1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Загранпаспорт и его получение в Волгограде

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Mo$s, 04.09.08.

  1. Leg

    Leg Новичок

    74
    0
    Подскажите, нужно ли заверять анкету студенту очной формы обучения в вузе или достаточно взять с собой продленный студак и заверят в УФМС на месте?
     
  2. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Leg,
    А зачем студенту вообще что-то заверять.
    Годы учебы сейчас в трудовой стаж не идут. Так что официально Вы безработный.
    Ваш студенческий билет, кроме как в вашем ВУЗе никому не нужен. Формально это даже не документ.
    А вот справка и военкомата по Ф.2 Вам понадобиться.

    И вообще, Вы вроде интернетом умеете пользоваться, обратиться к Яндексу религия не позволяет??

    PS: Подавайте заявления через Интернет. На обычный, пятилетний ЗП.
    Анкета заполняется на сайте. Потом сразу приедете за паспортом, с собой фото + копию паспорта и трудовой если есть.

    Получение паспорта у меня заняло 10 минут.
     
  3. Nekto

    Nekto Почётный

    5.710
    0
    "Шенген будут ставить только в биометрический паспорт"
    http://turist.rbc.ru/article/02/12/2010/224523

    Так что не поленитесь, потом же сами себе спасибо скажите.
     
  4. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Nekto,
    Об этом именно российские власти говорят уже не первый год.
    Представители же европейских стран наоборот регулярно заверяют, что тип загранпаспорта на получение визы никак не влияет и в ближайшем будущем влиять не будет. Разве что на скорость прохождения таможни, да и то не везде.

    Странно, не правда ли? ;) IMHO, склонение людей к получению 10-ти летнего биометрического паспорта к визовой политике Евросоюза не имеет никакого отношения - это инициатива российских властей.

    Можно подумать, Россия единственное крупное государство в мире, где нет биометрических паспортов.
    Паспорта США и Великобритании тоже вроде не все биометрические....и ничего...проблем нет.
     
  5. DelFin

    DelFin Активный участник

    2.723
    1
    а где сфоткаться можно на загранпаспорт, вечером в центре?
     
  6. Rorya

    Rorya Активный участник

    2.284
    10
    так я не понял, что конкретно нужно сделать, чтобы подать заявление через инет, чтобы ограничиться только 1 визитом (получение)? Мотаться из Москвы чтобы подать и получить - не айс.

    1. зарегиться на госуслугах. Получить (помимо мыла и смс-ки) по почте (нормальной) какой-то там пароль. Кстати, как долго по времени он идет?
    2. заполнить и подать документы через веб-интерфейс портала госуслуг.
    3. в назначенное время (или по готовности) приехать в Воло и забрать паспорт. При этом одновременно предоставить оригинал старого загран (сдать) и сфоткаться.

    Так?
     
  7. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Rorya,
    1. Письмо идет со скоростью почты. Т.е. неделя-полторы
    2. Да. Только ПРАВИЛЬНО заполнить. Для заполнения анкеты понадобиться цветное фото в цифровом виде.
    3. Общегражданский паспорт, его ксерокопия, копия трудовой (я брал еще и оригинал), старый ЗП (если есть) + фото.

    Мне копия трудовой не понадобилась - сотрудница ФМС мельком глянула оригинал и все.

    В принципе на госуслугах все четко прописано.
     
  8. Rorya

    Rorya Активный участник

    2.284
    10
    Флавиус, спасибо.

    Интересно, а если ребенку еще паспорт делаешь - его тащить в Воло надо или можно обойтись 1 визитом родителя с фотками и оригиналом св-ва о рождении при получении?

    ЗЫ:
    все равно какой-то кривой этот портал госуслуг. Инфа урезанная и бестолковая. Пока не получишь код по почте не поймешь как все это будет выглядеть "из личного кабинета".
     
  9. Leg

    Leg Новичок

    74
    0
    Флавиус, подал документы на 10-и летний паспорт в УФМС на Рокосовского, трудовой у меня нет, но все равно меня послали заверять анкеты в универе...
    ЗЫ Яндексом пользовался на этот счет информация везде разная, если бы не было сомнений я бы не стал спрашивать...
     
  10. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Leg,
    Ну не знаю тогда...я анкету онлайн заполнял, заверять вообще ничего не нужно было.
     
  11. Rorya

    Rorya Активный участник

    2.284
    10
    Флавиус, квитанцию по оплате госпошлины отдавал уже при получении паспорта или ее скан прикреплял как-то при подаче заявления через инет?
     
  12. jmot

    jmot Участник

    448
    4
    приезжай в гости, я те все сделаю )))
     
  13. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    Акуеть, такие темы еще и вызывают обсуждения на форуме )))
     
  14. andanar

    andanar Активный участник

    2.704
    0
    Не могу скачать анкету и квитанцию для оплаты гос. пошлины с Волгоградскими реквизитами на биометрический паспорт... Адоб не открывает файлы - пишет ошибка и все тут... Может есть у кого шаблоны? Скиньте пожалуйста на мыло andanar(dog)yandex.ru. Просто записался на понедельник и надо заплатить 2500р. Спасибо.:coolz:
     
  15. Rafi

    Rafi Новичок

    6
    0
    А загранпаспорт получали в Волгограде?
     
