1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

США. Мы приближаемся к концу игры.

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Dazer, 18.07.13.

  1. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    И снова ни о чём, вода и ничего более, никакой конкретики. Высоконагруженные дороги во всём мире (цивилизованном, в смысле) строят из бетона уже ХЗ , по схожим технологиям, и, на выходе - со схожим высоким качеством. Но вместо того, чтобы просто скопировать и применять эту технологию в РФ:
    Особый путь, ога.
    Ты сам много видел? Вот своими глазами? Ровным счётом нифика?

    Блин, меня всегда прикалывает второй довод, который мне всегда говорят "Но ведь американцы все толстые и больные!" Разумеется, те, кто никогда в США не был.
     
  2. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    смотрю как раз сейчас по дискавере передачу полный форсаж- я реально вижу там около 80 проц толстяков:)
     
  3. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Зашёл трамвай - 5/8 пассажиров сидело, остальные ехали стоя. Один изучает США по выпускам Пургиняна, второй - по каналу Дискавери. А если бы там показывали пивной бар - ты бы утверждал, что 100% американцев пьют пиво?
     
  4. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572
    Есть старый анекдот, как неудержимо Штирлица рвало на Родину.
    Здесь ситуация похожа. Блевотиной поливают щедро, ничего не скажешь...
     
  5. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.902
    2.991
    del
     
  6. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Нет. Один разливает. :d


    -Американцы были на Луне?
    -Да. Есть видео. Его по ТВ показывали.
    -Так по ТВ всё врут?
    -Это по вашему ТВ все врут. А у нас правду показывают.
    :d
     
  7. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.911
    341
    И так как в РФ тоже строят. И вообще ничем не покрывают. И новые марки покрытий испытывают и внедряют. И у нас в том числе, особенно раньше.

    ---------- Сообщение добавлено 23.06.2015 20:12 ----------

    Если уж говорить о здоровье. то похожий на наш, социальный кризис в США в прошлом веке отозвался куда более болезнено на здоровье и пр. Сравнивать Россию после шоковой терапии и США где её небыло, не имеет никакого смвсла в принципе. Толстые там или нет - какая разница.
     
  8. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    100 проц не согласен с твоими нападками, канал не политизированный, показывают обычных американских граждан, да и мне честно говоря плевать какие они там, но факт остается фактом
    В общем я тебя понял, в следующий раз буду санту барбару смотреть;) там все красивые
     
  9. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Это как? Нарезать дырок квадратных, забыть выставить знаки, подождать, пока будет много погнутых колёс и пробитых покрышек, затем быстро закидать асфальтом и заровнять треугольным катком? Не, если так где, кроме РФ, и строят - то это Мозамбик какой-нибудь.
    Великая Депрессия, тем не менее, закончилась с дорогами и зданиями, которые стоят до сих пор.

    Антоша, вполне обычные американцы из определённой социальной группы - ты так хотел сказать?
     
  10. Lyosha

    Lyosha Активный участник

    3.991
    599
    И по случайному совпадению год окончания великой депрессии совпал с годом начала второй мировой ****ы...
     
  11. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Lyosha, а пуск первого метро в Лондоне - с отменой крепостного права в РФ.
     
  12. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    А после второй мировой на смену Английскому фунту пришла другая мировая резервная валюта - доллар.
    Тоже видимо совпадение.
     
  13. Lyosha

    Lyosha Активный участник

    3.991
    599
    От это ты ляпнул...
     
  14. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    После отмены крепостного права, в США еще почти сто лет темнокожее население подвергалось дискриминации. Ну не дикость ли???
     
  15. Lyosha

    Lyosha Активный участник

    3.991
    599
    Таких совпадений много. Про их "случайность" есть фильм на ютубе.

    ---------- Сообщение добавлено 23.06.2015 23:11 ----------

    Штаты рабство окончательно только в позапрошлом году отменили.
    Это так, к слову...
     
  16. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Rado, справедливости ради - селянам в СССР паспорта тоже 100 лет ещё не выдавали после этой самой отмены.

    Lyosha, разумеется, это Штаты "специально" начали ****у, чтобы выйти из Депрессии. Напомнить, где эти самые немецкие лётчики обучались? Отнюдь не в Штатах.
     
  17. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Паспорт и махровая дискриминация это разные вещи.
    Можешь представить когда твоему ребенку говорят "Ты не можешь зайти в это красивое кафе и поесть мороженного. У тебя кожа не того цвета."
    Определять качества человека по цвету кожи! Ну не дикари???
     
  18. desperado

    desperado Читатель

    1.759
    1
    брехня.
    мало того брехня, но 20.06.1923 года паспорта в РСФСР были вовсе отменены Законом ВЦИК о свободном перемещении советских граждан. Паспортная система в СССР возникла в 1932 году. До 1937 года даже не все горожане имели паспорта. А после паспорта получили жители городов, рабочих поселков, новостроек, мест расположения МТС, а также всех населенных пунктов в пределах стокилометровой полосы вокруг Москвы и Ленинграда, 50-километровой — вокруг Киева и Харькова; стокилометровой — от Западно-Европейской, Восточной (Восточная Сибирь) и Дальне-Восточной пограничной полосы. Документ получили сельские жители закавказских и среднеазиатских республик, присоединенных Латвии, Литвы и Эстонии. Остальным выдавали паспорта по мере необходимости - уходящим на отходничество (сезонные работы), на учебу, на лечение, желающим завербоваться на стройки пятилетки.
     
  19. Lyosha

    Lyosha Активный участник

    3.991
    599
    desperado, ты что переживаешь? В штатах и сейчас не у всех паспорта есть.
    Они её спровоцировали.
     
