1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как в домашних условиях покрасить шерстяную ткань

Тема в разделе "Домоводство", создана пользователем Гость, 21.08.05.

  1. Гость

    Гость Гость

    Как в домашних условиях покрасить шерстяную ткань, все краски требуют кипячения, а я однажды свитерок в горячей воде постирала результат не понравился. Хотела отнести в химчистку покрасить, в "Блеске" отказали, может кто адрес подкинет.
     
  2. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Новая шерстяная ТКАНЬ предварительно ОБЪЯЗАТЕЛЬНО простирывается в мыльном растворе, ХОРОШО полощется в холоднои воде. Кипячене ВСЕГДА потрит шерстяную ткань. В этом случае логиченн всего - наити моющее средство с красящим эффектом. Или краситель который не требует кипячения. Подобные красители выпускает предприятие в г.Рубежном (Украина, Ворошиловоградская область). Называется он "Кубовый" (название целого класса красящих веществ). Шерстянои трикотаж красится только холодным способом. Он несколько сложнее способов с кипячением и аналиновыми красителями - но дает несравнимо лутший результат. Именно кубовые красители используются в промышленности для окраски шерсти.
    Еще один доступный вариант - купить в АРТ-салоне на Комсомольскои краску по ткани. Но в инструкции прочитать - можно ли после этого стирать веши.
    З.Ы. Опиши дефект изделия после стирки.....
     
  3. Принцесса

    Принцесса Участник

    206
    1
    Когдая я постирала в машинке шерстяной свитер, который до стирки был мне чуть выше коленки, после стирки он еле доставал до талии, а разреженная вязка превратилась чуть ли не в войлок.