1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Volkswagen Golf 3, 1994

Тема в разделе "Авторынок", создана пользователем Ub34, 03.07.12.

  1. Joker90

    Joker90 Активный участник

    1.621
    7
    ну все равно не верю!)
    Я когда в прошлом году искал, ВООБЩЕ ни одной живой, я тоже надеялся на сумму в 180к, но после просмотра 10 экземпляров, пересмотрел сумму и поехал в другой город)
    И прям по кузову живая?)) как 20 лет назад?)
    Видел и свежекрашенные, и убитые, жрущие масла по 1литру на 1000 км) а так да: кожа, рожа, кондер)
    только это не главное)

    ладно, закрываем тему ;-)
     
  2. Ub34

    Ub34 Активный участник

    1.983
    0
    Это не мешает ей ездить без проблем, кузов без вмятин и не битый. Сам же видел.
    В теме указан ее год как бы.
    Фрeоном заправить необходимо, писал же тебе.
    Я кстати сразу подумал что ты перекуп, берешь ведь не для себя. Поэтому скидывать столько тысяч рублей для:
    Это несерьезно.
     
    Последнее редактирование: 05.07.12
  3. Итогов

    Итогов Активный участник

    1.973
    13
    Какова схема работы автокондиционера на автомобилях? Компрессор работает всегда? Если да - то без фреона компрессор скорее всего уже не компрессор, он охлаждается хладагентом, а пустой очень быстро выходит из строя от перегрева.
     
  4. Ub34

    Ub34 Активный участник

    1.983
    0
    Итогов, Да. Что конкретно тебя интересует? Или сюда зашел "простоотписаться"?
     
    Последнее редактирование: 05.07.12
  5. volgarock

    volgarock Активный участник

    3.049
    23
    В рабочей герметичной систему фреон никуда не девается, вероятнее всего система не герметична, а это чревато геморроем с поиском и устранением неисправности.
     
  6. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    Ub34, я реально ищу машину для себя на ближайший год минимум, если устранишь все косяки, кроме кузова - дам 120-125 тыс после осмотра подвески на подъемнике...

    по гуру не согласен - у меня на бэхе тоже гудел немного - помогла замена бачка с фильтром, жидкостью и промывка системы...
    ты же сам это написал, для меня это - все работающие системы и коцки по кузу в виде сколов, потертого лака (требующего полировки пускай), может даже бампер быть разбит, потому как это считай расходник, а вот дырки возле порогов - это уже печалька...

    ну а в общем машинка приятная, но с косяками, которые лично для меня принципиальные для сбивания цены
     
  7. Итогов

    Итогов Активный участник

    1.973
    13
    Именно так :)
    Я чуть-чуть разбираюсь в холодильной технике и хотел бы предупредить возможного покупателя "машины ради кондиционера" о том, что в холодильной системе, поработавшей без фреона, очень часто надо менять компрессор. Это не считая поиска утечки, о которой написали выше.

    У меня есть бытовой кондиционер с микроутечкой - отлично работающий аппарат, но вот заправки фреоном хватает максимум на полгода.
    Увы, такой кондиционер - только на свалку. Если, конечно, нет желания платить по 3 тыщи каждые полгода...
     
  8. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.079
    4.769
    Итогов, Если нет давления в системе то компрессор не включается:writer:

    ---------- Сообщение добавлено 06.07.2012 09:30 ----------

    А чо не заправишь шоб меньше вопросов было???? .....Это любимая отмаза у продаванов:d
     
  9. Итогов

    Итогов Активный участник

    1.973
    13
    Ну я же сразу спросил про схему работы кондиционера в авто. На картинках с яндекса - компрессор крутится механически ременной передачей и постоянно. Неужели там внутри какая-то муфта стоит, которая отключает шкив от компрессора?

    Именно потому продавцы и не заправляют, что там либо от компрессора ничего не осталось, либо где-то травит фреон как с огнетушителя :)

    Но об этой типа хитрости и так все знают:
     
  10. Pasha

    Pasha Активный участник

    4.442
    1
    да
     
  11. Ub34

    Ub34 Активный участник

    1.983
    0
    Эти "косяки" стоят -50-60 тыс.руб?:d

    Немного треснутое справой стороны лобовое стекло, не мешает обзору водителю, тем более трещина остановилась. По рашэн роад если ездить, рано или поздно можно обязательно заработать ее себе. Мой сосед - перекуп, перед поездкой к тебе, смотрел за день машину на эстакаде, проверял оборудованием мотор и прочие органы. Он не обнаружил того, что в целом влияет на негативную езду машины. А тем более 30% скидка его рассмешила, ведь продаю я, иномарку а не вазик.

    Так что Гость форума, ты чересчур жаден, раз хочешь почти 30% скидки. Я не согласен. :coolz:
     
  12. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    арифметика у тебя какая-то неправильная конечно, но и ее могу опровергнуть:
    1. проблемы с кузовом - переварка порогов, покраска МИНИМУМ по пояс - сколько стоит? думаю в ара-сервисе где-то 25 тыс
    2. проблемы с коробкой - самое дешевое взять с разборки кота в мешке - минимум 20 тыс рублей с работой и транспортными ну или 40-50 тыс за капиталку
    3. кондер. сколько там стоимость попадоса? от заправки до полной замены - от 3 до 10 тыс рублей (с разборки кот в мешке)
    4. гур - насос умирает? 6000 без работы? а рейка не течет? еще 6-10 тыс? (с разборки кот в мешке)
    5. лобовое 5-6 тыс с установкой
    плюс пластмасса по салону, типа шторок печки.. больше не бросилось в глаза ничего, но это я уже придираюсь..
    плюс время на ремонт, а его всегда жалко... оценивать не будем, каждый стоит по разному.. моя работа, например, стоит 1000 рублей в час ;)

    без обид, машинка в глаза бросается, мне такие нравятся, но с косяками она... я в таком же состоянии свою вольву 2 года назад продал за 105 или 110, не помню точно...
     
  13. Ub34

    Ub34 Активный участник

    1.983
    0
    Тему прошу закрыть, так как она неактуальна - машину продал.


    Гость форума, Всю вышесказанную тобой сумму нужно делить минимум на 3, максимум на 5, так как нормальные люди ремонтируют себе машину сами, покупая запчасти по инету за рубежом, а не отдавая деньги на ветер всяким жуликам. имхо.
     
  14. volgarock

    volgarock Активный участник

    3.049
    23
    Ub34, у всех свои понятия про нормальность.
    По моему нормально работать на воем месте зарабатывая адекватные деньги, а машины пусть ремонтируют мастера им то же нужно семьи кормить.
    Я например даже имея необходимые знания для ремонта авто, в 90% случаев обращаюсь к проверенным мастерам. Мое время стоит дороже.
     
  15. Ub34

    Ub34 Активный участник

    1.983
    0
    volgarock, Если у тебя есть время, то просто необходимо экономить и самому ручками трудиться. А мастера на лошках всегда деньги заработают, знай :)