1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Строительство дома под ключ

Тема в разделе "Ремонт и строительство", создана пользователем Anfisa, 31.05.12.

  1. Anfisa

    Anfisa Участник

    425
    10
    Кто то может, что то конкретное сказать? Из опыта. Есть участок с ветхим деревянным домиком, вода газ подведены. Хотелось бы построить не дворец, а что аналогичное трёх комнатной квартире.

    ---------- Сообщение добавлено 31.05.2012 22:27 ----------

    Как это по цене и времени?
     
  2. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Какие материалы и сумма?
    За 2-3 месяца до 150 квадратов запросто, при наличии средств у заказчика.
    Вообще у нас есть дурацкая система рассяета за квадратный метр.
    Так что от 15 до 24 тыс за квадратный метр волгоградские цены фирм.
    Частники дешевле и как раз на бюджете гораздо лучше, как правило.
    Буржуи с частниками очень редко знаются)))
     
  3. Anfisa

    Anfisa Участник

    425
    10
    Не большой, одноэтажный, желательно кирпич, где то 65 кв м
     
  4. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Каркасник рулит!

    ---------- Сообщение добавлено 01.06.2012 00:35 ----------

    это никак не аналогично трехкомнатной квартире.

    Кстати двухэтажный может оказаться дешевле -- крыша меньше, фундамент меньше, а это самые дорогие части
     
  5. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    Anfisa, Кирпич это вы простите на поколение отстали от жизни :) Если Вы не жить там будете, а заезжать, то фундамент лента, перекрытие дерево, стены - каркас или пенобетон, 1й этаж + второй мансарда - самое оно. А под ключ - это 60% заплатите за "ключ"
     
  6. Итогов

    Итогов Активный участник

    1.973
    13
    Anfisa, вы не дали самой главной информации (а местные строители уже борются за подряд :gigi:) - дом будет для постоянного проживания или просто дача.

    Далее - бюджет. Ограничен или бесконечен? :)

    Ну и последнее - сколько жильцов уже есть и сколько планируется в ближайшие несколько лет?

    А пока порассуждаю о материалах... Это будет исключительно личное, исключительно субъективное рассуждение :)

    Дерево - это хорошо, это быстро, это легко и в результате - недорого.
    Но.
    Надо учитывать реалии страны, где мы живём - из дерева вам накидают подобие дома из сырых досок, возьмут денег и убегут. А через год у вас будет дырявое решето вместо дома.
    Поэтому если дерево (не важно брус ли, каркас ли) - то только с заключением со строителями договора и описанием гарантий. Ну и гарантия чтоб была не три месяца. :)

    Камень - если камень - то крайне желателен кирпич (обычный, поризованная керамика и т.д.) - его сложнее всего испортить при изготовлении. На втором месте - керамзитобетон. И никаких пено-газо-блоков.
    Но под кирпич нужен крепкий фундамент.
    Поэтому - тоже договор со строителями. И чтоб гарантия присутствовала.

    Все договора желательно согласовывать с юристами, а то может случиться так, что останетесь без дома и ещё должны будете строителям. :d
     
  7. TigerVI

    TigerVI Активный участник

    3.020
    8
    Anfisa, где участок то ?
    Итогов, что вам газо-блоки сделали?
     
  8. vugluskr

    vugluskr Активный участник

    1.459
    8
    газо-блоки очень требовательны к соблюдению технологий, счас, знаю, в волжском закупили хорошее оборудование, хотят раскрутить по нормальному.
    а все, что видел до, вне выставок, "гумно" эксперементальное ИМХО.
     
  9. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    через месяц, если интересно, приезжай посмотри на каркас их сухих строганных досок
     
  10. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    чё-то смовсем маловато для дома. Квадрат 150- 200 в 2 этажа будет в самый раз для семьи из 4-5 человек, ибо много места не бывает.
    По технологиям прислушацтесь к советам Итогов - он на этом деле стаю собак съел, и самое главное реализует свою стратегию, но ооооочень медленно.
    Если быстро - то за деньги. Иногда больщие деньги.
    Собственно. от денег плясать и надо - собираетесь ли экономить, насколько сильно собираетесь экономить, что из работ можете выполнить самостоятельно и т.п.

    Кстати, господа строители, озвучьте примерные цены на "бумажки": проект дома, проект подключения электроэнергии и газа, стоки, согласования. Ничего не забыл?
    А то можно всю наличность потратить на бумажки, а на строительство денег уже не останется.
     
  11. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Залетный гость,

    ТС сразу заявило что интересует "под ключ", то есть это радикально расходится с технологией "Глюкалофф-стайл".

