1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Новый торговый центр

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Skynas, 12.11.05.

  1. ispanec

    ispanec Активный участник

    1.838
    0
    комплекс будут строить на площадки где картинг бывает летом...плюс мост через овраг и высотка с другой сторны оврага..
    на эскизники выглядит конечно довольно грандозно..
     
  2. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    а никто не знает, что строят возле самарского разъезда, там где раньше пустырь был по Жукова? Котлован вырыли размером с царицынский пассаж
     
  3. ispanec

    ispanec Активный участник

    1.838
    0
    Иной гость
    если слева от самарского разьезда то это авто центр ГАЗ
     
  4. cole

    cole Активный участник

    11.295
    370
    А икея тогда где?
     
  5. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    цоле
    а икеа везде, кроме волго
     
  6. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    ispanec, справа, со стороны семи ветров, не доезжая до самого разъезда
     
  7. Гость

    Гость Гость

    Позаботимся о подрастающем поколении, снесем бассейн. У нас в городе так много в центре бассейнов. Что из центра либо на 7 ветров, либо на центральный стадион.
     
  8. El genio malo

    El genio malo Читатель

    655
    0
    Гость нет, давайте жертвовать экономическим развитием ради пары десятков детей, желающих поплавать именно в этом бассейне, который, к слову, не ремонтировался лет 20 и вообще непонятно как функционирует с точки зрения соответствия санитарным нормам.
     
  9. Дядя Федор

    Дядя Федор Участник

    3.851
    0

    Я думаю, там жилой дом будут строить.
     
  10. Гость

    Гость Гость

    А может стоит отремонтировать бассейн, почему то когда этот бассейн планировал выкупить ватерпольный клуб "Лукойл-Спартак" им его не дали.
    Музейно-выставоный центр отобрали под магазины, половину краеведческого под пресс-центр, снесли здания начала века на Краснознаменской под новостройку. Действительно лучше еще один магазин.
     
  11. El genio malo

    El genio malo Читатель

    655
    0

    Надо сохранять убожество? Только по причине древности?

    Ну и что это дало? Как МВЦ не посещали, так и "Меркурий" загнулся.

    Да, сколько себя помню, там были безумно интересные экспозиции;) Хотя, в том, что не надо было отдавать место под болтальню - согласен абсолютно, ибо журналистам и их приспешникам место в аду.

    А смысл? Он же маленький, устаревший. Место для бассейна там совершенно убогое. Да и потребность в бассейнах у нас в городе ограниченная. Что, в других бассейнах большой ажиотаж?

    Так что, действительно лучше еще один магазин. Это, по крайней мере, рабочие места и налоги.
     
  12. Дядя Федор

    Дядя Федор Участник

    3.851
    0

    А бассейн - это не рабочие места? Там никто не работает?
    Магазинов тоже должно быть в меру. А то уже в глазах рябит от вывесок, а толку - ноль.
     
  13. El genio malo

    El genio malo Читатель

    655
    0

    Не смешите людей. Это каких же масштабов должен быть бассейн, чтобы там работало столько же людей, сколько и в ТРЦ? Размером с Кировский район? И какая должна быть цена его посещения, чтобы он платил столько же налогов?
    Все равно наиболее эффективное использование этой земли - коммерческое. Либо офисы, либо торговля. Ну и, конечно, жилая застройка.
     
  14. Skynas

    Skynas Активный участник

    1.869
    0
    горожанин
    Я не поняла, где это точно будет расположено..? :confused:
     
  15. Mavr

    Mavr Активный участник

    6.133
    540
    Skynas

    Со стороны "7 ветров".
     
  16. Дядя Федор

    Дядя Федор Участник

    3.851
    0

    Да кто же спорит? А еще коммерчески эффективнее использовать строения школ и детсадов под разные цеха и торговые площади. Больше налогов в казну поступит. Так ведь?
     
  17. El genio malo

    El genio malo Читатель

    655
    0

    Школы и детсады удовлетворяют универсальные общественные потребности. Т.е. они нужны абсолютно всем. Тем более, место получения начального и среднего образования, равно как и медицинская помощь привязано к месту проживания их контингента. Поэтому я не стану призывать к их распродаже. Это абсурдно. Хотя, при нынешней демографической ситуации, количество школ и детсадов все равно будет сокращаться и какие-то площади будут высвобождаться. Это закономерный процесс.
    Бассейны и футбольные поля это блага иного рода. И смешивать их с необходимым минимумом размерности общественного сектора никак нельзя. Потребности 100-200 человек более или менее регулярного посещающих данные объекты (ну и потребности созерцателей, и сожалетелей) нельзя ставить выше экономической целесообразности. Один вид этих мест показывает, что используются они совершенно неэффективно. Я вот считаю, что и автовокзал не на месте и авторемонтный завод надо куда-то переносить. Почему бы все это не построить заново где-нибудь в жилгородке или на спартановке?

    Кстати, в субботу общался с крайней информированным деятелем. Очень удивился про 40 этажей. Обещался уточнить.
     
