1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Возможно ли иметь двойную фамилию?

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем kort, 30.01.07.

  1. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    Может и было об этом, но не нашёл
    В ЗАГСе сказали,что можно или свою оставить, или взять мужа, или пусть муж тоже меняет на двойную... Где-то написано об этом?
     
  2. МОХНАТИК

    МОХНАТИК Активный участник

    748
    0
    kort,
    неправда, подаете заявление и в графе пишете двойную фамилию. У меня подруга месяц назад заявление подавала, никто слова не сказал. А в каком ЗАГСе были?
     
  3. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    МОХНАТИК,
    Спартановка... свадьба была 20 января, хочу сразу оговориться, что не моя, просто спросили я и заинтересовался
     
  4. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Эх... как вспомню этот ЗАГС...:)
     
  5. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    В Советском ЗАГСе требуют в этом случае (двойная фамилия), чтобы она была идентичной у супругов. То есть мужу тоже придется брать двойную фамилию. Ссылки на законодательство лень искать, ибо верю в правомочность сего с трудом, но факт остается фактом. ОпятЬ же, никто не запрещает через некоторое время просто сменить фамилию хоть на "Путин" без всякого участия супруга.
     
  6. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    там как то житрожопо написано, что действитетльно и так и так истолковать можно.

    Традиция предусматривает что женщина берет вторую фамилию, вероятно из этого и исходил законодатель, но как всегда получилось через ****:)
     
  7. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Можно даже имя поменять.:smoke:
     
  8. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    и пол :kos:
     
  9. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    PenisEnlarger, и снова фамилию... :kos:
     
  10. koroed

    koroed Активный участник

    548
    0
    Дим давай 6 рублей я тебе сделаю через загс всё что угодно захочешь элтоном джоном станешь:о)
     
  11. Буч

    Буч Активный участник

    1.595
    0
    koroed, 6 рублей это как в трамвае за проезд?
     
  12. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    Расскажи:)
     
  13. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Редкий Гость,

    ремонт я там делал, проект по липиздричеству. Три года, если не четыре, ремонт там длился. Но ничего, в итоге вполне гламурненько вышло, и весьма технологично: делегация идет направа, там их кольцуют, но выпускают уже через другую дверь, через которую делегация попадает в банкетный зал. Там распивают шампанское, и направляют дальше, в зал для фотографирования, а оттудова уже обратно в холл и на выход.

    А тем временем, когда предыдущая свадьба пьет шампанское, в обрядовом зале уже других кольцуют.

    Так что рекомендую, достаточно удобный загс. Сейчас там с любого района можно регистроироваться.:)
     
  14. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    PenisEnlarger,
    о блин, а я там когда-то потолки и стены делал;)
     
  15. koroed

    koroed Активный участник

    548
    0

    6 рублей это 6 тысяч:о) у меня сленг такой.
     
  16. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    koroed,
    а 6 копеек - 6 рублей?