  20. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Видимо в 1937, призвав к международной изоляции агрессоров - стран Оси.
    Или в марте 41, подписав договор поставок по ленд-лизу странам-союзникам )

    Общий объем поставок по ленд-лизу США>СССР в ценах 2015 года составляет 160 миллиардов долларов.
    Общий объем выплат СССР/Россия > США в ценах 2015 года составил 1.3 миллиарда долларов

    для чистоты добавлю + СССР отправил США неизвестное количество конвоев с драгоценными металлами во время ****ы
     
  21. Immunology

    Immunology Активный участник

    912
    3
    В маршрутку зайдите - увидите не меньше.
    http://www.meddaily.ru/article/03jun2015/beccotu4
     
  22. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    В магазин просрочки зайдите там их полным-полно.
    Если выбирать где смотреть, то получится необъективная выборка.

    Но большинство вернувшихся из США говорят именно о огромном количестве очень толстых людей на улицах.
    Про Россию говорят что много неулыбчивых людей. (Но оно и понятно. Мы улыбаемся только искренне, а не как на западе по любому поводу).
     
  23. Immunology

    Immunology Активный участник

    912
    3
    Вероятно, они бывали только на побережье. У меня обратный опыт - видел очень немного толстых людей.
    Вот посмотрите на обычную толпу: [ame]http://www.youtube.com/watch?v=ul_UiyXxygY[/ame]

    На "западе" по любому поводу никто не улыбается, опять же из моего опыта, особенно европейцы неулыбчивы. В Штатах народ подружелюбнее, если в нейборхуд не ходить. А те, кто улыбается - делает это искренне. Мифы о "пластмассовой улыбке" явно преувеличены. Но такого количества насупленных людей в Штатах, как в РФ, там, конечно, нет. Меня это даже подавляло какое-то время после возвращения, выражение наших лиц. Даже пугало - представлял, что там за мысли у них в голове крутятся))) Сам-то я себе попроще кажусь, конечно:look:

    ---------- Сообщение добавлено 24.06.2015 02:28 ----------

    В общественном транспорте как раз та прослойка населения, которая составляет бОльшу часть наших соотечественников. Так что вполне себе объективно. Не из тренажерки же мне впечатления получать - в мою человек 50 ходит, уже всех в лицо помню.
     
  24. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.911
    341
    Какая, разница, что стоит (у нас тоже много чего, из того что с тех пор не разбомбили, стоит), если та же депрессия - наглядный пример (один из многих) того, как правила меняют на ходу под давлением обстоятельств? Это ли не свидетельство того что готовых решений НЕ СУЩЕСТВУЕТ?
     
  25. byakin

    byakin Активный участник

    1.575
    0
    А уж сколько "Фордов" по балкам находили, на которых немцы в Сталнград ехали...
     
  26. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Хм. Чёт я не удивлен этой фразе на ВФ . Хренли там почти на 11 милрд $ США поставленной пиндоской продукции для СССР . Зато " Форды" в балках ( интересно , а документики у Вас есть что за Фордики и как сюды попали ? А были ли " Фордики"?)
    Может вы не в курсах что США принимали участие во Второй Мировой ?
    Товарищи поцреоты ! Проведите в своем кругу что ли курсы повышения квалификации . Совсем туган с кадрами ? Да . Я понимаю . Какие есть . Хоть что-то . Но марку то надо держать ! Не все же умища то выехали ;(
     
  27. desperado

    desperado Читатель

    1.759
    1
    мне честно говоря все равно как там у них. Просто сэр сказамши брехню
     
  28. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.911
    341
    А кто-то говорит иначе?
    Здесь, пожалуй, важно то чт оСША везде пропагандирует самое себя в качесттве ключевого элемента всех важных процессов. Или помогает это делать.

    Разные фонды - спонсируют людей, которые пишут как СССР завалил Германию трупами, что помбедил "генерал мороз" а не люди... что без американской тушенки все было бы по другому и тд.


    Резкая реакция обычных людей в этом случае закономерна. И настолько же гротескная и яркая, как и тенденциозные "факты" последователей Солженицына и прочих антисоветчиков.

    ---------- Сообщение добавлено 24.06.2015 07:41 ----------

    Думаю ты ошибаешься - он в неё искренне верит.

    ---------- Сообщение добавлено 24.06.2015 07:48 ----------

    Выкормыши США расправляются с исламской культурой.

    Сегодня стало известно, что террористы "Исламского государства" взорвали древние гробницы в сирийском городе Пальмира. Исламисты взорвали усыпальницу Мухаммеда бин Али, потомка двоюродного брата пророка Мухаммеда и уничтожили мавзолей религиозного деятеля Низара абу Бааддина.


    [​IMG]
    Обе гробницы были уничтожены 20 июня, сообщает AFP со ссылкой на директора ведомства по охране памятников Сирии Маамуна Абдулкарима.

    В результате масштабных наступлений в мае этого года боевики установили контроль над половиной территории Сирии и захватили древнюю Пальмиру, включенную в список всемирного наследия ЮНЕСКО.

    источник
     
  29. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Вообще не брехня, вполне может быть реально , если по случаю не подсуетились ( как я знаю паспорт нужен как правило только для поездок за гр.) . Паспорт у них спокойно заменяют аналог наших вод.прав. За два года у меня паспорт не разу не спросили .
    ИМХО т.к.к каждому американцу в тумбочку заглянуть не могу .
     
  30. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.911
    341
    Вполне логично, так как есть другие, более современные способы, обеспечить функциональность, аналогичную паспорту.