  18. Гость

    Гость Гость

    очень хочеться что-бы информация оказалась реальной... город потихоньку приобретает цивилизованный вид :)
     
  19. El genio malo

    El genio malo Читатель

    655
    0
    Гость мне как раз очень не хочется, чтобы 40-этажная громадина (наверняка не лучшей архитектуры) заменила собой небольшой, но довольно уютный и милый парк в самом центре города. У нас есть огромные участки неосвоенной или неправильно используемой земли. Та же заполотновская часть Центрального района - почему бы там не сделать деловой центр города?
    Пару лет назад в нашем городе работала исследовательская группа из какого-то фонда (название не помню, но если потребуется могу уточнить). Так вот они насчитали около 800 объектов недвижимости, которые ну никак не должны быть в центре и даже в черте города. Это и СИЗО на Голубинке, и Красные казармы, и казармы на пр. Жукова, и почти все промышленные предприятия.
    Конечно, на вынос этих объектов требуются немалые средства. Но и их можно изыскать (либо через схемы рефинансирования, когда в выкупную стоимость земли из под высвобождаемых объектов закладывается частичная компенсация затрат на возведение аналогов этих объектов за чертой города, либо другими способами).
    Из реальных и потенциально реализуемых проектов пока можно привести в пример территорию ВЗТДиН. Метизный работает с убытками, его продукция неконкурентоспособна, а вот положение замечательное. Поэтому уже дважды от людей близких к собственникам и руководству этого предприятия мне доводилось слышать о том, что на его месте в перспективе возникнет комплекс, состоящий из офисных зданий, логистического центра, ТРЦ и жилых зданий. Это, конечно, вопрос времени, но с экономической точки зрения данный проект абсолютно оправдан, ибо чем искусственно продлевать существование нежизнеспособного предприятия, руководствуясь личными властными мотивами или какими-то иллюзорными социальными целями, лучше проявить решимость в устранении метизного с лица земли.
     
  20. Гость

    Гость Гость

    El genio malo
    про всякие заводы, СИЗО и казармы согласен на 100%, но 40-этажный дом это совсем другое... думаю его архитектура будет современной
     
  21. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    ввиду специфики образования заинтересовало ваше высказывание насчёт "лучшей и не лучшей" архитектуры... можно с этого места поподробнее?
     
    Последнее редактирование: 20.11.05
  22. El genio malo

    El genio malo Читатель

    655
    0
    a-res Заху Хадид точно не позовут. И построят нечто квадратное в сечении, из стекла и металла. Или что-то с обязательной башенкой на крыше. Ну и непременно с облицовкой из серой плитки. Вряд ли хватит фантазии на что-то иное.
    Я отнюдь не претендую на то, чтобы быть экспертом в области архитектуры. У меня чисто пользовательский подход. Но серость и однообразность угнетают.
     
  23. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    О какой резиденции речь?
     
  24. El genio malo

    El genio malo Читатель

    655
    0
    Welcome есть такое место в городе Волгограде, имеет устойчивое наименовение "резиденция". Расположено за бассейном и стадионом "Динамо", напротив ликеро-водочного завода. Там находится дом приемов администрации Волгоградской области.
     
  25. Jones

    Jones Активный участник

    2.934
    0
    Это МУП "Дом гостей". То есть не области, а города.
     
  26. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    El genio malo, Jones thanx
     
  27. Дядя Федор

    Дядя Федор Участник

    3.851
    0

    И действительно, нашей молодежи и так есть чем занять свое свободное время. Можно "ширнуться", пойти "отработать" у кого-нибудь мобилку, в конце-концов, можно просто бухнуть в подворотне. Зачем жителям Краснооктябрьского района нужен двор с песочницами и футбольной площадкой? Конечно, экономически целесообразнее было построить на этом месте "Пятерочку".

    С удовольствием вспоминаю свое детство, когда я года 3-4 ходил в центральный крытый бассейн по абонементу. Меня там не только научили плавать - все это время я ничем не болел. Так вот, одновременно в бассейне находилось 100-150 человек разных возрастов. А если учесть, что, во-первых, в день было никак не меньше 6 смен, а во-вторых, абонемент был рассчитан на 2 посещения в неделю, получается одних только регулярно посещающих абонементников было 2000-2500. Это несколько поболее 100-200, не так ли?

    Кстати, детсадов сейчас не хватает. Родители стоят в очереди 2-3 года, чтобы устроить свое чадо в сад.

    Да, и вот еще интересные наблюдения последних дней: куда-то съехал БИН-банк из бывшего "Дракона". Теперь там очередные игровые автоматы. Исчезла Гранд-пицца в "Южной". Сами догадаетесь, что там теперь? Одна из недавних широко пропиаренных торговых новостроек в Ворошиловском - галерея "Все для тебя". Если бы не обувной "Лидер", какая у нее была бы сейчас судьба? Недавно заглянул с Супер-Виво на Семерке. Пусто!!! "Живой" только Стар-мьюзик.

    И что там за проблемы у Михеева? Почему он никак не откроет "экономически целесообразый" "Диамант" на Тракторном?

    Это я к чему веду: хватит ли желающих торговать во всех этих новых ТРК? А главное, будет ли в них достаточное количество покупателей?