1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Помощь собаководов

Тема в разделе "Растения и животные", создана пользователем МихЕ, 09.06.09.

  1. МихЕ

    МихЕ Новичок

    5
    0
    Уважаемые земляки! Месяц назад на острове Сарпинский в дачном поселке Кооператор разразилась настоящая драма - приехавшие на отдых на свою дачу москвичи - муж и жена не рассчитали с наркотиками и тетенька померла, муженек свалил обратно в столицу, оставив посреди дачного уачстка привязанным к дереву пса - двухлетнего бульмастифа...прошел месяц - хозяин не вернулся, по телефону заявив председателю поселка: "не увидите вы меня больше в вашем Козлограде...". скотина конечно редкая, но пса-красавца искренне жаль. Я не собаковод и в породе могу ошибиться, но по-соседски и мы, и практически весь остров стали присматривать за псом - на счастье, через время он отвезался и стал маневрировать по всему участку. подкармливаем, воды подливаем - он уже и всю первоначальную агрессию растерял - понял, что спасет его теперь только миролюбие. Но тут начались комары дикие, соседка вызвала милицию - те хотели пса пристрелить, но другие соседи были против и пес пока еще жив. Но долго так не продлится. так вот мы же все таки не Козлоград и наверняка есть спецы, способные сладить с таким псом и спасти его от неминуемой гибели. Пожалуйста, помогите! Найти эту дачу очень просто - пристань "Щучий проран", от нее 3-4 минуты пешком до дачного поселка Кооператор. самая первая дача и есть та самая - о ней и о псе вам на острове подскажет любой... Мы его все зовем Джек - породистый, красивый и умный, только вот с хозяевами сильно не повезло...
     
  2. knyazyulya

    knyazyulya Новичок

    88
    0
    А причем тут милиция? И зачем за это собаку пристреливать?
    Можно ли забрать собаку, не вламываясь на территорию дачи? Собака с участка сама выйти может? Все-таки частная собственность.
     
  3. МихЕ

    МихЕ Новичок

    5
    0
    вход на дачный участок свободный - калитка открыта, бабулька-соседка заходит туда с едой для пса...в прошлые выходные другие соседи, у которых нет забора от участка москвичей, изловчились и выгнали пса на улицу - якобы он у них грядки потоптал - потом пошел дождь и пес скулил весь день, пытаясь хотя на свой участок попасть - сердце обрывалось у всей округи - он же как ребенок напуганный... так вот вечером под покровом темноты проделал в заборе дыру - псина умная, сообразила и ночью пробралась к себе на участок...
     
  4. caramel

    caramel Активный участник

    12.138
    425
    Знаю и дачу эту и собаку помню еще когда он совсем щеночком был.Очень жалко песика, свекровь рассказывает,как его там вся округа подкармливает, водичку приносит. Соседка по даче хотела его к себе забрать,но когда пришли за ним, найти его не смогли, подумали,что дырку в заборе он сам прогрыз.А милиция и недовольство рядом живущих от того,что в округе там полно бабулечек-дачников, они то "добрые" и решили от собаки избавиться, а то вдруг клубнику с яблоками поест.

    knyazyulya,
    Та дача никому нафиг теперь не нужна, так что зайти туда можно, не боясь, что кто то будет права на собственность предъявлять
     
  5. knyazyulya

    knyazyulya Новичок

    88
    0
    Вчера разговаривала со знакомыми заводчиками. Они видели Ваше объявление на каком-то форуме кинологов. Сказали, что кто-то уже собрался забрать пса. Это правда?
    Если нет, попробую найти питомник для таких собак в Волгограде. Напишите Ваш сотовый телефон в личку.
     
  6. МихЕ

    МихЕ Новичок

    5
    0
    8 902 652 55 22 - связь там не очень, пишите смс
     
  7. МихЕ

    МихЕ Новичок

    5
    0
    все мои усилия оказались тщетными - от соседей в эти выходные пришла информацимя, что сторонники пса пристрелить победили - в общем, пса на даче уже нет...всем спасибо
     
  8. knyazyulya

    knyazyulya Новичок

    88
    0
    Боже мой! Какой кошмар! Уточните, пожалуйста, я наберу Вам в воскресенье.
     
  9. МихЕ

    МихЕ Новичок

    5
    0
    Всем, кто интересовался судьбой пса: это точная информация - пса по просьбе соседки пристрелил участковый. Соседка расстаралась - заплатила за расстрел бутылкой водки. Сама же и закопала пса потом на этом же участке. Да, есть еще женщины в русских селениях.... Героиня сей драмы, к слову, учитель биологии. Земля пухом Джеку - пусть простит нас, что не успели спасти....
     
  10. deva

    deva Активный участник

    572
    0
    Вот *****, нет слов. Знаю, я этих старых мочалок-"педагогов", ни сострадания, ни жалости - дети все давным-давно отбили.
     
  11. Натка

    Натка Активный участник

    701
    10
    Я в шоке. Почему люди так жестоки...
     
  12. Лапки

    Лапки Активный участник

    1.362
    0
    deva,
    Натка,
    caramel,
    все такие умные. но никто собаку не забрал. а собака-это зверь. а голодная-злой зверь. пока кого-то не покусает или не загрызет. а какая гарантия что эта псина не кинется на маленького ребенка в надежде поиграть. по каким врачам потом дитя таскать будете,от испуга чем лечить. а если покусает? а если это ваш ребенок? и он первый раз видит эту собаку. приехали вы на дачу поставили колясочку на природе, а тут пес как гавкнет у изголовья или к дитю полезет,пока родители чинно шашлык будут поедать?вы же сказали что он по всем дачам бегал? я не сторонница расстрела, но что нужно было делать?
     
  13. caramel

    caramel Активный участник

    12.138
    425

    вот,простите, не удержусь! не хрен шашлык чинно поедать, за детьми смотреть надо, тогда никто его не укусит и никуда таскать не придется!
    PS: умные-не умные, было бы куда без вас бы забрали
     
  14. deva

    deva Активный участник

    572
    0
    caramel,
    +1