    Экономят русские люди, как правило, на площади :)
     
  12. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    ну что за бред?
    Это критично для бруса, а его никто не упоминал здесь.
    Зачем же грести в одну кучу каркас и брус?
    Каркаснику по барабану, он просохнет за время сборки. Если бы его делали с сухого леса. то стоимость в итоге равна или больше чем с КББ была бы.

    И никаких пено-газо-блоков. [/QUOTE]
    Газоблок сосет в себя воду, а пеноблок нет.
    С облицовкой под кирпич это уже не критично становится.
     
  13. Anfisa

    Anfisa Участник

    425
    10
    В семье 3 человека, дом в черте города, нужен для проживания, но в дальнейшем,сейчас переезд проблематичен. Дом ветшает, необходим снос и строительство нового, потом квартирантов пущу))))
     
  14. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.134
    4.795
    и покорежится одновременно:d
     
  15. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    ето больше на однушку похоже
     
  16. cole

    cole Активный участник

    11.288
    362
    Пусть все меня здесь опБлюют ) но если есть все разрешения - могу дать телефон конторы, контора построит 18 000 под чистовую, 2 блока толщина + 1 кирпич облицовка. Это коробка
     
  17. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    взаимоисключающие параграфы
     
  18. Итогов

    Итогов Активный участник

    1.973
    13
    Anfisa, вы не там решили спросить совета.
    Тут форум милиардеров, у каждого по пять домов и восемь дач, причем каждое строение - не менее тысячи квадратных метров. Вас тут не поймут с вашими скромными запросами.

    Что касается строительства "под ключ" - то тут есть огромные засады.
    Вот я, как тут правильно заметили, строю дом сам. Медленно, но надёжно.
    Нанимал наёмников дважды - на фундамент - потом пришлось ломать и переделывать, ущерб составил около 40 тыс. руб. и на установку стропил - сейчас эти стропила надо снимать и выбрасывать, покупать дерево и делать заново. Ущерб ещё не считал, так как не купил ещё материалы.

    Поэтому просто имейте в виду - у вас со наёмными строителями совершенно разные цели. У вас - построить дом, у строителей - побыстрее получить с вас денег. Строителям абсолютно всё равно - как вы будете жить, насколько вам будет комфортно и вообще - не развалится ли это строение.
    И каждый будет из кожи вон лезть, нахваливая себя. Причем зачастую даже не разбираясь в физике строительных процессов.

    Пример:

    Вот лично я (опять же предвзято и субъективно) этому человеку не доверял бы в строительных вопросах. Ибо если человек не знает таких слов, как "парциальное давление пара" - то и построит он какой-нибудь склеп, где хорошо будет разводить на продажу лягушек и комаров, но не комфортно там жить.

    Что касается площади дома.
    Я думаю (предвзято и субъективно, ага), что 65 квадрат для трёх человек - это всё же мало. Хотя и 200 - это уже много. Мне кажется аналогом трёхкомнатной квартиры будет дом в 100-120 квадрат.
     
  19. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Итогов,

    ты то сам четаешь что ТС пишет? Или опять зашел похвалиться?

    Очевидно что она сама не намерена таскать кирпичи и месить бетон

    ---------- Сообщение добавлено 02.06.2012 07:54 ----------

    Народная мудрость говорит -- скупой платит дважды. А на рынке есть понятие как win-win. Совершенно очевидно что фирма работает что бы зарабатывать деньги. Ты прямо масонский заговор раскрыл :hah: Почитай устав любой конторы -- нам чорным по белому это написано, если не веришь.

    Только вот что бы стабильно много тел зарабатывать не получится делать так что бы у заказчика все разваливалось, и свалить особо некуда -- город слухами быстро полнится.

    Ну а если ты искал самую дешевую бригаду и торговался до усера, то очевиден и результат.

    А вин-вин подразумевает что продавец(подрядчик) должен получить интересующую его сумму денег достаточную для удовлетворения потребностей и развития.
     
  20. cole

    cole Активный участник

    11.288
    362
    3,14-2,71, Да не так выразился.
    Цена включает в себя фундамент, коробку и крышу.
    Я имел ввиду что пусто все будет. Стены будут оштукатурены + пол залит.
    В моем понимании - это и есть пустая коробка.
     
  21. Santino*

    Santino* Гость

    Anfisa, 65 метров жилого дома, для семьи, очень мало, а 100 достаточно. вам бы в хорошую фирму обратиться, сложно советовать не зная участка, грунта и тп. в вашем случае половину работы и стоимости дома будет занимать фундамент, но если грунт позволяет, можно сэкономить и строить на сваях - это очень дешево и быстро. пеноблоки - это мусор. на сваях хорошо крепится каркас, каркас обшивается деревом, клинкером или что-нибудь еще, материалов нынче море. утеплитесь + внутренняя отделка.
    Дом, на фото, строили лет 5-7 назад, обошелся очень дешево, что то около 20-30 тыс долл.
     