  16. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Rafi,
    Да, на в офисе ФМС Рокоссовского.
     
  17. Человек из Волгограда

    Человек из Волгограда Активный участник

    1.241
    0
    сам так же подал заявление, через три недели все готово. Подскажите реквизиты для оплаты госпошлины, а то на сайте не нашел
     
  18. Rorya

    Rorya Активный участник

    2.284
    10
    у меня тоже все получилось, как и хотел в Воло состоялась только одна поездка - для получения готовых загранпаспортов ;)
     
  19. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Человек из Волгограда,
    В Сберьбанке знают.
    Банкомат Сбербанка кстати тоже умеет принимать платежи за загранпаспорт
     
  20. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Вот кому интересно, вести с полей. Это про ФМС на Рокосовского. Биометрический паспорт. Надо позвонить, телефон указан на сайте. На сайте http://www.fmsvolg.ru/ запись не работала "временно", сейчас смотрю заработала, попробуй через неё. Тебе говорят время, когда приезжать. Тем временем готовишь все доки, внимание, требуется заверенная копия ТК(каждая стр с печатью и подписью) или сама трудовая. ПРиезжаешь ко времени. Обращаешься в окошко, тебе дают талончик. Никаого мордобития. Наверху табло, как высветят твой номер талончика, идешь куда сказали, там называют номер окна - на самом деле это не окно, а дверь. Заходишь туда, там тетя все проверяет, берет твою подпись, квитанцию об оплате пошлины, фоткает тебя. Потом отпускает, подходишь опять к окошку, тебе выдают справку что взяли с тебя доки, ставишь подпись в журнале. Все. ждешь 30 дней, можешь периодически заходить на их сайт, проверять готовность паспорта. Могут сделать быстрее. Если готов. Смотришь какой день тебе удобен, смотришь время выдачи, оно может меняться, инога в 1й половине дня иногда 2й. Приходишь когда удобно с гражд. паспортом из дверцы периодически выскакивает дама и спрашивает, кто зща загран. паспортами. Собирает паспорта, идет ищет заграны. Приносит, подходишь к окошку, подзывают по фамилии, расписываешься, тебе выдают оба паспорта.
     
  21. VitShvets

    VitShvets Активный участник

    565
    5
    А по доверенности может другой человек забрать, не знаете?
     
  22. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    VitShvets, нет не может
     
  23. Корчаш

    Корчаш Участник

    129
    0
    только один нюанс - если ты сам заполнил анкету и заверил ее у себя на работе в отделе кадров, то действительно, тётенька, которая тебя фоткает, просто проверяет документы твои и эту анкету соответственно (потом сдаешь документы и дают тебе справку).
    А если анкету заполняет тебе тетенька, то она эту фотку сразу вставляет в анкету и с этой анкетой (не сдавая все документы в окошко) ты топаешь в своей отдел кадров на работу. Заверяешь анкету, а потом только обратно в УФМС, сдаешь все доки и получаешь справку, что доки у тебя забрали...А далее, как уже описали.
     
  24. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Корчаш, я по первому сценарию действовал, про второй даже не знал
     
  25. В_Чащах_Юга

    В_Чащах_Юга Активный участник

    1.340
    137
    Люди, подскажите кто знает. Если оформлять загранпаспорт нового образца подростку (возраст 15 лет), он будет сроком действия 10 лет? Или надо будет раньше переоформлять по возрасту (в 18 или 20 лет, например)? Чего то не могу у них на сайте найти таких нюансов :(
     
  26. jmot

    jmot Участник

    448
    4
    Нет, через 10 лет идешь и меняешь. Если куда то ездил, при смене пиши заевление(хочу оставить паспорт себе), при получении следующих виз будет легче.
     
  27. skyx4h4fvd93

    skyx4h4fvd93 Активный участник

    1.578
    0
    Возможно, не в тему, но интересуют ответы зарегистрировавшихся на сайте госуслуг - жду второй день письма на почту для продолжения регистрации. У кого-нибудь ещё также было? Это обычная ситуация или лучше перерегистрироваться ещё раз? :shuffle:
     
  28. nemesis_vog

    nemesis_vog Активный участник

    4.740
    5
    skyx4h4fvd93, Ты про заказное спрашиваешь? Оно 2 недели идет (слава УФПС! :frustrate)
     
  29. skyx4h4fvd93

    skyx4h4fvd93 Активный участник

    1.578
    0
    nemesis_vog, я про процесс регистрации на сайте, после заполнения анкеты должно прийти письмо на e-mail, как понимаю для активации, а его и нет. Вот выдержка с сайта:
    "Ваша регистрационная анкета успешно заполнена. На указанный Вами в анкете адрес электронной почты отправлено письмо, содержащее инструкции с описанием действий по дальнейшим шагам регистрации."
    Жду второй день...
     
  30. nemesis_vog

    nemesis_vog Активный участник

    4.740
    5
    skyx4h4fvd93, Ну если не придет в течении недели - тогда наверное стоит повторно регистрироваться. Сейчас уже не помню, но вроде в течении двух дней электронная часть у меня закончилась (первое письмо пришло почти моментально).