1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Переговоры в Минске по ситуации на Украине

Тема в разделе "Политика", создана пользователем micron, 11.02.15.

  1. micron

    micron Участник Команда форума

    15.609
    1.297
    Скоро мы узнаем о результатах проведенной встречи в Минске. Предлагаю в этой теме обсудить именно вопросы связанные с переговорами и их итогами. Только обсуждение политической составляющей, без уходов от темы.
     
  2. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Мне совершенно непонятна позиция Парашанеко - он говорит что ни на какие уступки идти не будет, требует совершить невозможное итд. Это он для своих бандеровцев дурочка корчит, или же реально расчитывает что Россия начнет неожиданно танцевать под американскую дудку?
    Шума к переговорам привлечено очень много, была куча консультаций среди мировых лидеров, в теории это не должно закончится пустым звуком, до чего то должны договорится.
     
  3. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Ставлю 90 к 10 что НЕ договорятся.
     
  4. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    я так же думаю

    95 к 5, максимум, что назначат следующий раунд и на бумаге прекращение огня, но на бумаге
     
  5. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Сольют ( если не в этот раз , так в след . ) Потом через СМИ распиарят как безусловную победу .
    [ame]http://youtu.be/ZxrnlfXYo30[/ame]
    Стрим из Минска .
     
  6. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Вы простите какую из сторон имеете ввиду? США, Европу или Россию?

    В реальности, вероятно, другого пути как военная победа или укро-сша или Новороссии нет. Но любой расклад будет для России проигрышным...
     
  7. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    кто и кого?
     
  8. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572
    Выскажу свое мнение по данным переговорам.
    Голландец и Меркель видимо уже осознали, что ****а в Европе при таком ходе событий уже не за горами.
    Порошенко, после встречи с Керри, настроен очень воинственно и истерично. После его недавних заявлений о главенстве Галиции в украинской нации и о единой, неделимой и унитарной, договариваться он не будет.
    США очень нужна ****а в Европе, и мне кажется, ее не избежать...
     
  9. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Она уже идёт. В России.
     
  10. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Думаю сегодня Порошенку додавят. Он все пообещает, а на утро после консультаций с Вашингтоном "переобуется".
    После этого ЕС даст отмашку на "принуждение к миру". Думаю и Китай может сделать заявление. Вашингтон будет только наблюдать. И недавний "джокер" Азаров возглавит новую власть.

    Тоже с удивлением отметил этот факт и окончательно понял что французский язык и логика несовместимы. :d

    p/s/ И, да, Путин протер руки после рукопожатия с Порошенко. Язык тела или шпионские страсти?
     
  11. Vasily

    Vasily Активный участник

    4.937
    7
    Поддержу. Только на счет ****ы в Европе (за пределами 404), пока еще не все так печально.
    Решения вопроса по Донбассу по моему мнению 2:
    1. Договариваться со штатами (это маловероятно, учитывая Крым + интересы штатов в данном регионе)
    2. Убирать с Руины внешнее управление ведущееся из США. Для этого режим должен быть устранен. А тут только изнутри - ополченцы до Киева/ ополченцы совместно с ВСУ до Киева / народ сам подымет на вилы правительство - уже скоро дойдут до этой точки...скоро, если события будут идти по существующему сценарию.

    Мой прогноз - даже если до чего-нибудь договорятся, то это будет передышка до нового витка.

    Еще нужно учитывать позицию Европы, равно как они одумаются и смогут действовать в своих интересах, а не шестерить штатам как сейчас...

    ---------- Сообщение добавлено 11.02.2015 21:43 ----------

    Готовится разделать добычу. :d
    [​IMG]
     
  12. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.423
    1.256
    ну так то не бывает, иначе смысл договариваться.
    либо не пирдется поднимать разбитый вхлам донбасс, либо не придется строить дорогой мост до крыма.
     