    Вложения:

  22. red_spider

    red_spider Читатель

    3.929
    1
    Есть вариант купить каркасник с завода, собственно конструктор, с заводской гарантией. На месте нужно найти людей, которые уже собирали конструкторы этой фирмы. Ну, а отделка - это уже отдельная песня, ибо "под ключ" вам предложат только самое дешевое. для этого лучше нанять отдельных людей и самим закупить материалы.

    ИМХО, покупка конструктора с завода самый лучший и безопасный вариант
     
  23. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    red_spider,

    цена как правило абсолютно неоправдана
     
  24. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Где ты видел покореженую закрепленную сосну?
    Это ж не береза, которую ПОСТОЯННО крутит.
    Зачем это писать?

    ---------- Сообщение добавлено 02.06.2012 13:32 ----------

    Ну надо же, рентген прямо! :d
    Все строители академики, знают в совершенстве физику, химию, психологию и прочие науки, необходимые для строительства.
    И они СУГУБо в одно лицо ваяют шедевры, а кто приложил руки к их дому, те все бездари.

    Так не в причине ли вашей скупости дело?
    Или вы думаете, что квалифицированный строитель, или станочник пусть будет, будут вам делать за копейки серьезную работу?
    Они просто откажутся. А вот кто взялся, тот как раз и есть халявщик безрукий.
     
  25. red_spider

    red_spider Читатель

    3.929
    1
    вам качество с гарантией или подешевле и своими руками?
     
  26. Итогов

    Итогов Активный участник

    1.973
    13
    Ты-то сам читаешь, что я пишу или в очередной раз зашел испражнить очередной пост о том, что все, кто не хочет нанять тебя строить шалаш из американских досок - лох?

    А может ты просто не читаешь мои сообщения дальше моего ника? :d Шаловливые ручонки сразу тянутся к клавиатуре, чтобы попытаться оскорбить всех тех, кто умеет что-то делать своими руками вместо того, чтобы нести деньги [иф]фиктиным менеджерам вроде тебя?

    Вот я честно не понимаю твоей столь болезненной реакции на мои сообщения.

    ---------- Сообщение добавлено 02.06.2012 17:18 ----------

    Как это называется в психиатрии - перенос собственной жизненной позиции на окружающих? :d
    Я вот не психиатр, не помню...

    ---------- Сообщение добавлено 02.06.2012 17:21 ----------

    Это плохая отмазка.
    Надо знать ту область, которой занимаешься. А не оправдываться тем, что дядя Вася-строитель-шалашей не знает - значит и мне не надо.

    ---------- Сообщение добавлено 02.06.2012 17:22 ----------

    А для любителей подмены понятий поясню - получение прибыли, записанное в Уставах и мошенничество - это вовсе не одно и то же...

    ---------- Сообщение добавлено 02.06.2012 17:23 ----------

    Anfisa, если интересно - пишите в приват - я расскажу вам все методы обмана современных якобы строителей.

    Тут не буду - уж больно они обидчивы... :d
     
  27. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    То чем я занимаюсь, я знаю всегда. Это касается не только строительства.
    Да и построен не один домик. так что выводы ваши поспешны, к тому же прилюдны и основаны на пустом месте.
    Впредь, не зная человека и не видя его работы даже, прошу воздержаться от всяких характеристик в мою сторону.
    Быть теоретиком просто, их полно, как и советчиков.
    Думаю закончим на этом никчемный спор.
     
  28. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Итогов,

    Во первых у меня достаточно работы в энергетике и промавтоматизации, домостроение -- скорее для души направление. Тем не менее оно должно быть эффективным. Это же не благотворительность.

    Во вторых я абсолютно все что делается в фирме умею делать руками сам -- и очень часто делаю первым и показываю рабочим как надо.

    Вот сейчас только што вернулся с площадки где первый дом строится.

    В третьих четаю внимательно что пишут собеседники. Ты зашел рассказывать какой ты хозяйственный мужик и сам строишь (как будто кто то еще не знает) когда ТС спрашивает о доме под ключ -- разумно предположить что барышня не собирается таскать кирпичи. К чему тут твои рассказы?

    Далее, по своему убогому опыту ты судищь обо всем рынке, но я вот что бы у кого то развалился фундамент слышал один раз -- от тебя. И с частными застройщиками общаюсь, и сам бетон заказывал на объекты -- все стоит.

    Одно из двух -- либо ты экономил за пределами разумного либо просто по жизни такой.
     
  29. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    подозрительно выгляит дом, у которого через крышу деревья растут.:upset::look:
     
  30. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Залетный гость,

    Да ладно очень стильно и энвироментально. Да и что дому то будет? Разве что уплотнения вокруг стволов слабое место.

    Больше интересует деревьям то каково? Ствол в отапливаемом помещении крона снаружи