lexik, у немцев дороже ТО чем у других. А так если БМВ понравилось, у них есть хорошие фин. программы. ты можешь взять побогаче комплектацию и переплатить процентов 5.