  13. micron

    micron Участник Команда форума

    15.609
    1.297
    Они уже поняли, что ****а, полномасштабная ****а, уже не за горами, и она будет вестись на пороге их стран. Поэтому и прискакали договариваться. Штаты сидят за океаном, им на эту ****у, и ее возможные последствия для Европы, пока глубоко плевать.
     
  14. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.470
    702
    Нервы

    А зачем охрана?
     
  15. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Если подпишут международное соглашение, то вряд ли.
    Россия на эти грабли со словами "мамой клянусь" и "пля буду" давно не наступает.
    Слово сказал - бумагу подпиши. Иначе Россия ничего не делает.
     
  16. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    им эта ****а очень даже в кассу

    слабая европа и слабая россия
    разделяй и властвуй
     
  17. Nash

    Nash Активный участник

    3.096
    14
    Комменты на Ютуб
     
  18. micron

    micron Участник Команда форума

    15.609
    1.297
    Головач Лена, да, они мечтают об этом уже очень давно, но Европе то это не нужно.

    Начинается пресс-конференция. Переговоры в узком кругу закончились.
     
  19. Andr688

    Andr688 Активный участник

    3.012
    1
    Только не в Европе (хотя желание есть и там, зацепок нет), а именно между Россией и Украиной. Но Европу тоже затронет экономически.
    Так что 1000 к 1 - не договорятся.
    Будут и дальше бомбить ЛНР, ДНР провоцируя РФ на ****у.
    Доллар, как основа экспорта США требует этого.
     
  20. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    На ящике все главы улыбаются (Путин, Меркель и Оланд), Порошенко напряженный.
     
  21. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.470
    702
    Пока тишина и всем весело.
     
  22. Andr688

    Andr688 Активный участник

    3.012
    1
    Штатам это выгодно.
     
  23. Vasily

    Vasily Активный участник

    4.937
    7
    Я думаю, вернее сказать уверен, что политики многих европейских стран уже давно все поняли, вопрос в том как будут действовать дальше и смогут ли избавится от параноидальной русофобии, чтобы не оказаться самим в глубокой .... и не затянуть туда Россию.

    Уже подписывали в Киеве соглашение перед побегом Януковича. Помимо бумажек нужна воля и способность вести самостоятельную политику в своих интересах, а самостоятельностью ни одна европейская страна не отличается. Может сейчас, находясь на краю пропасти взыграет инстинкт самосохранения и действительно ситуация разрулится. Это будет равносильно жесткой контре Европы/отдельных стран ЕС с США = майданные процессы в этих странах в ближайшее время или провокации аля шарли, чтобы намекнуть кто в доме хозяин.


    :facepalm::facepalm:
     
  24. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Интересно.
    Россия все еще НЕ сторона конфликта ?



    =============================
    Это не было международным соглашением.
    Это было внутриукраинское соглашение, которое гарантировали внешние подписанты
     
  25. Andr688

    Andr688 Активный участник

    3.012
    1
    Не прочитал это, когда свой каммент писал. Ленка (Катя) :beer:
     
  26. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    не разрулится
    европа сильно зависимо от штатов
    к тому же радеет за традиционные ценности и однополярный мир

    угроза россии в том, что мы наполовину европейцы, а наполовину азиаты
     
  27. Vasily

    Vasily Активный участник

    4.937
    7
    Так-то оно так, но в последнее время я все меньше верю в какие-либо международные соглашения. Слишком много чего нарушается под надуманными предлогами или в результате провокаций.
    Нужно всеобщее желание остановить ****у, а будет ли оно и будет ли долгосрочным (если действительно возникнет), а не до первого звонка заокеанского хозяина, это вопрос... :(

    ---------- Сообщение добавлено 11.02.2015 22:24 ----------

    Вот и я о чем говорю...
     
  28. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    но гарантировали его чуть ли не теже самые гаранты. кули им верить теперь?:frustrate
     
  29. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    В истории международного права существует лишь несколько случаев нарушения международных соглашений.
     
  30. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    остальные случаи как бы и не признали:d