1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Проблема с DVI на ATI

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем Лентяй, 05.06.09.

  1. Лентяй

    Лентяй Новичок

    20
    0
    Может кто сталкивался и может помочь. Короче проблема такая. Есть видюха Радеон 9550. Хотелось бы подключить к телеку через HDMI. При подключении картинка на телеке выводиться только до загрузки винды. Потом пропадает и показывать не хочет ни в какую. В Каталист контрол центре телек как второй монитор не определяется. Как быть? Заранее всем благодарен за посильную помощь:)
     
  2. Михайло

    Михайло Активный участник

    3.311
    0
    Лентяй, настройки все перепробовал?

    добавлено через 2 минуты
    А что говорит Винда? В свойствах экрана - параметры. Там второй моник есть вобще?
    Может контрол центр снести нафиг чтоб мозги не парил, это отстойное ПО. Поставь только дрова, чтоб из-под винды все делать напрямую. Может у них недопонимание между собой?
     
  3. Лентяй

    Лентяй Новичок

    20
    0
    Сносил и смотрел без контрол центра. Просто с дровами. Та же фигня. На свойствах монитора, в айтишной вкладке "Мониторы" телек не видит. Есть задумка вообще снести дрова и оставить чиста Виндовые(посмотреть что к чему)- но думаю что не гуд. Потому как был опыт, что с виндовами тормоза могут появиться
     
  4. тов.

    тов. Активный участник

    717
    0
    Лентяй,
    Если я не ошибаюсь на ней нет выходов HDMI. Не проще ли подключить через TV-out.
     
  5. Лентяй

    Лентяй Новичок

    20
    0


    HDMI нет. Есть DVI. Подключал через кабель DVI-> HDMI. Причем на другом компе был удачный опыт подключения. Через S-Video конечно тож вариант. Но телек FullHD -хотелось бы фильмы поглядеть:)
     
  6. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    Лентяй,
    У меня видюха Радик 9600, та же песня. Видимо видюха вырубает сигнал при отсутствии коннекта. Т.е. смотриш фильм по HDMI, переключил на тв, потом обратно на HDMI - сигнала уже нет, видюха вырубила.

    Я делаю так: лезу в свойства экрана -> свойства второго монитора -> снимаю галочку "Расширитьь рабочий стол" -> Применить -> обратно галочку -> Применить. Сигнал возвращается.
     
  7. Everwesss

    Everwesss Активный участник

    7.842
    200
    попробуй найти и поставить галочку "Force TV detect".

    Вариант Filler'a тоже хорош.